Render.ru

Может, сначала...

#21
В принципе - достаточно верно (за некоторыми исключениями). Однако, отчего ТАКОЕ количество орфографических и пунктуационных ошибок? )))
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#23
Ну да, есть немножко. По-моему только пунктуация, в Win2000 у меня не ставятся запятые.
 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#24
dalis6 tebe bomzhi i narkomani!
sredi nih est6 neveroyatno interesniye lyudi s velikolepnim russkim yasikom i enciklopedicheskimi znaniyami. Chem bolshe chelovek sposoben chuvstvovat6, chem ton6she ego emocianalnoye i intellektual6noye ustroystvo, tem, k sozhaleniyu, chashe on mozhet okazat6sya sredi teh, kogo ti tak prezirayesh.
Potomu chto, chem men6she izvilin, tem bol6she uverennosti v svoyey pravote, i otsutstviye sposobnosti gibko mislit6 i menyat6 svoye mneniye .
Gorazdo bolshe polugramotnih i odnoizvilinnih sredi teh kto zakazivayet musiku seychas.
Ya bezuslovno protiv bezgramotnosti i uzkolobosti, i mnogiye pisma menya tozhe razdrazhayut,
no ya nichego ne imeyu protiv slenga. Sleng - eto proyavleniye duhovnogo yedinstva lyudey uvlechennih chem-to obshim.
Mezhdu prochim - sleng i razgovornaya rech, dazhe maternaya, vhodit v odin iz razdelov filologii.
Po povodu pravil i obyazannostey -
Salvador Dali ubezhdenno pisal tak kak slishitsya, narushaya vse mislimiye i ne mislimiye pravila, /eto ne znachit, chto on ih ne znal/,
potomu chto emu nravilos6 narushat6 pravila
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#25
Сленг это и есть та поправка, о которой я говорил. Это вполне нормально я ничего не имею против него. Проблема не в сленге, а в словах "какиенибудь" Если хотя бы на таком уровне знать язык, то эта тема не имела б места.

 
#26
Вопросы Директора вызывают то, что я называю "переливание из пустого в порожнее". А вот за живое действительно задевают, потому и вызывают такой интерес, хотя у меня допустим не вызвали.
 
Рейтинг
52
#27
Большая дискуссия получилась...Хочется немного присоединиться :)
Я весьма традиционен в своих взглядах и считаю, что если вы общаетесь письменной речью, то будьте добры соблюдать правила. На дороге ведь вы их соблюдатете...
 
Рейтинг
101
#28
Nik wrote:
-------------------------------
Большая дискуссия получилась...Хочется немного присоединиться :)
Я весьма традиционен в своих взглядах и считаю, что если вы общаетесь письменной речью, то будьте добры соблюдать правила. На дороге ведь вы их соблюдатете...
---------------------------------------------------------------
Вот только хотел об этом написать...:)
Ведь действительно, когда человек нарушает что-то, зная, что за это ничего не будет - это одно.
А если, как пишет Nik (и как я люблю), быстро (за 200км/ч) прокатиться по шоссе, то тут уже совершенно другой поворот событий (ГИБДД не дремлет, и права в кармане совершенно не оттягивают его (карман)).. И совершенно аналогичная ситуация с использованием ненормативной лексики в общественных местах (хотя русские матом не ругаются - они на нём разговаривают ©Н.Фоменко).

 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#29
vo- pervih, nikto po-moyemu i ne govoril o necenzurnih virazheniyah v forume, eto i obsuzhdat6 ne nado.
No esli govorit6 o pravilah, tak luchshe vspominat6 ne GAI, a piratskiye softi.
 
Рейтинг
101
#30
Это действительно больной вопрос для наших соотечественников - graphics artist... Но в условиях России не совсем актуальная...
Во-первых (ну не в состоянии наши органы "поймать за руку" всех пользователей пиратского софта...), хотя согласен, я знаю что нарушаю, и что "в принципе" мне это как-то может выйти боком.
Во-вторых - чтобы купить лицензионный софт надо денег гораздо больше, чем на приобретения самого компа. А поскольку кредитование населения (в смысле как на западе (на длительный срок) не производится (я не говорю о кредитовании под залог имущества - чтобы иметь имущество надо тоже много денег) то и получается, пока, у нас в России замкнутый круг...
Я обеими руками за использование лицензионных программ (и если в обозримом будущем мне удастся накопить искомую сумму, то лично я ОБЯЗАТЕЛЬНО куплю лицензионные и Win2000 и 3-D Studio MAX и тот же Photoshop.) Но эти деньги будут, скорее всего, заработаны на том же "пиратском" софте. Потому как разгружать вагоны, чтобы поиметь энное количество дензнаков, я физически не в состоянии. А фирма где я несколько лет проработал водителем - развалилась, да и машина у меня совсем (как бы это помягче сказать) не новая...
Кстати компа у меня своего тоже нет, дали вот в безвременное пользование устаревший агрегат, типа "ну написано же, что это компьютер" ..:-((
Извиняюсь что много написал. Это тема отдельная и большая, в двух словах не выразить (цензурно).
 
#31
Не в состоянии? Да, просто не хотят и смотрят сквозь пальцы. Без пиратского софта мы все уйдем в каменный век. Даже учиться будет не на чем. В моем родном городе (не маленьком) нет ни одной конторы, использующей лицензионный 3DMax. По крайней мере я таких не знаю.
 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#33
smotryat skvoz6 pal6ci - im eto vigodno, est6 s kogo deneg vzyat6,
firmi na nelicenzion. softe - eto do pori do vremeni, za vse ne govori,
kto hochet rabotat6 civilizovanno, i ne imet6 nepriyatnostey davno rabotayut legalno.
Vot interesno, a kto-nibud6 zadumivalsya, chto softi eto ne polezniye iskopayemiye, ih lyudi pishut, na ih razrabotku i izdaniye den6gi tratyat,
kak ono, na vorovannom-to?
A vot esli koryachitsya god, sozdat6 chto-to, a to chto ti sdelal kto-to voz6met i zapihnet v svoy project, nu potomu chto emu naplevat6 na tebya, a emu nado srochno i chtob viglyadelo tak kak on sam sdelat6 ne smozhet...

A pochemu v kamenniy vek?
Chto, civilizaciya na 3D derzhitsya?

 
Рейтинг
52
#34
К сожалению мы с Вами, midrain, незнакомы... в этой связи хотелось бы Вас спросить - где Вы учились работать с пакетами компьютерной графики? В смысле - они были лицензионными? Вы их сами купили, или Вас за красивые глаза пригласили, научили, потом устроили на хорошую работу? Или Вы учились за деньги? Тогда где Вы набирали практический опыт, на лицензионном софте? И кто тогда Вас пригласил работать, если Вы всего лишь закончили что-то, заплатив какую-то сумму денег, но не имели практического опыта? Не поймите меня превратно - я не пытаюсь Вас оскорбить, я всего лишь говорю, что упрекать людей в использовании нелицензионного софта может только тот человек, кто НИКОГДА, НИРАЗУ, не использовал нелицензионный софт! А Вы Volkov Commander использовали в свое время? А 5$ Вы парню, который его написал посылали за использование его продукта (столько официально стоит Volkov Commander...) ?..
Очень просто научившись работать на паленом софте найти себе работу, где софт не паленый и начать вертеть носом на весь остальной народ?
Впрочем, возможно, это к Вам и не относится... а?
 
#35
Я бы на твоем месте поостерегся переходить на такой тон. Ирина далеко - ее пригласила к себе работать одна из крупнейших геймерских компаний (с семьей и видом на жительство - это признание ее профессиональных качеств). Так что, она ответить (тет-а-тет) тебе не сможет. Зато меня можно случайно повстречать. Неужели охота в 22 года приобретать пожизненные дефекты здоровья?

Теперь о софте. Собственно говоря, не то, что Volkov Commander за $5, а свою домашнюю студию я приобрел за $140 000, своих собственных. Заплатив и за hard, и за soft. Из этой суммы $110 000 - стоимость контракта с компанией JOY. Можно проверить у главы компании - это пока единственный контракт такого объема с частным лицом.
Имеющих мощные домашние студии много. Это и Вадим Яшувов, и Илья Кондратьев, и Леша Лачинов, и многие другие.

Просто есть люди, которые имеют достаточно знаний и профссиональных навыков, чтобы достичь чего-то в своей профессии, а есть те, кто плачет о том, что им за клип платят $100 и они такие несчастные. И при этом, эти же уроды, своим демпингом подкашивают рынок. Естественно, как они потом заведут речь с заказчиком о том, что в стоимость работы входит и update, и upgrade, и амортизация оборудования?

Вместо того, чтобы налаживать собственные дела, становится состоятельными и профессионально, и материально, импотенты от digital artist готовы всех остальных объявить своими "товарищами по несчастью".

"...Вас за красивые глаза пригласили, научили, потом устроили на хорошую работу?" - как это убого и банально звучит! Сколько в этом шариковской зависти!

А у Ирины - и глаза красивые, и она - тоже.
 
#36
Вы, Владимир, человек конечно состоятельный и во всех отношениях продвинутый, но как мне кажется немного злой. Наверное, нет нужды Вам напоминать, что граница РФ не проходит по Садовому Кольцу. Нельзя все мерить со своей колокольни. На крайнем севере люди тоже КГ занимаются. И что же? Предлагаете им лицензионный софт покупать? Или упрекаете в использовании нелицензионного? На стоимость Вашей «домашней» студии можно было бы целый поселок на севере топливом на зиму обеспечить.
Не думаю, что люди в дальних от Москвы регионах Вам как-то цены попортят. У Вас свои клиенты, у них свои.
Вы только не подумайте, что мое любимое занятие – сидеть на заднице и жалеть самого себя. Но есть вещи, которые не зависят от одного человека – платежеспособность клиентов, например. Я беру столько сколько люди, живущие и работающие в МОЕМ городе могут себе позволить на рекламный ролик. И 100$, которые Вы упомянули, вовсе не минимальная цена, а очень даже хорошая. Я, например, обычно беру меньше. Рад бы брать больше, но денег ни у кого нет, а кусать хотца.
Надеюсь, Вы меня правильно поняли и не будете спрашивать о содержании тех роликов, которые стоят меньше 100$. Мне иногда звонят вечером и просят чтобы ролик (галиматья, халтура, убожество) утром был готов.
Да, кстати, когда люди в форуме грозят друг другу физическими увечьями, это выглядит несколько маразматически, Вам не кажется?
 
#37
Alex...esli zakazchik mozhet bit' udovletvoren clipom sdelannim za korotkii srok, za smeshnuju platu...to eto ponjatno kakoe kachestvo budet emu- zakazchiku dostavleno...Pri takom "instant kachestve" ja ne dumaju neobhodimi high-end software takie kak Maya Unlimited s polnim RAT ili Softimage XSI s phoenix, lume i arete plugins installed... Sushestvujut 3d applications stojashie okolo 200 dollarov i imejushii ves' arsenal instrumentov dlja proizvodstva proectov callibra kotorogo bolee chem dostatochno dlja tvoego klienta. 200$ ne bolshaja plata za chistuju sovest' i imja professionala. A esli est' zhelanie i sposobnosti to v odin prekrasnii den' i u tebja na stole pojavitsja vse to chto seichas kazhetsja fantastikoi...

P.s. Eto konechno uzhazno..pro defecti zdorov'ja...esli bi eto kakoi nibud' Vanja Fortochkin skazal iz togo zhe Muhosramska...no chelevek v vozraste s pritenziei na original'nost'...prjamo dikari kakie to...muzhiki odnim slovom...ahhh...Ljapo-oo--oota!!
 
#38
Насчет физических упражнений - это вполне реально. Я люблю этим заниматься. Иначе МНОГИЕ уже перестали ПОНИМАТЬ элементарные тезисы.
Теперь "о дальних рубежах". ВСЕ, что ты сказал - сплошное ВРАНЬЕ! По одной причине. Если человек располагает рекламу на телевизионном канале, то это - минимум оптовый дилер. Максимум - компания. И не всегда ее деятельность ограничена границами данного города. И - в любом случае! - ЗАПЛАТИТЬ за рекламу они могут НЕ ОДНУ ТЫСЯЧУ долларов. Уж, по крайней мере, не одну сотню баксов.
Вывод один - В УДОБНУЮ ПОЗУ, чтобы ВАС ИМЕЛИ, встали ВЫ САМИ. И в ней стоите. Нравится? ОК! Ваше дело! Только зачем ТАК ГРОМКО о том, как вас опустили, писать??? Ребята, вы не можете отстаивать свои права. Или вы не можете, плюнув на тех, кто вас прогнул, "уйти в работу" через Интернет? Или с опущенными руками, с глазами замученных подопытных морских свинок вы ПЫТАЕТЕСЬ набиться на сочуствие?
 
#39
Ваше высокомерие, Владимир, меня поражает.
Кто же сказал, что мне нужно чье-то сочувствие? Я вполне прилично зарабатываю на этих самых "неплатежеспособных" клиентах. И не топчусь на месте - это уж точно. Каждая лишняя сотня баксов в моей копилке - это еще один шаг вперед.
Насчет вранья Вы это зря. В чем я руку набил - так это в оценке толщины кошелька клиента. Меня можно на работу в налоговую инспекцию принимать. Хотя как показывает практика чем клиент богаче, тем больше жадничает.
Назначение цены - это как игра в карты. Скажешь меньше чем надо, меньше получишь, скажешь больше - обогатишь конкурентов. Их у меня кстати пруд пруди. Любой паренек на телеканале, корпящий за 3000 рублей в месяц, будет рад подхалтурить за лишнюю тысячу (рублей). Вот уж кто прогибается.
Кстати говоря, когда я трудился на благо местного телевидения, я тоже был непрочь сделать заказ на сторону. Вот только я назначал цену больше, чем в официальном прайсе телеканала, что несколько людей удивляло и отпугивало. Но убеждал, уговаривал...
Так и для примера два моих последних клиента:
фирма досуга (проститутки), которой срочно понадобился ролик для рекламы на ночном канале 1500 р
Тетенька, продававшая щенков своей редкопородистой собачки 500р
Это ведь не транснациональные компании, верно?
Прогибаться, иметься я закончил, когда с телевидения ушел и стал работать на себя. Хотя работал я там будучи студентом больше ради собственного удовольствия.
P. S. "Ролики" за одну ночь я делаю на вполне легальном премьере, приобретенном вместе с картой оцифровки.
 
#40
Я не вижу ни одного оправдательного мотива в сообщении Alex J. ВСЕ написанное - весьма циничное признание отвратительных нравов В СОБСТВЕННОМ профессиональном кругу. Например, стремление "подкосить" коллегу, используя ворованные ресурсы (халява на ТВ, положим). Это "за падло не считается".

Ребята! Да на колхозном рынке рыло чистят тому, кто цену на семечки сбивает! Простые тетки это давно усвоили! А тут Alex J. лезет с очередным признанием в том, какие они ПО ОТНОШЕНИЮ ДРУГ К ДРУГУ СВОЛОЧИ!

В Москве еще в 91-м году у меня собирались коллеги из Москвы и Питера (Стас Амшинский, Андрей Абрамов и проч., кто тогда имел бизнес в КГ) и мы пробовали договориться о согласованном поведении на рынке. В 92-м году, в мастерской известного художника КГ Андрея Горячева собрадись те, кто в будущем стал основой Render Club, ДАГО и др. студий. Тоже говорили о том, как жить без подножек.

И сейчас, ТОЛЬКО за прошедшую неделю у меня побывали известные моделеры и digital artist Шмгин и Скаков, JHP, Valentin, Piastro etc., а мы сами - вчера были на переговорах в студии "Классика". Постоянно идут встречи и на MUM, и на сюрендер (это вообще уникальная тусовка - в одно из воскресений собираются профи из студий и "надомники" и в одном из офисов обсуждают свои дела).
А наша дружба со студией ЭММИ? Казалось бы, конкуренты - дальше некуда! Размещены метрах в трехстах от нас. Но мы постянно обмениваемся как знаниями, так и, к обоюдной пользе, не гнемся под клиента.

Что ПОЗИТИВНОГО в твоих сообщениях, Alex J.? Ну, показал всему миру зеленые сопли - ОК! Рассказал о подлых коллегах - спасибо!

Насколько я понял, во всем этом окажусь виноватым я?
 
Сверху