Render.ru

Может, сначала...

BorisK

Знаток
Рейтинг
37
#1
Вот, все говорят - давайте учиться рисовать! Точнее, так - давайте, учитесь рисовать!
А может, сначала писать грамотно научимся, а? Ну, хотя бы приблизительно! А то от этих "ктонебудь" уже просто голова кругом идет. Рассуждаете о высоком искусстве, о профессионализме, а сами? Стыдно, коллеги!
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#3
Нет эффектор, ты не прав, притом очень сильно!!!!
 
#4
Да, да дайте адрес ..... и может быть у него станет на одну рабочуу станцию меньше...
кто же частные адреса дает? ..
с уважением
Recruit

p.s. CLYDE думаю ты поймешь, что я не пытался оскорбить, хоть и сьязвил несколько...
 
#5
Прав... только это беда уже национальная, а не местная, на какой форум не зайди, везде все "извеняются" и мало кто "извиняются"... В школах сейчас наверное хуже учить стали? Что за издевательство над родным и могучим!
Я понимаю когда лишнюю закорючку вилы печатать, но можно писать грамотно и в то же время сокращенно.
 
#6
Хм... Весьма отдаленная от содержания форума тема. Однако, тряхну стариной. Все-таки, историко-филологический факультет Томского университета в моей биографии обозначен.
Первое замечание - Alex'у. "Извиняюсь" - такой формы глагола в притяжательном наклонении нет. Получается "извиняю себя". Согласись, несуразица. Правильно - "извините".
Но Alex прав. Непорядок в родном языке - непорядок в головах. Даже тогда, когда единственным увлечением оказывается компьютерная графика.
 
#8
Дружище, а ты и в правду не прав самые безграмотные люди как показывает статистика это ХУДОЖНИКИ, так что пока все в порядке
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#9
XЧто это за статистика? Нет самые безграмотные это бомжи, наркоманы и прочие отбросы общества, хочешь себя к ним причислить? Чем мы отличаемся от обезьян, которые нас окружают? Языком.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#10
Нет не литературой, но общаемся мы на современном русском литературном языке.
 
#11

Чё ты фигню-то пишешь какую-то.Здесь 3D обсуждают,а не запятые и дефисы.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#12
Ты в к. г. разбираешься не более чем в запятых, то бишь вообще не разбираешься (чего только стоят твои вопросы в форуме)!!! Гуляют обычно, всю жизнь, такие как ты.
 
#13

А ты чё,самый умный ??? Я чего-то не одного твоего "очень умного" ответа не читал.

 
#14
Не надо напрягать... Человек затронул действительно важную тему. Если кто-то писать и говорить толком еще не научился, то о какой графике может идти речь... А вам, молодой человек, совсем стыдно так к языку относиться. Учитывая ваш-то вуз и выбранную специальность... Хотя... Основам русского языка обычно в начальной школе учат, и институтом ничего уже не поправить ...

Кстати, на этих форумах не только ...хм... 3D обсуждают, тем более - в этом разделе...
 
#15

Я прошу прощения,у вех,кого обидел, в частности у PJ ,но,друзья мои,если мы будем дискутировать на тему правописания на этом форуме,то придёться затронуть и другие немаловажные проблемы,связанные,вообще,с русской культурой и граматностью.Давайте не будем делать из мухи слона.Я уважаю всех участников данного форума и не вижу необходимости упрекать некоторых из них в случайных описках.По поводу пасквиля PJ в мой адрес (перед ним я извиняюсь еще раз),то могу ответить следующее : я не аниматор и не художник;я интересуюсь КГ как некой наукой и искусством и пытаюсь узнать об этом побольше.Вот и всё ;-))))))))))))))))))))))))))))))
 

Irina Egorova

Активный участник
Рейтинг
10
#18
ne bivayut glupiye voprosi, bivayut glupiye otveti.
Kstati bomzhi i narkomani - ne samiye bezgramotniye lyudi, ih polozheniye v obshestve i sostoyaniye zdorov6ya nikakogo otnosheniya k filologii ne imeyut.
Mezhdu prochim Pushkina chut6 ne otchislili iz liceya za grammatiku.
Voprosi Directora vizivayut burniye diskussii, znachit lishniy raz kogo-to zadevayut za zhivoye, zastavlyayut podumat6,
v sporah rozhdayetsya istina,
izvinite za banal6nost6.
 

PJ

Активный участник
Рейтинг
15
#19
А. Глупыми бывают, как вопросы, так и ответы. Количеством ответов, интеллектуальная нагрузка, вопроса не обуславливается. И вообще количеством качество, ни когда не характеризуется.

Б. В спорах истина не рождается. Все остаются при своем мнении. Хотя спорить, безусловно полезно.

В. Социальный статус и состояние здоровья, бомжей и наркоманов, к филологии не имеет ни какого отношения, я согласен. Но с поправкой, ровно, как и художников, литераторов и всех прочих. Но есть тенденции, если ты не получаешь ни какого образования, то о грамотности говорить не приходится - бомжи писать не умеют. То же и с наркоманоми, я не говорю о нонсенсах, я говорю о подъездных ублюдках.

Г. Норму, в русском языке, очень сильно диктовала литература, отсюда и название - современный русский литературный язык, и АСПушкин, как никто другой повлиял на нее. А если Вы считаете, что филология- наука об ошибках (грамматике), то стало быть, глубоко заблуждаетесь.

Д. Естественно, что русский язык это не только литературный язык, и понятия ошибки за границами литературного языка отсутствует, я говорю о всяческих диалектах, и разговорном языке, сленгах (что и происходит на данном сайте) и т.д.. Но молодой человек считает CG наукой, что следовательно, текст подразумевает быть научным. А научный стиль уже входит в литературный язык, и на него существует норма, с некоторыми поправками, но все-таки это норма современного русского литературного языка, и соблюдать ее грамотный человек обязан.

Е. Я вообще не понимаю, что за странный спорт, доказывать, что я глупее других, знание русского языка характеризует интеллектуальный уровень человека. И отстаивая права безграмотности Вы, в глазах образованных людей, выглядите не в лучшем свете.

 
Сверху