Render.ru

Моя виртуальная квартира

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#22
В смысле всё остальное, это не скоро, я все сразу не с маделю. Только по вечерам и выходным могу. Так что прошу вас набраться терпения, а я в свою очередь, попытаюсь быстрее работать. :)
 
Рейтинг
25
#23
МОЛОДЦОМ! Я то же только по вечерам и выходным могу максом заниматься, обидно. За-то виз с утра поставел и на работу, приходишь вечером, а уже все готово! А по картинкам - пока всё классно, а дальше, видно будет.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#25
Всем привет!

Наконец сделал прихожку. Первый вариант мы забраковали, пришлос всю недельную работе (по вечерам) переделывать в суботу. И вот первый ап готов, надеюсь вечером вторую картинку по коридору выложить.Считается долго около 3-х часов 600/800. Я уж не стал усугублять, хотя сначало выкрутил и на хорошем разрешении поставил но...30 часов :D Как то... Еще ставил в шкафу одежду и веши всякие. Не хочет и все, валится при лайткеше, даже не ругается, а просто: оп и нету макса :p Одежду убираю, намана. Потом попробую в монтекарло с адежонкой посчитать, если полечится.
 

Вложения

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#26
Вот ещё один вид часа 4 рендерил. Материалы в основном миксовые и бленд, да глянец во всём кроме потолка.
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#27
Потолок темный, пол засвечен. Перед дверью не хватает коврика. Рендер наверняка долгий из-за стекла которое в шкафах. Освещение не естественное. Обои прикольно получились, картинку качемтвенне сделать еще лучше будет.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#28
В одном из вариантов коврик был, но чет мы подумали старомодно как то с ним и убрали. Да засвеы есть устранить их не сложно я над этим пока не работал. Хотел в общем показать что будет. Не понял что под не естественным освещением подразумевается? Вообще я планирую в прихожке только искуственное освещение показать, а во всех остальных комнатах по два вида освещения как искусственное так и естественное т.е. дневное. Да, стекло на шкафах делал блендом по-этому долго считает. То что касается обоев: это штукатурка миксовая, тоже долго считается.По качеству картинки :)))) конечно же это не финальный просчет. То что потолок тёмный? М-дааа, не знаю нужен ли он здесь светлый, может быть, может быть.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#29
Совсем забыл у меня же ещё одинвид на прихожу есть. Левая часть, там где гостинная начинается, ещё не доработана, но в целом показать, думаю, можно.
 

Вложения

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#31
Ок, в следующих картинках с одеждой в шкафу, если получится, сделаю вариант с светлыми потолками, хотя боюсь художественность в освещении изчезнет но всё же попробую. Засветы конечно же убиру.:)
 

Peter R.

Знаток
Рейтинг
79
#32
думаю надо уделить другим вещам внимание, а шкаф и одежда вполне могут подождать
надо сделать грамотную основу, потом уже деталями насыщать...
например по последнему посту №29

текстура плитки плохая явно, надо выбрать получше +настроить дисплейс и отражения - что бы были хорошие и приятные блики
подсветка потолка не удалась, свет е ровный - не красиво, настраивать лайтмтл +пост в шопе
подсветка дверей(мал светильники под потолком) - слишком сильно светят
уветная подсветка картины выбивается из общего колорита картинки
опять же эта окружность под потолком - плоохо сделана, некий черный провал - зачем он там? и светильники плохо вставлены - и светят не правильно
туфли с сумкой нафик -стоят в средине прохода

успехов
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#33
Блин не буду больше недаделаных постов выкладывать :( .Я ж сказал что левая часть где гостинная недаделаная все что вы описали и есть недаделанное, а подсветку я вообще в фотошопе нарисовал чтоб показать что она там будет. :D А вообще, спасибо за критику :rolleyes:



Про туфли: это жена только что пришла :D
 
Рейтинг
77
#34
Может стоит с начало определится с общим стилем квартиры... Так как квартира виртуальная, то можно воротить все что угодно, не привязываясь к бюджету, используя самые смелые идеи (или все таки квартира реальная :)). Пока, что не нравится. Особенно раздвижные стеклянные системы, которые уже так надоели, и двери примитивные (сделай их к примеру до потолка)))... в общем работай, тема интересная.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#35
Так как квартира виртуальная, то можно воротить все что угодно
Об этом у меня с женой и идут ожесточённые споры :D Не хочет наварачивать. Ей так ровные потолки сделай всё одно "класно". Сейчас над гостинной работаю так там за каждый элемент на потолке спор идёт :mad: Так что наварачиваю как могу если что варианты потом вылкладу :D


Сейчас у меня интернет отрубили за неуплату :( , так что чуток по реже апы будут пока не оплачу услуги. Думаю дней через 5 все нормально будет.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#36
Всем привет!!! Я снова в интернете)))!

По просьбе fabricio по-поводу
пол явно засвечен. А потолок все равно темный.
просчитал вариант с светлыми потолками и без засветов пола:))).

У меня такого рода проблема возникла: что то max2009 касячит, уже пожалел что в нём такую большую работу начал. Остальные комнаты в 2008-ом доделаю.(он по стабильней будет, на работе вообше в 8-ом работаю такого никогда нет) Сейчас над гостинной работаю, файл то валится, то считаться не хочет, то глюки выдаёт вроде тех что были только зелёным засвечивает :D А сегодня уходя на работу, поставил на просчёт, прихожу и вижу несколько просчитаных квадратиков, а время на последующий рендер 112- часов:D. Проверяю (нармалёк) ставлю, 1,15мин. :D Бред какой то.
 

Вложения

Рейтинг
77
#37
Вот интересно, в какой области тебя критиковать... по подаче или по дизайну? Если по подаче, то нету глубины как-то все засвечено... не чувствуется объем. Пуфик не понравился (как модель), коврик тоже не впечатлил. Выключатели по моему маленькие.

По дизайну, я уже писал, что очень не нравится раздвижные стеклянные системы (но это дело вкуса)... Цветовая гамма плохо подобрана (сочетание мрамора и покраски стен)... И опять же повторюсь нет конкретно выраженного стиля. как то все сумбурно.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#38
Ну что же вам ответить таварищь критикArTOM, всё бы вам критиковать да критиковать. Нет чтоб помочь советом, а то это не нравится, это не так, а потом пишите "дело вкуса мол". Вот именно дело вкуса.Нам шкафы купе нравятся. У мас сумбура нет. Это у вас сумбур если вы
Пуфик не понравился (как модель), коврик тоже не впечатлил.
относите к подаче, а не к дизайну. Вообще мне кажется это придирки. Что касается покраски стен, то она еще нк раз изменится в просессе работы над гостинноё и кухней. Что вы понимаете под конкретно выраженным стилем? Классику, модерн, барокко или рококо, а может быть ампир или хай-тек? Если это, то я отвечу вопросом: где и у кого вы видели современный интерьер выдержанный строго в соответствии с конкретной стилистикой (кроме хай-тека, в хай-теке стиль, как правило выдерживается) Откройте любой журнал нет ни одного ярко выраженного стиля одна эклектика. Что говорить даже в классический интерьере можно встретить мебель из барокко и рококо или ковку, каторая относится приемущественно к модерну. Называют все это КЛАССИКА, но чистота стиля нарушена, а это уже эклектика (для тех кото не в курсе эклектикой называется смешение стилей) Так вот в нашем случае т.е. в интерьере будет совмещено несколько стилей от барокко- на потолке иллюзия неба до хай-тека применение стекла и хрома, а так же прямоугольные рубленные формы. А вообще мне хай-тек не нравится, я больше люблю барокко, классику и модерн (я имею в виду модерн конца 19 начала 20 вв., а не авангардные течения в искусстве 20века.Очень часто путают с модерном.) Если буду делать себе кабинет или мастерскую, сделаю в клссическом стиле буду пытаться выдержать стиль как можно точнее, если удастся.
 

Alexan Attarov

Активный участник
Рейтинг
17
#39
На зеркалах шкафа слишком дробное изображение(лучше было бы если изображение было одно на 2 двери чем 2 на 2). Из-за него нету целостности.
Розовый цвет грязный(много желтого в цвете).
Я бы светильник объеденил бы вместе с с круглым коробом в одну композицию.
Не ясен смысл подсветки зеркал.
По визу:
пятна на круге
двери у дальнего шкафа должны быть по размеру такими чтобы между ними не было зазора.

Насколько я знаю такой круг вырезать не просто из гранита. поискали бы другое решение как вариант.

свое мнение говорить не буду. Судя по комментариям выше, вы к нему все равно не прислушаетесь...
 
Сверху