Render.ru

Моя виртуальная квартира

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#1
Всем привет!
Вчера с женой гуляли, ходили по магазинам и с грустью рассуждали о квартире, которой у нас до сих пор нет (жильё снимаем уже 9 лет). С нынешним не соответствием цен на жильё и уровнем заработной платы она у нас вряд ли будет… И мне пришла в голову идея сделать виртуальную квартиру:( (мечтать не вредно:( ), как будто она вдруг у нас появилась, обустроить интерьер по нашему вкусу. Я предложил жене немного помечтать, на что она с удовольствием согласилась, и мы вместе принялись за дело, поставив себе одно условие: квартира должна быть с реальной планировкой, а не вымышленной. Перелистав несколько журналов по недвижимости, мы выбрали устраивающую нас планировку. Правда, пришлось кое что переделать и поменять в стенах, но это мелочи, несущие стены мы не трогали.
План готов и теперь я приступил к работе. В работе планирую использовать 2009 max и VRay, Photoshop.
Пока готовы только стены. В дальнейшем займемся гостиной и кухней.
 

Вложения

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#2
Может быть ЮСТАС просто хочет что бы ему помогли с дизайн проектом? Тоесть квартира реальная??? Оригинально придумал....
 

fabricio

Мастер
Рейтинг
187
#4
Все равно подозрения остались.... Ладно, предлагайте дизайн, поможем чем сможем.
 

Капитон

Активный участник
Рейтинг
11
#8
:))))))
Зачем!? Сразу дипломат баксов... или евро в 3D. Хватит и на курорт, и на квартиру...
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#9
Вот бы и в жизни так легко нарисовал дипломат баксов и ...... кому что по желанию.
А после надо будет курорт замоделить для отдыха.
Вот жена обрадуется...

Жене идея на счёт курорта очень понравилась.... Боюсь что следующим проектом будет побережье с яхтой :D
 

Вложения

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#11
Народ помогите разобраться с глюком...:))) Новые пластиковые окна глючат. :D Когда скрываю картинка нормальная, а с окнами глючит. Материалы смотрел все нормально. Может геометрия так глючить??? Не смейтесь со свеом все ок. Лайт кеш засветов не считает начинаются при просчёте Иррадион мапс.
 

Вложения

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#14
Блин, бред какой то, экспартнул окна в 3ds и импортнул назад. Все нормально стало. Назначаю стекло сандартное, которое постоянно использую (зарекомендовало себя отлично) и все, ГЛЮЧИТ зараза. :mad:
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#16
Да вот именно, никогда не делал в окнах стекла, а тут решил сделать одну створку открытой чтоб показать разные по прозрачности тени на стене решил вставить стекло. Придется пока отказаться от этой идеи. Виреивское стекло получается темным, почти черным.
 
Рейтинг
32
#17
Про шаманство читать интересно, но для того, чтобы помочь с проблемой тех же засветов нужно отталкиваться от чего-то большего, чем просто картинка - а именно настройки рендерера, материала, света и сетки.
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#18
Проблему я уже устранил. Стандартный максовский мат касячит. Заменил на виреевский с Fog multiplier 0.001 и все стало нормально стекло прозрачное и засветанет.))))
 

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#19
Работаю... :) Вот, все выходные кухню моделил... Скоро к остальной мебели приступать буду.
 

Вложения

Юстас

Активный участник
Рейтинг
10
#20
Сегодня с женой по моему 3d архиву шарились, диван нашли, жена упёрлась и не в какую давай этот и всё тут :mad: прям как в магазине :D Пришлось ставить, хотя немного придётся домоделить его, на работе то некогда было (я его с работы принёс:)))))))
 

Вложения

Сверху