Render.ru

Моя песочница

Рейтинг
146
Закончил ретопологию человека.
Получилось на первам уровне сабдива 17000 полигонов, на третьем, соответственно, 272000
 

Вложения

  • 109,1 КБ Просмотров: 60
  • 95 КБ Просмотров: 54
  • 67,7 КБ Просмотров: 43
  • 87,7 КБ Просмотров: 41
  • 110,9 КБ Просмотров: 45
Рейтинг
146
Начал ретоп льва.....
 

Вложения

  • 176,8 КБ Просмотров: 36
  • 173,7 КБ Просмотров: 32
  • 231,6 КБ Просмотров: 41
  • 169,3 КБ Просмотров: 31
  • 177,7 КБ Просмотров: 37
  • 125,4 КБ Просмотров: 34
  • 113,3 КБ Просмотров: 37
  • 206,6 КБ Просмотров: 35
  • 180,2 КБ Просмотров: 39
  • 203,6 КБ Просмотров: 42
  • 200,1 КБ Просмотров: 43
Последнее редактирование:
Рейтинг
146
Это значит, что вы не в состоянии завершить работу такой, какой она задумывалась изначально, не хватает опыта, так скажем. Вот такой вот профессионализм.
конечно не сравнить с результатом "по 3 часа в день в течении месяца".
как и Игорь с О/Т, штанишки намочишь,
такие этапы первоклашек показывают в своих ВИПах Игорь с О/Т, у них и своя аудитория, а у меня всё-таки публика более продвинутая,
Да без проблем.

Вы все здесь крутые тридэшники. Мне ни по скорости ни по качеству моделей с вами не тягаться. Вы профессионалы своего дела, как сказал Бабуин, живые машины со сверхточной и сверхбыстрой моторикой фаланг пальцев верхних конечностей. Я бы ещё добавил с фотографической памятью зрительного аппарата, и феноменальной усидчивостью ягодичных мышц.

А я кто? Я и не тридэшник вообще.
Я газорезчиком всю жизнь проработал на заводе.
До февраля 2022го.

Вот он мой инструмент, и вот одно из моих рабочих мест, а вот и я после одной из смен.
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
39
Похож на мужика из мультика. Были Грифены, а.... а были еще.... или грифены.
---
Вот приходишь в качальный зал - а там завсегдатаи сидят и друг другу доказывают, что именно они самые крутые качки.
Но такого же нету в жизни. Все спокойно друг другу помогают, учат.
здесь же - это основная тема общения.
 
Рейтинг
146
Начал ставить в позу и ломать симметрию.
Нужна помощь в определении косяков.
 

Вложения

  • 94,9 КБ Просмотров: 43
  • 91,1 КБ Просмотров: 44
  • 74 КБ Просмотров: 39
  • 89,8 КБ Просмотров: 40
  • 89,6 КБ Просмотров: 44
Последнее редактирование:
Рейтинг
146
Продолжаю гнуть и выкручивать Самсона.
Кто не может спокойно смотреть на мужские гениталии, лучше не смотрите, во избежание учащения сердцебиения, и повышения риска обострения сердечно-сосудистых заболеваний.
Кто может дать дельный фидбэк по анатомии, давайте.
Обновление топологии льва можно наблюдать в #202
 

Вложения

  • 88,8 КБ Просмотров: 42
  • 81,3 КБ Просмотров: 45
  • 83,4 КБ Просмотров: 44
  • 89,4 КБ Просмотров: 39
  • 88,6 КБ Просмотров: 36
  • 67,4 КБ Просмотров: 39
  • 77,9 КБ Просмотров: 36
  • 91,9 КБ Просмотров: 44

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
Сделать драку со львом похожей очень просто. Достаточно найти референс и повторить.)

 

ProcXel.A

Мастер
Рейтинг
126
Нейросети работают очень просто. Чем точнее ты задаешь свой вопрос, тем точнее получаешь на него ответ. А вот это вот твоё "Скажи тогда, что сделать, что б было похоже" - это же крайне расплывчатая и непонятная формулировка. Что именно и на что конкретно ты хочешь, чтобы у тебя было похоже?) Как только ты сам определишься с тем, что же ты хочешь в конечном итоге изобразить, в тот же самый момент тебе самому станет понятно, как именно это сделать. А до тех пор, пока ты сам не знаешь, чего хочешь изобразить, я тем более не знаю.)) Это как если бы Вангог просил прохожих, какую ему картину нарисовать.

Но референсы - это в любом случае необходимая вещь. Из головы позы и движения придумавают только сумасшедшие и те, кто уже миллион референсов пересмотрел. Если нигде нету подходящих референсов, то можно в зоопарк сходить и там со львом помахаться.)

О! Расскажу тебе историю. Давным-давно, когда я только осваивал анимацию, мне нужно было лошадку заанимировать. Я и так ей ноги вертел, и сяк, и эдак. И ничего путного не выходило. Четыре ноги - это не шутки. В них легко запутаться. В общем. Целый день просидел тогда, так ничего и не сделал. А надо-то было всего три секунды анимации - зацикленный бег лошадки. Вечером я пошел грустный домой. Была зима. И холодно так... Весь замерз. Пришел домой. Что-то там поел, помылся, телек посмотрел, пару раз в туалет сходил. И спать пошел. Спал долго. Снились инопланетяне. Их огромные! Просто гигантские летучие корабли! Ты бы их видел. Невероятное зрелище. Прямо над крышами домов такие... Ух... А потом снилось, как я с помощью собственной силы мысли парил над городом. Только представь себе! Безо всяких крыльев. Так же просто, как обычная хотьба. Шел-шел и полетел! Вжух! Офигенно. А потом снилось, что я двигаю предметы одним лишь своим желанием. Коробки всякие, стулья. Захотел, например, чаю, подумал, и чашка сама к тебе прилетела. Во! Так... О чем это я... Ах, да. На следующий день до меня дошло, что надо просто на ютубе глянуть, как конь скачет. Нашел видео, кадр в кадр заанимировал и пошел домой пить чай. Делов на пять минут. А мораль истории проста - не тормози, просто посмотри референсы.)
 
Рейтинг
146
Если бы мне нужен был ответ нейросети или диалогового бота или генератра текста, то я бы к ним и пошёл..
Здесь випы, и в идеале, здесь люди дают фидбэк. Должны, во всяком случае.
Ну, не должны, но от них это ожидается.
Фидбэк, это когда я показываю в каком либо виде промежуточные результаты своей работы, а мне пишут, что у меня не так. Например анатомия персонажа выглядит неправильно, или поза неестественная, дают советы как исправить.
Когда долго работаешь над моделью глаз замыливается, и бывает во вьюпорте кажется, что всё норм, а потом, когда выкладываешь скриншот в вип, начинаешь видеть косяки. Или не начинаешь, но если кто то укажет на ошибку, то после этого начинаешь её видеть, и может быть даже понимаешь как исправить. Или кто то другой может подсказать, как исправить.
Информация типа "вам надо обновить комп, на таком компе далеко не уедешь", или "надо смотреть референсы, почему вы их не смотрите", - информацией не является. это пустой трёп.
Я прекрасно знаю , что такое референсы, для чего они используются и как их надо использовать.
И я их регулярно и постоянно использую. Так же как я прекрасно знаю, что мне надо обновить комп, и что на моём далеко не уедешь.
Поэтому Проксель, ты можешь продолжать в моей теме оттачивать свои навыки пустого трёпа, и доказывать другим генераторам текста, что ты самый крутой диалоговый бот, но, надеюсь, такая возможность у тебя есть только до утра. Утром проснётся модератор и закроет её тебе.
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
39
Нет, со львом борется. Не похоже?
у него правая нога выглядит короче левой. Потому что он стоит в центре, а и таз горизонтален почти. А при этом одна нога согнута.
Игорь дай, модельку в А позе.
Я накину Риг грубый. ты поставь, потом пляши дальше. Потому, что там есть всякие кинематические системы, которые держат длину костей без изменений.
 
Рейтинг
146
Спасибо, Карен.
Тут такой момент. Эту работу я должен сделать сам., как смогу. Дело принципа. Считайте меня идиотом. Все твои замечания учту и попытаюсь всё исправлять. Потом.

Сейчас уехал к теще в Луганскую республику, минимум две недели не буду иметь доступа к своему компу и делать апы.
 
Рейтинг
146
Кто-нибудь за мной здесь соскучился?
Я вернулся.

Закончил ретопологию Льва.

Polys=23408 (1й уровень сабдива)
Polys=374504 (3й уровень)
 

Вложения

  • 303,1 КБ Просмотров: 27
  • 284 КБ Просмотров: 32
  • 269,8 КБ Просмотров: 25
  • 365,4 КБ Просмотров: 33
  • 316,8 КБ Просмотров: 28
  • 132,3 КБ Просмотров: 28
  • 178,1 КБ Просмотров: 28
  • 178,4 КБ Просмотров: 21
  • 177,1 КБ Просмотров: 29
  • 150,7 КБ Просмотров: 31
Последнее редактирование:
Сверху