Render.ru

Мой первый персонаж. Лучница

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
#61
Или ноги кривые или это такие колготки но, чуть выше колена ненужный изгиб.
 

Max234666cccp

Бронзовый спонсор
Рейтинг
221
#65
Острик
В каком плане плоская - вполне нормальная на мой взгляд. Я правда в анотомии не силен но с виду все в порядке у нее с губами.
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#67
В верхней части верхней губы, меня смущает, хотя может я придираюсь.

------------------------------
Альтернатива фриланса Workzilla
Вот один из рефов, на которые я ориентировался... Вроде там такая же губа по форме, только тоньше.
 

Вложения

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#68
Апдейт. Начал скетчить волосы. Оказалось не так просто, как казалось) Из брони осталось сделать плащ, колчан и браслеты и можно будет перейти к детализации. Фууух, еще столько работы! До конкурса точно не закончу, придется делать перерыв(

P.S.:
Кто-нибудь знает, как в ZBrush'е сделать прозрачность по картам прозрачности?)
 

Вложения

. . (.)

Мастер
Рейтинг
227
#71
А Hair and Fur' ом? красивее же... (я правда не в курсе - это конкурс чисто на лепку?)
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#72
А Hair and Fur' ом? красивее же... (я правда не в курсе - это конкурс чисто на лепку?)
Это работа не на конкурс) Я имел в виду, что 20 января стартует большой конкурс на рендер.ру, в котором я очень хочу поучаствовать, поэтому придется сделать перерыв в работе над лучницей. А hair and fur не юзаю по причине того, что цель сего WIP'a - научиться делать лоуполи персонажей. Лоуполи с фуром не вяжутся)
 

Острик

Активный участник
Рейтинг
18
#74
Вот один из рефов, на которые я ориентировался...
Тогда я незнаю откуда ты выдумал такую форму. Обрати внимание на контур губы сбоку, он имеет плавное закругление, а на твоей модели контур больше похож на примой угол с радиусом скругления.
 

Вложения

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#75
Цитата Marz #67:Вот один из рефов, на которые я ориентировался...
Тогда я незнаю откуда ты выдумал такую форму. Обрати внимание на контур губы сбоку, он имеет плавное закругление, а на твоей модели контур больше похож на примой угол с радиусом скругления.

------------------------------
Альтернатива фриланса Workzilla
Ок, исправлю)
 
Рейтинг
44
#78
Вопрос к профи - покупка Intuos5 L улучшит мою работу в 10 раз?)
ТЫ ЭТО СЕЙЧАС ВСЕ МЫШКОЙ ДЕЛАЛ? О_О Если так то ты суров! Тогда покупка планшета полюбому скажется на качестве лучшую сторону!
Ну а насчет интуса, дело не в планшете, а в анатомически правильно расположенных руках (у меня не интус, ибо дорого, и как то работаю, особого дискомфорта не чувствую)
 
Рейтинг
64
#79
Для лепки и ретуши рекомендую - genius m609
http://genius.ru/products.aspx?pnum=19803&archive=1

Стоит копейки, приятно работать, удобные дополнительные кнопки и кольца управления, наконечники не стачиваются. Использую его вместе\вместо Intuos
 

MarzArt

Знаток
Рейтинг
26
#80
покупка кастрюли сделает вас поваром?
Нет, не делает, но ведь очевидно, что повар с хорошей кастрюлей имеет преимущество над поварами с плохой кастрюлей, при прочих равных условиях конечно)

ТЫ ЭТО СЕЙЧАС ВСЕ МЫШКОЙ ДЕЛАЛ? О_О Если так то ты суров! Тогда покупка планшета полюбому скажется на качестве лучшую сторону!
Ну а насчет интуса, дело не в планшете, а в анатомически правильно расположенных руках (у меня не интус, ибо дорого, и как то работаю, особого дискомфорта не чувствую)
Нет конечно, боже упаси) Но сейчас у меня в активе вот это недоразумение, которое планшетом назвать можно с большой натяжкой :


В работе он так же жалок, как выглядит) Изящную линию с диференцированной толщиной в фотошопе мне провести так и не удалось, сколько не настраивал. Почитав уже кучу статей и обзоров, пришел к выводу, что у Wacom просто нет конурентов на сегодняшний день, а интуос - самая продвинутая линейка планшетов (не считая божественного Citniq'a, который для меня пока что точно нерентабелен). Я верю, что анатомия произрастания рук постепенно исправится по ходу работы, и хороший планшет вполне может этому поспособствовать)

Для лепки и ретуши рекомендую - genius m609
http://genius.ru/products.aspx?pnum=19803&archive=1

Стоит копейки, приятно работать, удобные дополнительные кнопки и кольца управления, наконечники не стачиваются. Использую его вместе\вместо Intuos
Спасибо за совет, но я уже накрутил себя на Intuos 5, так что если буду покупать, то только его) Во-первых, у него управление расположено явно удобнее, во-вторых, по характеристикам он превосходит Genius, в-третьих, это touch технологии. Для ретуши сгодится и мой нынешний, а для скульптинга и рисования хочется что-то покруче!

И если кому-нибудь довелось поработать на планшетах разного размера, можете объяснить, чем конкретно отличается работа на большом и маленьком?
 
Сверху