Render.ru

Мой черед непопадания в галерею.

Рейтинг
58
#22
Чтоб доказывать, нужны знания как миниму.
Очень верно, уважаемый!)))
Тогда что же Вы тут всем доказываете?
Вот Вы утверждали, что Вы как минимум хороший художник и у Вас хорошая техника. А где доказательства? ;) Только лишь Ваши слова? Может у Вас есть публикации в известных изданиях, аварды на других сайтах, золотые дипломы с международных выставок, может есть Daily Deviation на Deviantart? =) М? Или хотя бы арт дня на Демиарте? Расскажите нам о своих заслугах и достижениях?)))
Или Вы можете только сами себя расхваливать, опуская других?
Необоснованные придирки = Хамство
Кто скажет, что в моем комменте есть необоснованные придирки=хамству? ) Разве я написала Вам, что "Физиономия у Вашего мужика ужасная, кривая и плоская как блин?" А я вот показала ваш рисунок знакомой художнице, она мне так и сказала...
Эх, да что Вам тут доказывать? Ваше право считать себя хорошим художником, а вот хамить Вам права никто тут не давал, увы..
 

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#23
Рейн Боу,почему Вы так агрессивно настроены,великим художникам врятли нужно было ругаться ,что бы их талант оценили.Считаете себя великим,так перестаньте ругаться и докажите это.Успехов Вам в творчестве,тут нет людей настроенных против Вас,Вы можете не обращать внимание на наши замечания,но тогда зачем Вы вообще выставляетесь в форуме ворк ин прогресс,ведь люди приходят сюда получить совет.Надеюсь Вы докажите что так же хороши,как говорите о себе.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#24
Доказательства я пытался представить в галерею, в итоге выложил сюда.
Барахла на международных выставках немерой красуется, так что эти понты лишние. К тому же учитывая элементарный субъектевизм человеческий, вся эта мишура меркнет еще сильней.

Ну а я твою критику показывал знакомому художнику, и не только, все смеялись от души. Что, и дальше будем кивать на сторонние лица?(я надеюсь твой знакомый художник не мунблулайт, хотя это абсолютно не важно)
 
Рейтинг
58
#25
Rain Bow, от так вот нечем Вам подкрепить свои слова о том, что вы хороший художник и Ваша техника хороша))))
Что ж, наверное, ваши знакомые художники рисуют так же замечательно, как и Вы)))))
Да...Всё вокруг мишура...и публикации, и аварды, и количество fav за работы, и дипломы с выставок, всё фигня..А Ваше мнение одно единственно верное и "не фигня"! :D
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#26
SOLALT, мне абсолютно не важно, считает кто либо меня великим или нет. Конечно же я не должен агрессивно воспринимать критику, даже если она пытается родниться с придирчивостью, но на вечно моих нервов не хватает. Тем более что недостатки моей работы есть(а у кого их нет?), но они не так значительны как мне пытаются утверждать.
великим художникам врятли нужно было ругаться ,что бы их талант оценили.
Верно, но до великого мне еще рости и рости.
Надеюсь Вы докажите что так же хороши
Спасибо! И вам того же!
 
Рейтинг
58
#28
Rain Bow, тогда усё ясно! :D Что ж...могу посоветовать вам создать личную галерею своих работ на своем сайте и позвать туда знакомых художников, пусть они там вас расхваливают.)))))
Я высказала лишь свое мнениние о Вашей работе, а Ваше дело согласиться или нет) Всего Вам.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#29
Mиа, и тебе желаю почаще анализировать здраво, своим собственным умом, прежде чем высказывать суждения.
 
Рейтинг
58
#30
Рейн Боу, я анализирую здраво и собственным умом, поверь)))) И советую тебе поменьше хамить и восхищаться самим собой, а больше работать и прислушиваться иногда к критике. Лицо мужчине ты нарисовал плохо. Проведи оси и сам увидишь, что оно криво нарисовано. И посмотри внимательнее на лошадь и её анатомию, особенно обрати внимание на то, где её передние ноги...
Хотя бы это. Удачи!)))
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#33
Пффф... Ну и..? Надеюс ты не станеш мне рекомендовать смотреть "Очумелые ручки" по выходным, а то из подобного черпать мастерство стремновато както, и тебе не советую.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#34
П.С. Далнейшие состязания в остроумии надеюсь не имеют смысла. Если будет еще что по существу, косательно именно работы, велкам.
 

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#35
РАйн Боу,скажите а в Вашем городе есть союз художников?Согласна,не везде понимают художников,попробуйте обратиться туда,там не администраторы а профессиональные живописцы,графики прикладники имеющие высшее художественное образование и многолетний опыт.Думаю если Вы хороши Вас обязательно возьмут на выставки и предложат вступить в союз.Это единственное,что я Вам могу посоветовать в данной ситуации.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#36
Я не знаю,что Вы воспринимаете,как здоровую критику,но лично мне кажется,что работа недоделана. У нее есть потенциал,но много недочетов. 1) морда лошади-посмотрите глаз,он меньше по размеру,чем нужно. Посмотрите в инете морды лошади у художников 19 века,есть прекрасные акварели лошадей. 2)Лицо перса действительно плосковато.3) Доспехи сделаны старательно,но опять же не хватает обьема,затемните бока и все будет гут.Вода сделана красиво,мне очень нра. А вот земля и деревья очень средненько. 4) Обратите внимание на освещение. У вас темное,дождливое небо,а лицо овещено очень ярко,как будто солнечный день. Вот то,чьо сразу бросается в глаза мне,надеюсь,Вам это поможет.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#37
Дело в том, что оценивать картины объективно - очень сложное занятие, я лично не согласен как с первой, так и со второй стороной.
Объективность оценки картины не обязательно будет означать правильность построения форм и точная передача архитектуры черепа лошади например, в творческом рисунке в первую очередь ставится задача передать настроение и замысел художника.

К сожалению уже забыл имя одного старого художника-классика, который намеренно искажал пропорции предметов и их построение.
Его картины смотрелись из за этого искажения намного лучше чем правильно построенные.
Я уж не беру в рассчет импрессионистов.
Так что насчет адекватности суждений многих товарищей в данной теме можно поспорить.

С другой стороны - картина действительно не смотрится, искажение пропорций и света можно было бы простить если бы картина смотрелась, но к сожалению в ней чего-то нехватает, и этого чего-то довольно много, увы но это факт, здесь я с администрацией частично согласен.

Автору не стоит поднимать такой бунт, это всеравно ничего не решит, кроме того он тем самым губит свою работу еще больше.

Таково мое мнение...
 

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#38
Согласна с Вами рокмастер.Я Вам объясню почему мы посоветовали автору разобраться с пропорциями и анатомией,его стиль рисования притендует на реализм,а не на специальное искажение пропорций.Так что логично было бы сказать то,что мы заметили из ошибок.Я совершенно согласна с автором рисунка на счёт того,что ошибки бывают абсолютно у всех,так что в том что мы сейчас их обсуждаем нет абсолютно ничего обидного.Вот сказать про замысел,мне не показался слишком уж интересным,но это уже позиция автора,так что остаётся обсуждать только качество.
 

enc0

Знаток
Рейтинг
30
#39
Мне кажется в этой работе ключевой фактор это - лицо.
Оно ломает всю картинку, слишком свирепое и непропорциональное, сделать бы его другим, более осмысленно-думающим чтоли, и картинка была бы совсем другой.
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#40
SOLALT, наверно есть, тлько вот не со всеми художниками с образованием получается общение. Мне не нравится когда говорят, делай так, потому что так надо, без объяснений. Темболее мне не нравится когда на вполне логичные вещи, кто то заявляет что я ни прав, потому что якобы кто то их учил по другому, опять таки без объяснений, типа догма. У меня и так времени в обрез, так еще ходить и искать умных людей надеясь на чудо. Я лучше чтонибудь сделаю, пользы больше.
Perchikk, сенкс, поможет.
Лицо возможно и смотрится плосковато, но это отнюдь не анатомические проблемы, здесь скорей нужно увеличить контраст, + ко всему разность в освещенности, это прямое влияние старых фильмов когда допускалась очень специфичная игра света, но быть может стоит еще подумать над этим. Доспех по моему убеждению вовсе не плоский, новозможно поэксперементировать не помешает, дабы усилить эффект. По поводу замли и деревьев, дык тот берег по которому я гуляю временами так невзрачно и смотрится, тем не менее он мне нравится, ну и типа дальний план не хотелось захламлять лишней детализацией.
Тем ни менее я еще над всем этим покумекаю.
rock_master, искажать я не намеревался, талию конечно чуток сузил и глаз лошадинный может иных размеров, да и мизинец правый чуть длинней чем надо, вот и все.
По поводу настроения картины, дык это каждый пусть решит для себя сам, я давно привык что дождь у меня вызывает воссторг,а у иных аппатию, моей вины сдесь нет. Свирепость лица, именно то что и сподвигло меня рисовать, иначе все это будет пустым.
 
Сверху