Render.ru

Мой черед непопадания в галерею.

#4
н-да..., странно.
работа интересная.
и уж во всяком случае получше некоторых что висят в галерее.

будем надеятся что нам прокоментируют отказ.
 
Рейтинг
641
#5
думаю, дело в композиции. это у тебя полная версия? обрезана картинка очень неудачно - не хватает холста справа, обрезано по мечу, расстояние, если тупо рассуждать про композицию, между краем холста слева и туловищем коняшки больше, чем оно же справа, хотя должно быть наоборот: коняшка смотрит вправо, и пространство там должно быть больше.
по цвето-тону-фактуре еще рука с мечом сливается с доспехами - запуталось слегка.
лицо самурайское какое-то бледное. вообче-то не наше, не иппонское лицо-то здесь. причесон не тот, небритость мачообразная, а может, здесь история о наших бледнолицых братьях в принципе, так что я умолкаю...
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#6
В принципе версия полная. Смещение в композе я делал специально, тк главным здесь по моей интерпретации сюжета, является само напряжение дядьки возникшее из-за чего то находящегося справа от него, (тобиш по ходу куда смотрит сам мужик).

По поводу руки, поэксперементирую, хотя в целом хочется чтоб тона были мягкими, без "солнечного контраста".

Лицо конечно не наше и не джапонское, это все собирательный образ по сути возникший "от фанаря" и так как я не эксперт по самураям, то все это тож собирательный образ, так сказать по вдохновению после просмотра про них фильмака. По этой причине я размещал пикчу в раздел фэнтази.

Короче спасибо за советы, Чингачгук, бум пробовать.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#7
помоему глубины не хватает, деревья вот например очень темные и одинаковые и помоему у лошади с мордой что то не то но что конкретно сказать сложно. а на руке может сверху света чуть чуть добавить, на наплечнике ведь есть.
 
Рейтинг
58
#8
Что за критерий? Хм... А Вы сами свои ошибки уже не видите? И общий уровень работы тоже?
Хорошо, напишу причины отказа: Вся работа состоит из отдельных предметов, и эти предметы живут какой-то отдельной друг от друга жизнью. Как-то воин и лошадь отдельно, берег и трава отдельно, вода отдельно, небо отдельно. Нет планости практически в работе. Сама техника рисования не очень сильная. С мужчиной тоже не всё в порядке. Лицо совершенно плоское, нет рефлексов, глазных впадин, с анатомией головы тоже проблемы. Что у него с волосами? На войлок похожи. Доспехи аблолютно плоские. Ни рефлексов, ни ощущения материала, из чего они? С анатомией лошади тоже есть проблемы. В общем работа до уровня галереи не дотягивает. Тут можно много чего критиковать ещё, я сказала только основное.
Вообще, когда админы не пишут комментарии, это не значит, что работу просто без причины отфутболили. Получив отказ от публикации в галерее, прежде всего нужно посмотреть внимательнее на свою работу, трезвым объективным взглядом, показать, возможно, кому-то из друзей, кто может дать совет. И коли размещаете в ВИП работу, так и попросите нормально помощи и совета. Вежливо, а не так:"Интересно, что за критерий?" Можно подумать, что Вы шедевр нарисовали, а мы взяли и отфутболили.
celery3, на вашем месте я бы не делала таких категоричных заявлений.
Всех с Наступившим Новым Годом!
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#9
Mia а от чего у него не лице должен быть рефлекс?
и еще вопросик что это у Celery3 за место такое?
 
Рейтинг
26
#10
та доделать ее надо просто и всего делов то.лицо прорисовать.и фсе будет ок.свет поставить и все будет ок.и пожалуста не считайте себя крутыми художнегами вслух,не смешите людей))))))))
 

dentor

Активный участник
Рейтинг
17
#13
Работа хорошая но недоделанная. Стоило бы прислушаться к модератору, а не ругаться на него. Очень жаль, что Mia не сделала оверпеинта. Когда делают оверпеинт сразу видно становится, что следовало исправить.
А насчет хорошего художника это ты загнул)
Что значит хороший? относительно чего? а кто лучший? а кто хуже?
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#15
Во точно и мне бы хотелось увидеть оверпеинт от Mia, ни одного не видела...
 
Рейтинг
641
#16

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#17
Проведите линии перспективы по лицу,все разъезжается в разные стороны,перспективы нет.Плечи съехали вниз и то,что доспехи их прекрывают не делают их правильнее.Рука на переднем плане длинновата.Косточки на пальцах одинаковой длинны,косточки на руке при согнутом состоянии идут по ровной прямой.Есть всего пара падающих теней,заъяляющих,что освещение котрастное,при этом в остальных случаях рассеянное освещение пасмурного дня.Очень смахивает на коллаж из зы вырезанности.Нет воздушной перспективы.ЕСли посмотреть где заканчивается нагрудный доспех,тело слишком тонкое для такой головы.Тут есть над чем смеяться:"Синяускас, улыбку шире, и ржом что есть мочи"."Наши творческие способности проявляются в способности находить нестандартные решения задач",расскажите а что тут нестандартного в решении?
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#19
Ух как я всех позлил, забавно!

dentor, чтоб сделать оверпеинт, нужно четко представлять суть проблемы. По поводу того, что такое хорошо, а что такое плохо. Есть такой замечательный рассказик, начинается примерно так "Крошка сын к отцу пришел, и спросила кроха....." остальное можно прочитать когда найдеш сам рассказ. Может это поможет тебе в твоих терзаниях.

Синяускас, я конечно понимаю что ты не просто так решил ткнуть пальцем в небо, в классика русской живописи, в надежде халявно, бескомпромиссно остаться на коне. Тем не менее, мне не хочется знать конкретных мотивов упоминания сего имени, т.к. не могу утруждать тебя на формулирование более четкого определения, с изложением достоинств и недостатков(пологаю их не может не быть) его техники.
Как бы то ни было, Синяускас, плаваеш мелковато, про Господа Бога забыл.

Наверно яйцо штрауса и смычек Страдивари, не плохо плодили, но я предпочитаю контролировать этот процесс, дабы не родился повод выплачивать алименты

SOLALT, верю, и ты найдеш хороший учебник по анатомии. Поясок, да, туговато затянуль дядька.
К стати, всем любителям воздушной перспективы. Советую меньше клубиться в наркологических "диспансерах", и уж темболее Боже упаси читать гавенную литературу в таких условиях, а то быть может вы просто не правильно ее толкуете. Выберайтесь на природу, окунитесь так сказать в первоисточник, и мозги посвежеют, и быть может поймете что перспектива эта зависит от множества факторов, и уж тем более поймете что утрировать их влеяние на прозрачность воздуха является исключительным правом автора( а так же оставить все так, как оно есть).
И еще, нестандартным решением является способность не обращать внимание на чьи то предрассудки и заблуждения, что встречается все реже и реже, от чего возрастает уникальность этого явления.

ms.tomik, не буду обращать внимание и придераться к тому, что ты сам назвал бан на 2 дня хамским поведением, т.к. сам часто делаю опечатки. Поэтому учтиво гляну в корень "сказанного", а в корне прослеживается следующее. Вырубать эту напасть следует именно там, т.к. я не обладая стальными нервами и самоуничижительной сдержанностью на хамство, отвечаю искренней взаимностью.

П.С. Здравую критику я конечно учту, жаль только что ее почти не было.
 
Рейтинг
58
#20
Rain Bow, увы..Вы никого тут не позлили, но порядком посмешили))))
Однако, доказывать тут, каков истинный уровень Вашей техники и работ, смысла нет, ибо таким как Вы доказывать что-либо бесполезно, увы-увы... :) Поэтому, не буду спускать Вас с небес на грешную землю, будьте счастливы в своем самообмане и амбициях.
Кстати, укажите конкретно, где Вам нахамили? То, что вам не нравится критика Вашей работы-не есть хамство, уважаемый)
 
Сверху