Render.ru

Мой черед непопадания в галерею.

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#41
Рейн боу,если будете в Москве,могу найти Вам адрес московского союза художников,я там была,могу рассказать как удобнее будет добраться.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#42
Знаете, работа,которая вызывает вопросы уже не может быть изначально хорошей. Я уже поняла для себя-если приходится что-то обьяснять,это неверно. Я сама прежде начинала доказывать,что я вот так вот вижу,и я хотела сказать то-то.... Знаете,в по-настоящему хороших работах нет необходимости что-то обьяснять. Даже если бывают искажены пропорции,есть косяки со светом и проч.,работы настолько хороши,что не нужно рассказывать кто и что хотел изобразить.
 

Antracit

Мастер
Рейтинг
108
#43
Хорошая работа очень даже может вызывать вопросы, а вот объяснять это лишнее. видение автора и видение зрителя вполне может различаться.
 
Рейтинг
58
#44
Видение автора и видение зрителя, безусловно,могут отличаться. Но если автор выкладывает работу в галерею для всеобщего просмотра и оценки админов и зрителей, он потенциально должен быть готов к критике и оценке. Если же автор такой гордый и не воспринимает эту самую критику, а всячески расхваливает свою работу, то какой смысл выкладывать её тут? Чтобы поспорить и нахамить?
Мастерство видно сразу невооруженным глазом. и мастерство заключается не только в правильной анатомии и плановости (в них тоже, конечно), но и в других вещах, в том числе и хорошей передаче материалов, фактур, скажем, волос, кожи, металла, стекла, воды, древесины и т.д. Хорошая техника всегда хорошая техника.
В наше время почти каждый может скачать себе фотошоп и приобрести планшет(ну или мышь), и многие в связи с этим сразу считают себя потенциально крутыми художниками, мало того, стоит только попробовать такого художника покритиковать, как они набрасываются на критика и начинают хамить, оскорблять, пытаться опустить его работы и т.д. и т.п. Вот это самое поразительное.
Я в принципе могу вообще не писать критику к непропущенным работам, только время сэкономлю свое, но такое ощущение. Некоторым пользователям намного проще считать, что его работу не пустили просто так, без причины, из вредности( Рейн Боу в нпассе написал:Следовало ожидать!") Когда же он получил в адрес своей работы критику и причины отказа, он обозлился. Как же, теперь уже нельзя сказать, что админы не пустили работу просто так! А мне лично нет никакого резона беспричинно не пропускать работу, за свои действия я отчитываюсь перед администрацией сайта.;)
 

Omela

Активный участник
Рейтинг
7
#45
Работа в целом неплохая, и после определенных доработок, я думаю, вполне может висеть в галерее))). Сейчас же первым делом в глаза бросается кривое лицо героя, нужно сместить подбродок в центр, а то он уплыл влево, и проработка фона оставляет желать лучшего, доспехи понравились, удачи!!))
 

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#46
Мне кажется во многом виноваты и мы,пользователи и сам автор.Не стоило из форума устраивать дебаты.По моим понятиям в форуме ворк ин прогресс имеет смысл писать только подсказки по исправлению недоработок и все,максимум что нибудь ободряющее,что бы автора поддержать.Все эмоции оставлять для галлереи,когда работу уже вывесят и можно будет разговаривать о замысле.Если в галлерею не приняли,НЕТ значит НЕТ,делаем дальше пока рано или поздно не получим ДА или не надоест.Интересно здесь зрители устроились.В союзе художников Вам не будут объяснять что не так,просто скажут свободен,конкурентов много и Вы в них просто утоните,если будете выяснять кто прав а кто виноват.Это уже не детсад,и не стоит тут капризничать,почему кому то не купили игрушку или не вывесили рисунок.
 
Рейтинг
641
#47
в обчих правилах нахожу
Администрация ресурса RENDER.RU считает себя живыми людьми, способными ошибаться и прислушивается к мнению посетителей сайта, высказанному в форумах нашего сайта.
Окончательное решение спорных вопросов администрация оставляет за собой.
ну вот вам и бурные дискуссии и закрытие оных же в одном флаконе. может, хватит о политике, а давайте об конкретном искусстве (впрочем, все уже высказались)
 

Rain Bow

Знаток
Рейтинг
30
#48
В нпасс работу мы пошлем,
Ошибки же, потом найдем.

Миа от кого угодно была здравая критика, только от тебя ни чего толкового не было. Пусть это странное совпадение, совпадением и остается.
По сему присоединяюсь к Исилайнеру, темболее я уже все сказал, дальнейшее обсуждение вполне может превратиться в переливание из пустого в порожнее.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#49
Rain Bow+1 по поводу переливания из пустого в порожнее.
Золотые слова!
Специально для Антрацит-не трудитесь писать,что слова серебряные,бронзовые.или из иного металла,иначе будете посланы очень далеко и надолго)
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#51
Perchikk, я конечно понимаю - ты остренький овощ, но всё же не следует играть с огнём - спалиться можно. Иначе...
иначе будете посланы очень далеко и надолго)
...можно получить тем же концом по тому же месту.
 

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#52
Мне кажется объективно надо уже сварачивать эту тему.Всё полезное мы автору уже сказали.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#54
ZElena,вы же не знаете о чем речь. Я вынуждена так отвечать этому пользователю,потому что была неоднократно спровоцирована. Перед Rain Bow я хочу извиниться за высказывания не по теме на его страничке и прошу прощения у администрации,но не у пользователя Antracit.
 

SOLALT

Мастер
Рейтинг
277
#55
Перчик,не утруждайте себя,все уже знают Антрацит с её лучшей стороны;).Предлагаю завершить тему,пока автор не внесёт хоть какие нибудь изменения в свою работу.Успехов рейн боу.
 

ZElena

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
441
#56
Perchikk, вестись на провокации не умнО, и отвечать на них никто никого не вынуждает. Но если невмоготу, то можно и в личке "пообщаться" всласть. ;)
Поддерживаю SOLALT. Ждём изменений в работе. Такую работу жалко терять.
 

ms.tomik

Активный участник
Рейтинг
15
#57
Все что нужно автору сказали, тема закрывается, потому как от сути темы ушли в сторону.
 
Сверху