Render.ru

Minas tirith

Рейтинг
580
Дядька такой брутальный поличился!

развертку можно сделать на нижнем девайте в браше, но после десимейжен мастера она сломается?
Будь осторожен с дисимэйшеном - он может сделать много косяков в модели. Обычно потом приходится устраивать хорошую чистку после него.

не будет проблемы в рисовании по трианглах?
Нет, он только ругнется при импорте, но работать будет нормально.
 
Рейтинг
141
спасибо)

Попробуй
- либо сменить тип ткани (например, заменить хлопок шёлком),
- либо увеличить плотность сетки у знамени,
- либо поменять параметры ветра.
да вот плотность не дает эффекта, после смены параметров ветра все и пропадает)
а где менять тип ткани? что то я искал и не вижу)
в принципе проблема решаема понижением гравитации, можно добиться нужно результата, но хотелось бы разобраться)

Дядька такой брутальный поличился!
я что то под вдохновением от хоббита решил что главный перс должен быть более эпичный остальных) нинче в моде эпичность) а то в вк был такой дряхлый орк, что еле ходил) хотя наступлением командовал король чародей в целом) но это нюансы)

Будь осторожен с дисимэйшеном - он может сделать много косяков в модели. Обычно потом приходится устраивать хорошую чистку после него.
в плане сетки с побитыми полигонами?

Нет, он только ругнется при импорте, но работать будет нормально.
тогда отлично)
 
Рейтинг
580
в плане сетки с побитыми полигонами?
Он делает много очень тонких и пересекающихся треугольников, порой делает дырки в модели (но это вроде как случается только после дайномеша). Короч лучше потом проверить меш. А, кстати, можешь также приготовиться к пляскам с бубном особенно в новых версиях макса, т.к. порой он выдает невероятные чудеса необъяснимой косячности после дисимэйта))
 
Рейтинг
141
еп) счастья то какое)
я перегнал меш в макс, пока вроде норм, но я лиш так, по быстрому глянул)ну посмотрим короче как оно будет)
 
Рейтинг
141
приготовиться к пляскам с бубном особенно в новых версиях макса, т.к. порой он выдает невероятные чудеса необъяснимой косячности после дисимэйта))
короче, не выходят мне твои слова с головы) покрасил я по хай поли, кусок земли не большой, 6 млн, кинул в макс сразу с коробки с текстурой, и оптимизировал прооптимайзером до 2к, вроде косяков нет и надеюсь не будет)
 
Рейтинг
580
вроде косяков нет и надеюсь не будет)
Надеюсь, что так и будет!

А какой размер у этого куска земли? Просто масштаб текстуры создает впечатление, что персонаж будет совсем крошечный по сравнению с ней.
 
Рейтинг
141
А какой размер у этого куска земли? Просто масштаб текстуры создает впечатление, что персонаж будет совсем крошечный по сравнению с ней.
небольшой, пара метров, тут просто еще трава будет) и пара камней разбросано) думаю норм будет
 
Рейтинг
142
неа, я ж написал что марвелоус использую, это отдельная программа для симул. ткани)
Напрасно. Эта программа хороша, когда речь идёт об одежде, а что касается таких вот "тряпочек"...
На мой взгляд, модификатор Cloth в данном случае выпендривается меньше, а результат даёт лучше.
В книге "3ds Max. Секреты мастерства" Владимира Верстака как раз рассматривается пример с развевающимся флагом. Там всё прекрасно работает - проверено практикой.
---
В "марвелоус" тоже можно сменить тип ткани. "Фишка" в том, чтобы не кликать слово "Preset", а раскрыть список с помощью кнопочки (см. рисунок).
 

Вложения

Altum

Мастер
Рейтинг
81
На мой взгляд, модификатор Cloth в данном случае выпендривается меньше, а результат даёт лучше.
Да ладно. По большей части вопрос привычки. Хотя в марфе такие тряпочки на мой взгляд проще делать, и быстрее. И возможности в настройке больше, чедели в максовском cloth.
 
Рейтинг
79
Напрасно. Эта программа хороша, когда речь идёт об одежде, а что касается таких вот "тряпочек"...
На мой взгляд, модификатор Cloth в данном случае выпендривается меньше, а результат даёт лучше.
В книге "3ds Max. Секреты мастерства" Владимира Верстака как раз рассматривается пример с развевающимся флагом. Там всё прекрасно работает - проверено практикой.
---
В "марвелоус" тоже можно сменить тип ткани. "Фишка" в том, чтобы не кликать слово "Preset", а раскрыть список с помощью кнопочки (см. рисунок).
Да ладно, вот марвелусом делал недавно (так сказать "тряпочки").
 

Вложения

Рейтинг
141
ну марвел удобен, глюковатый, но удобен)
можно дергать в реальном времени ткань куда хочу) в максе кажись нельзя) да и дырки резать проще) в максе полигонально бы моделил)

ап) думаю ему секиру сделать такую? что думаете?)
как первая

 

Вложения

Сверху