Render.ru

Мех из вселенной Battletech

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#41
Ясно, я так примерно и предполагал, что кабину тоже придется моделить, вот про двусторонность текстуры я не думал, спасибо, что подметили.
Пока продолжаю шаманство над ногой, чтобы та соответствовала всему вышенаходящемуся. Ап.
 

Вложения

DMR

Мастер
Рейтинг
122
#42
еще бросается в глаза симметрия. справа не помешал бы огромный ствол гаттлинка с длинной лентой патронов
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#43
М-мм.. Как его лучше подцепить? Ниже основного ствола? Идея хороша, ее я тоже приму к сведению, спасибо. Вот насчет головы некроманта - я не уверен :). Мнение любого мне интересно, но в данном случае, это уже будет ближе к вселенной вархаммера с его шагающими дредноутами(вроде так назывались). Я же хочу battletech с их mech'ами и mechwarrior'ами :)
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#45
Всмысле - трудный? :) Я, конечно, не спрашиваю, как мне его туда втыкать и что с ним делать :) Я просто хотел уточнить его расположение :)
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#46
Устроил себе двухдневный перерыв, завтра-послезавтра продолжаю работу над роботом, ждите апдейтов :)
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#47
Двухдневный перерыв несколько удлинился :) Хочу сделать пилота, может мне кто-нибудь подкинуть референсов? Можно даже просто людей, ибо никогда оных серьезно не делал(как и все прочее), а раз уже надо, то сделаю. Какие-нибудь советы, напутствия будут? :)
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#48
Похоже, я уже начинаю входить во вкус %). Итак, небольшие апы(картинок много). Начал делать внутренности, а точнее - кокпит. Сделал пока непонятного вида шланги устремляющиеся из ниоткуда в никуда, нечто, обеспечивающее вентиляцию, шесть мониторов, шахту лифта, лифт и фигни, которые будут разъезжаться при его выезде :). Ах да, еще чуть не забыл, вокруг шлангоидов есть маленький заборчик %). Хочу сделать кресло и нейрошлем, но для этого мне нужен пилот, которого у меня нет. Будьте добры, если вы сюда заглянули(ненароком), скинуть мне любых, пусть даже самых затхлых референсов...

Ниже - картинки :p
 

Вложения

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#49
по модели бэттл-меха - как по мне, недостаточна детализация. кроме того, вспомни, что бэттлмехи были в плане вооружения слотовые - то есть надо показать, что конкретное вооружение, кроме, насколько я помню, ракетных установок, были сменные. в модели у тебя весь торс и конечности монолитные. сам в свое время с удовольствием и читал серию, и игрался - и нам не хотелось бы, чтобы твоя работа уступала оригиналу, воут? :)
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#50
Ут. Переработать руки? А как насчет внутренностей? Или там вообще нет комментариев? :)))
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#51
по внутренностям пока рано что-то говорить... :) а вот торс и руки - детализируй... в идеале добавь такую штуку - сделай небольшой разрыв в обшивке (можно где-то в районе "груди" или "плеча") и покажи миомышцы и все такое :) и, честно говоря, не припомню я ракетного оружия квадратного сечения :)
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#52
Миомышцы я вряд ли осилю... Опыта мало. Подскажи пожалуйста, каких именно деталей ему добавить? Я уже, честно говоря и не знаю даже(как принято выражаться - глаз замулян от длительного созерцания :)), фантазии не хватает. Может кто-нибудь знает хорошие ресурсы по баттлтеху? Буду очень признателен любой помощи, критике или идеям :)
 

imp_lancer

Активный участник
Рейтинг
17
#53
детальки (на мой взгляд) :

- сопряжение "слота" и вооружения.
- внешние элементы самого оружия - какие-то теплоотводы, патрубки, панели наладки или что-то подобное.
- на торсе - четко выделенные броневые плиты. они заменяемы, а потому не монолитны.

ну, это все на мой взгляд - так что не на 100% именно так...
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#55
Всем привет!

Мое последнее сообщение датируется прошлым годом, и это значит, что меня здесь не было 8(!) месяцев :). Понимаю, что оправданья мне нет, но этот год был моим последним учебным в школе, поэтому мне пришлось решать большое количество вопросов как школьный, так и институтских. Теперь у меня появилось таки свободное время, которое я, отчасти, хочу посвятить моделированию.

Очень прошу вас высказать какие-нибудь идеи или мысли по поводу работы, потому что я, глянув на нее через такой период времени, все равно ничего нового не придумал, но мне очень хочется завершить ее. Я решил переделать меху руки, оставив тот огрызок торчащим вверху, а ниже хочу сделать некое подвижное орудие. Очень хочется услышать любое ваше мнение, заранее благодарен :)

Пару ракурсов:
 

Вложения

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#56
Товарищи, я, конечно, все понимаю, что лень и все такое, но можно ж хоть что-нибудь написать. Ну в самом деле!

Я тут взял да и решил пушку ему другую впхнуть. Что-то она мне не нравится теперича.. Ну давайте, выскажитесь, что ли :)
 

Вложения

Alex123

Активный участник
Рейтинг
11
#57
По моделленгу все нормально для текстуры посоветовал бы запечь оклюжен.
не нравиться из за пропорций ,нижняя часть ноги должнабыть длиннее ИМХО колено не должно делить голнь пополам, передние пальцы лучше зделать под острым углом каку птицы типа Y - ,бедра у робота шире плеч что придает ему неказистый вид ,посмотри как сделанно у мэд кэт таз надо сделать Уже , пальцы на ногах не такие длинные , круглая пушка круче по моему , над размерами кабины тоже стоит подумать (большая?) ,грудь сделать с оптимальными углми наклона как у т34 не плоскую.Из за того что туловище плоское он будет всегда не устойчивым казаться.
 

Gavlig

Знаток
Рейтинг
21
#58
Пальцы сдвинул, действительно выглядит лучше, таз сузил. Думаю, что ты не прав насчет длины голени, я попробовал ее удлинить и мне не понравилось. Размеры кабины.. Не знаю, насчет них не уверен, надо будет попробовать :) Круглую пушку поставлю второй, эту доработаю. Если можно, то про углы наклона чуть-чуть поподробнее, пожалуйста. Т34 таки танк, а не мех :) И последнее, чо такое оклюжен? :)

Большое спасибо за внимание, оказанное моей работе :)
 

Alex123

Активный участник
Рейтинг
11
#60
Вот сделал оверпейнт по твоей модели, удлинил ноги, изменил корпус, пальцы просто затер. Вопросы относительно функциональности так как там даже видимости креплений нет.
 
Сверху