Render.ru

Mental Ray - Достойный ответ V-Ray(ю).........

ээххх вы, как вы все не поймете что ментал встроен во всю линейку Автодеск! (автокад, ревит, макс, майка и т.д. и т.п.) а это прорыв в архивижн! + ко весму у ментала самые лучшие маты, свет и скорость у него больше! не нужно сбрасывать ментал со счетов! Да что там говорить, вы просто почитайте предидущие страници и сами все поймете!
 
просто подумайте, не зря для биг фул муви используют только ментал! в нем спайдер мэна делали и кинг кога, в европе кроме еверов врей никто не юзает, тоже факт! на телевидении практически всю рекламму делают менталом! Десятки тысяч програмистов автодска строели в новый макс опять таки что? правильно, ментал рей! задумайтесь.....
 

Avalon2006

Знаток
Рейтинг
51
В майке проще делать человечков как в збраше и анимация проще(клип глюкоза(невеста)) а 3дмакс для профи, которые могут спецэффект такой заббахать что майка рядом стоять не будет
 

Avalon2006

Знаток
Рейтинг
51
И? вирей лучше передает общую атмосферность и не надо голову ломать с тонкими настройками ментала
 

Seregey_18

Активный участник
Рейтинг
15
http://www.evermotion.org/vbulletin/showthread.php?t=56786 а это интерьер ментал тоже переведите комменты
эта картинка считалась почти десять часов, если кто читал комменты.
Еще хочу уведомить, что часть постов может исчезнуть из этой темы, тк не имеют к ней никакого отношения
 
Рейтинг
115
тк не имеют к ней никакого отношения
Не только часть, а почти все!
Недумайте что я пропал... всегде гдето рядом :cool: и флуд ненавижу только с большей степенью!
Avalon2006 (3D Work), не пиши сообщения пачками!
Это легко отучить, после недельки другой в банлисте!

Я обещал что буду жеска следить за темой, так что необежайтесь!
 
Я обещал что буду жеска следить за темой, так что необежайтесь!
Я только за! я открыл эту тему не для того что бы мы все здесь тупо о чем спорили, мы должны придти к результатам действиями!
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
К какому то конечному выводу никогда не прийти. Годен ли ментал для архивиза - да, годен. Актуален - думаю да. И т.д. как ты представляешь себе конечный результат этого спора?
 
Жень, я выражаюсь фигурально! конечным результатом будет являться только тот с которым мы все согласимся! Едино, придем к кокому либо консенцусу! пока что среди нас остаются лишь разногласия............
 

Paulus

Активный участник
Рейтинг
13
Здравствуйте! Полгода назад работал над архитектурой в Максе, а сейчас перешёл на интерьеры. Архитектуру рендерил просто-ментал, FG, mr.Physical sky. Интерьеры (сейчаз будете смеяться) рендерю так же-потолок нафиг, и солнышком, потом потолок отдельно и шопе клею, все рендеры-с 2500X2000, не более часа.. Ну, конечно яя не визуализатор, а дизайнер, и мне не сколько правда реального освещения важна, сколько быстрый результат и демонстрация идеи.
А вчера поставил Макс2009, сделал голую белую комнату с потолком, поставил солнце и скай порталы в окна..блин, время рендеринга в 10дольше, чем без порталов и потолка, плюс засвет на потолке от окон...
И силу порталов пришлось в районе 10 ставить...ночью сцену рендерил 2500X2000 7часов.....
настройки-самые простые (FG-draft, без GI.((
Может кто-нибудь из профи сделает подробный урок по рендерингу интерьеров этим способом?
 

RUSTIK_HDR

Активный участник
Рейтинг
14
Может кто-нибудь из профи сделает подробный урок по рендерингу интерьеров этим способом?[/quote]


ТУТ ЕСТЬ ВСЕ - не флудь :)
http://www.tutorialguide.net/3d_software/mental_ray/

щас делаю салон красоты, через пару дней выложу - в ментале - не хочу как-то врэй... ели надо - дам ком-нить сцену, профи, пусть отрендерит в врэе и ментале... увидим.

А так я скажу, еще раз - он достойный - даже не конкурент... куму-как удобней. Мне - НАМНОГО УДОБНЕЙ чем врэй.

Ну а пока, позырьте разницу сами - VRay VS MentalRay ^)
 

Вложения

MWG

Модератор форума
Рейтинг
124
последняя картинка - да, хороша. Но она хороша не потому, что ментал побил врей, а потому что у автора руки прямые. Он хорошо подобрал ракурс и хорошо вписал картинку в фото. Подобного эффекта можно хоть сканлайном добиться - там для эксов "лайттрейс" тоже дает приемлемый результат (по времени - скорее всего дольше).
 
Сверху