Render.ru

Mech, долгострой.

Рейтинг
350
Кошмар, со старта випа я успел сделать еще две работы, доделать одну старую и сделать несколько на заказ ))) Ужас) Виною тому мой подход =- нет вдохновения - не делай)
сейчас время вернутся к моделингу руки и я понял что нужно доделывать концепт механизма и функционала.
 

Вложения

Рейтинг
350
детализация и тест пальчиков) скоро буду делать ладонь и большой палец, потом щиток
 

Вложения

Рейтинг
350
Приостановил моделинг для тестов текстурирования в сабпейнтере, т.к. без него мне походу такое количество текстур не сделать, а я в этом году закончить хочу типа)))
Это тестовая текстура, сделанная минут за 30 в процессе изучения, но она примерно дает понять какие материалы я хочу применять - краска, потертости, грязь, может кое-где ржавчина, но врядли. Единственное чего нет - надписей и бампа для мелких деталей и пластин. А, еще цвет защиты и шарниров наверное ббудет черный. ЗАчем я это вообще выкладываю не знаю) наверное чтоб хоть какой-то ап был)
В финале текстура будет менее хайрезовая, т.к. рука на фин. визе бубдет раз в 4-5 меньше.

Это один палец, еще есть рендер копипастовых остальных, это просто так, в оригинале пальцы другие и текстура будет конечно же уникальной.

Если успею сделать апгрейд компа, будет больше хайрезовых текстур. Ну и кабину все-таки я хочу сделать внутри..

а еще бонус рендер где палец уехал на море.
 

Вложения

Рейтинг
350
Пока тестирую как кладутся текстуры, это тест варианты, ближе к выходным постараюсь уделить время моделингу
 

Вложения

Рейтинг
350
Трехпалый вариант не оч нравится, зато переделал и развернул обшивку пальцев пока что
 

Вложения

Рейтинг
350
Еще раз проверил тестовые текстуры на новой развертке, вроде нормально ложится, буду ставить руку в позу и переходить к предплечью и так далее
 

Вложения

Рейтинг
350
Отлично выходит. Пятипалая смотрится лучше чем трех.
Спасибо! Трехпалый вариант хорошо выглядел на моем концепте, но на практике для красивой реализации трехпалой кисти нужно делать совсем-совсем не гуманоидо-подобное строение руки, а у меня идея в том что пилот в кабине имеет перчатку, движения которой повторяет рука меха. И чем ближе рука к человеческой тем удобней пилоту управлять ею
 
Рейтинг
350
Чтобы не зачахнуть еще раз потренировался текстурингу, вышло цветасто, но это просто проба материалов.
 

Вложения

  • 486,7 КБ Просмотров: 273
  • 842,4 КБ Просмотров: 458
  • 1,4 МБ Просмотров: 509
  • 1,3 МБ Просмотров: 364
Сверху