Render.ru

Maya - Вселенная графики

#61
Я считаю что 3D Studio MAX, Maya, LightWave,SOFTIMAGE, в принципе не отличаются друг от друга по степеням возможностей. Все зависит от профессиональных качеств специалистов работающих в них.
 
#62
Старый спор. Как обычно ни чем не заканчивается... Народ просто пар сбрасывает. Читать весело. :))

Если хотите ещё поднять настроение, то лучше этот "баян" освежите:
http://www.auto.ru/wwwboards/spb-club/1569/485831.shtml

Там так же как и тут вечный спор.
 
#63
Вообщем надо еще один раздел открыть под названием
"Кто быстрее обгадит МАХ"

А вообще работать надо в том, в чем тебе удобно. Я считаю что тут нет ниодного человека, который мог бы действительно по достоинству оценить МАХ и МАЙУ!!!
Поэтому это просто размазывание соплей по монитору.
 
#64
Esli rabotayesh doma, ili v levoy companii, to vibirayesh sebe soft po dushe, chto pokruche, chtob palci mozhno bilo razvesti i porassuzhdat6 chto kruche. Kogda ti v firme, to budesh delat6 na tom softe, kotoriy naiboleye racionalen dlya konkretnogo dvizhka i dlya projecta, firma den6gi na veter brosat6 ne budet.
 
#65
Тупой, имхо, спор, потому как помимо махов и май существуют еще цельный список кульных продуктов... Тут дело вкуса... Кто как грится на чем привык... А спорить что мол в каких фильмах че использовалось - глупо... Тут уже не от софта, а от кривости рук которые это рисовали, имхо, зависит... Мне вот к примеру LightWave нравится, как минимум мои требования к нему практически полностью реалзиовано там настолько(в данном случае говорю про полигональный моделинг и тулсы к нему) насколько мне хотелось бы + куча того чего я еще не знаю... Про гипер вумных математиков - тоже самое, берешь томик тер.меха и вуаля... Кстате, в книге Аблана, написано как применять элементарную векторную алгебру, а дальше уже кто насколько освоил курс дифференциального и интегрального исчисления... Так что господа спор и вправду бессмысленен. Если есть голова и руки не растут из ж$пы - все возможно на любой системе.
 
#66
Уф........... еле прочитал.... Нудно.. все одно и тоже.... и я еще напишу "одно и то же" :)

Вот ты Майщик быстрее сделаешь в Майке, я Максер быстрее сделаю в Максе и попрошу -VAS- не пи...ть и не кидать вызовы! Постольку поскольку ты тем самым говоришь "Я мля, самый зае...нный моделлер и опущу любого" не стоит быть ТАК уверенным в себе!

Обращаюсь к МаКсЕрАм:

У меня знакомый есть, ярый поклонник Макса (как и мы), но по долгу службы был вынужден перейти на Майю. Матерился месяц пока не привык. Теперь счастлив и благодарит бога за такой ход судьбы!

Хм... а почему мы (Максисты Лайтвисты) (Маркс и Ленин) не перейдем на Майку? Лень? видимо лень.... наверно жалко труд, который потратили на освоение Макса и не только освоение, но и накопление опыта. А может это страх, может мы боимся чего то?

Ну да ладно! Я решил!!! Останусь Максистом Ленинистом :)
Игрульки в Максе мне просто варганить.
Тут все спорят лоу поли, лоу поли... лоу поли это вообще примитив!!!! им можно и с закрытыми глазами и с отрубленными руками заниматься, один фиг косоуголная хрень выйдет.
Но так же я клятвенно заявляю, если НЕ ДАЙ БОГ меня пригласят в киноиндустрию, сдлеать например 5 часть Вазелин Конец, то я неприменно схвачюсь за Майю! И неприменно загляну на этот форум, что бы обгадить всех Максеров, мол посмотрите, я не лентяй, освоил еще одну прогу, а еще я знаю Ворд и Эксел! ....
 
#67
Как я понял из форума, все согласны, что Maya - это фильмы, Max - игры и реклама (по причине дешевизны и т.п.). А теперь ответьте: много ли в нашей
стране делают фильмов с 3d (ответ: тюалед ен), а игр и РЕКЛАМЫ (ответ: яух од). Сам занимаюсь 4-ый год максом (год - по научной работе: расчет оптических явлений на ПК), месяц пробую (в свободное время) майю 4.5 , мой вывод:
+ переходить на нее оказалось гораздо легче, чем я думал - т.е основы макса я постигал с нуля около 3-5 месяцев, в майе мне хватило недели по 2 часа в день, чтобы все облазить
+ чтобы сделать одинаковые эффекты, в максе приходится совершать в 2 - 5 раз больше манипуляций!
+ сейчас удивляюсь, как я - физик - СМОГ полностью разобрать динамику, а потом реактор в Максе. В майе - за один вечер
- в майе 4.5 рендер ужас, даже если сравнивать просто с 5-м максом
- в майе мне не хватает 15'' (я имею в виду монитор), сейчас покупаю 19''
+ моделинг лучше Rhinoceros 3 (а это была моя любимая прога)
+ все интуитивно просто (мне, по крайней мере)
- hlp в майе недоразвитый, чего стоит вечный "ALT-TAB"
Окончательный вывод: если цена обоих пакетов 100 рублей, беру майю :))
 
Сверху