Render.ru

Maya & LINUX

#21
Так. Мне всё это надоело. Есть факт - у меня всё пашет.

Насчёт того, что я вру - это конечно Ход. О-кей. Вашему мандрейку надо написать linux mem=<сколько-там у вас памяти>M в Boot-Loadere, который у вас стоит. (lilo,grub,кто-знает что)

"А может вы просто врёте? Или передёргиваете?
Кстати - как там всё же с русским в майке-то под линуксом? Я так и не услышал ответа." - Вот за эту лажу, я закрываю сию тему. Если у вас не хватает мозгов (уж, простите, серъёзно проломила меня эта фича по поводу "врёте"), что-бы Ваш линукс пахал и реально что-то Вы на нём могли делать ЧТО-ТО реальное, кроме запуска KDE, то это Исключительно Ваши проблемы. Майя тепреь, уже пишет - русскими буквами. не скажу только,что я добился этого сам, помог друг, который очень круто шарит в вёрстке под Лин. Короче, при грамотном использовании LaTex, Vi и Двух конвертертеров я получаю аи-шник который прекрасно хавается майей....Прекрасно. нету адоба, нету wine. Всё чудесно... Лепим Простейший скрипт - и всё! Что-то не даёт мне публиковать тут это достижение... Именно в контексте с враньём, так сказать... Может Вы врете, что у вас, прямо вот...Ничего не глючит под видой? А кто сказал, что мандрейк-хороший дистрибутив?? Начёт того, что вы не услышали ответа - А ОНО Вам надо?))) Вы сидите под виндой? Вот и в светлый путь))) Если у вас Мандрейк пишет про память - это, конечно, страшно, у меня была такая ужасная проблема года три-четыре назад с RH 6.2, Решил я её через день. Что врать??? Или хотите сказать что Shake под Лин не пашет? MainActor не пашет? Maya глючит?? Да она под винду глючит в сто раз больше чем под линукс! Тракс эдитор через час интенсивной работы теряет названия клипов, то-же саме практически со всеми остальными приблудами для редактирования... Только рестарт майки помогает... А вот под линукс всё - красиво (!) И то что вы привыкли к "не-убогой" библиотеке визуальных фич маздая, ещё не значит, что то, с чем Вы не можете справиться - это убого)
Я недавно, на одной машине, у друга, попытался работать на майке под виндовозом - Вот ЭТО действительно Убого. Неудобно. Какая-то панель задач...Кнопка Пуск (ах ё...а как же без неё ???) ОДИН рабочий стол.......... Море удобств... Я даже не хочу больше говорить на эту тему.. Можно просто перечитать все мои вышеидущие посты.
Есть одно - Но. И вам за него само удобно зацепиться - С линуксом я работаю уже очень* давно. Поэтому проблем с тем, что-бы что-то там запустить, или разобраться, из за чего падает приложение - или не запускается - мне не трудно. Трудно, точнее, но возможно. (strace,ltrace) Потом я загнал туда маёвку - 3-тья глючила и падала - факт. 4.5 ? - отлично. ВСЁ отлично.
И ещё раз насчёт вранья - я бы не стал так сильно отстаивать свою точку зрения, если бы вс это основывалось на голом вранье. ОНО МНЕ НАДО? Я хочу, что бы люди знали, что это - пашет. И может пахать без глюков. Пусть у них будет эталон :)))))) Я делаю на этом реальные вещи и мне за это платят - Это не показатель??? Если это не показатель, тогда грошь цена всему этому глупому спору... Ну не справляетесь Вы с линуксом, ну бросьте вы его! Ну другая там философия... Нету там "Страницы Приветствия" нету там Удобств для домохозяек - в виде драг-энд-дроп и кнопки Пуск... Ну и что??? )) Под виндой у вас вообще нету шанса что-либо изменить...
Короче, мне это надоело...
Думайте что хотите... если Вы дружите с виндой - то с ней и дружИте. Меня этот спор просто утомил:)) У меня Всё пашет. Без глюков.
=====
С уважением :)
 

veent

Знаток
Рейтинг
34
#22
Могу сказать одно - (я думаю имею право) от всего сайта linux.org.ru высказать уважение и поддержку Вам лично Live_fx... Да здравствует линукс...

Простое сравнение линукс и виндовз (правда не мое)

Виндовз - Вы не умеете ходить, прыгать, плавать и летать и не надо - Мы сделаем это за Вас, мало того как только Мы начнем делать это за Вас, вы не имеете права ходить, прыгать, плавать и летать, так как это уже делаем мы... вы не имеете права уметь делать что либо и хотеть чего либо, ибо у вас нет на это лицензии... Вы хотите например рыбы, а удочка есть только у нас, у вас нет на неё права, мы сами поймаем ... Вам нужно только заплатить....

Линукс... Вы не умеете ходить, прыгать, плавать и летать - мы вас научим бесплатно, Вам нужно только захотеть и ВСЁ... Хотите рыбы - держите удочку, наживку, а вот ловить надо научиться самим... не обещаем что это будет легко!

Так что выбирайте!
 
#23
Спасибо большое всему сайту linux.org.ru и Вам :)

"Хотите рыбы - держите удочку, наживку, а вот ловить надо научиться самим... не обещаем что это будет легко!"

И действительно - нелегко, признаю без проблем) Но, есть одно большое "Но". Тот кто юзал Maya 4.5 for Linux в среде Window-Maker, с тучей десктопов, по которым раскиданы все майкины тулзы, переключаясь между ними любым удобным для себя hot-key-зом, кто видел как пашет Shake под виндой и как он работает под Linux, кто поработал в этом хотя-бы недели две, просто -> не сможет <- работать под виндой. Как-то там (в винде) всё трудно - как-то... Трудно в том, что ты - как слепой. Я даже не знаю, какими словами передать ощущение от работы под виндой... Но не в этом дело. Я думаю у маздая ещё всё впереди и он сможет развиться и стать более гибким и менее деревянным.
=====
Тов. Решатель))) Хотите скринов? :) Просите - я нашлёпаю и вышлю. Или выложу на странице - придёте - посмотрите.
Это всё уже просто скучно) Русские шрифты есть - это больше не проблема. А виндоуз... Ну... Вы можете работать только на винде... Это печально когда у человека просто нету альтернативы... И не надо мне "петь" что глюков в ней нету... Рядом со мной работает много людей под виндами - и что Хыр Хоум, что Хыр про - всё это глючит по чёрному. В те редкие моменты, когда нету глюков, они работают :) Разные смешные (чрезвычайно) вещи типа - падений маздая (nls1251,config.sys не буду перечислять все изящные позы в которых загибается это угробище)))), когда Adobe-Prm выносит компьютер в голый ребут (чудно. Ядро NT ? Машина вылетающая в ребут? Жаль я не могу прислать скрин:))))) Но это творится каждый день. На Атлонах и пнях, под Хоум и под Про... Все эти прелести у меня перед глазами... Очень реалистично...
===
Знаете-ли, я вот в любой момент сяду за Хыр - и буду работать в нём. А Вы сможете нормально работать на чём-либо кроме ? ;) Почему-то мне так не кажется...
p.s. Только не надо песен в стиле "А Оно мне надо???" :) Это - не аргумент.
===
Вообще в идеале, я считаю, что надо заниматься дизайном... В идеале мне уже жалко времени которое я потратил на сей спор. У меня тут ролик назрел ;) Делать пора)
 
#24
"Вашему мандрейку надо написать linux mem=<сколько-там у вас памяти>M в Boot-Loadere, который у вас стоит. (lilo,grub,кто-знает что)"

Да, я так и сделал. Только винда сама видит 2 гига. Без пинков в виде принудительных параметров ядру. Так что - не надо про "всё работает". Этот мандрэйк собственно из-за этого и ставиться не хотел - на загрузке инсталлера отправлял машину в кому.

"Вот за эту лажу, я закрываю сию тему. Майя тепреь, уже пишет - русскими буквами. не скажу только,что я добился этого сам, помог друг, который очень круто шарит в вёрстке под Лин. Короче, при грамотном использовании LaTex, Vi и Двух конвертертеров я получаю аи-шник который прекрасно хавается майей....Прекрасно."

Мва-хха-ха-ха ;) Всего два конвертера, три скрипта, друг, который "круто шарит", latex и vi. И Maya все равно _импортирует кривые_. Круто, Бивис!
Кстати - KDE можете оставить себе, я это угробище на рабочую машину в жизни не поставлю.

"Может Вы врете, что у вас, прямо вот...Ничего не глючит под видой?"
Я же говорил - я могу скриншотов заслать. Я, такскать, доказываю свои слова.

"А кто сказал, что мандрейк-хороший дистрибутив??"
Ах, Mandrake уже, оказывается, "плохой дистрибутив"? То есть что ж это получается - "не все линуксы одинаково хороши"? Как же так? Ядро-то одно и то же...

"Вы сидите под виндой? Вот и в светлый путь))) Если у вас Мандрейк пишет про память - это, конечно, страшно"
Я много под чем сижу. И - у меня не Mandrake.

"Или хотите сказать что Shake под Лин не пашет? MainActor не пашет?"
Вообще речь шла про Maya. А ещё перед этим - вы сами заговорили про 3dsmax. Так что не надо тут слюнями всё вокруг забрызгивать.

"Maya глючит?? Да она под винду глючит в сто раз больше чем под линукс!"
То есть Maya всё же не "безглючная программа"? Вы сами только что признались, что лгали в предыдущих постах.

"И то что вы привыкли к "не-убогой" библиотеке визуальных фич маздая, ещё не значит, что то, с чем Вы не можете справиться - это убого)"
Что такое "не-убогая библиотека визуальных фич", нельзя поинтересоваться? Я как-то потерял нить ваших рассуждений...

"Я недавно, на одной машине, у друга, попытался работать на майке под виндовозом - Вот ЭТО действительно Убого. Неудобно. Какая-то панель задач...Кнопка Пуск (ах ё...а как же без неё ???) ОДИН рабочий стол.........."
Нельзя узнать, где вы в майке нашли кнопку "пуск" и панель задач? А, вы про виндовые? А зачем они вам для _работы_ в Maya?

"Трудно, точнее, но возможно. (strace,ltrace)"
Интересно, что скажет вам strace, если отлаживаемый процесс запускает другой, который и завершается с ошибкой?

"ОНО МНЕ НАДО? Я хочу, что бы люди знали, что это - пашет. И может ахать без глюков."
А я не знаю, зачем вы вводите всех в заблуждение, говоря, что "всё работает без глюков". Пахать-то оно может, да только вот вы забываете упоминать, что всё работает через задницу, с помощью рашпиля. Да и то - когда вообще работает.

"Нету там "Страницы Приветствия" нету там Удобств для домохозяек - в виде драг-энд-дроп и кнопки Пуск... Ну и что??? )) Под виндой у вас вообще нету шанса что-либо изменить..."
Не надо вот только говорить про "домохозяек", хорошо? WinXP - user-friendly OS. Она гораздо дружественнее по отношению к пользователю, чем линукс. На порядки. В ней не надо прикручивать русский через "два конвертера и три скрипта". Всё сразу работает.
 
#25
=========
маленькое, но очень важное дополнение ;)

Теперь, для вставки русских шрифтов я использую OpenOffice ;) Всё мило и очень даже визуально :)) а потом (!) напрямую вывожу файл в Ai - формат :) этот файл Maya лихо глотает и выдаёт мне на экране очень чёткие, красивые сплайны в виде русских шрифтов =) Под линуксом.

Я же говорил, что - можно =) ...
-------------------
теперь у меня есть всё =)

*** Может Вам прислать СКРИНШОТ, тов. Решатель? ;))) ***
----
ещё раз спасибо <prikol> за поддержку. Всем линуксоидам могу сказать одно - майка под линукс может пахать без глюков (о том что у неё есть глюки под линукс узнал на сайте, тут).

Если кому-то что-то интересно - обращайтесь.
 
#26
"Могу сказать одно - (я думаю имею право) от всего сайта linux.org.ru высказать уважение и поддержку Вам лично Live_fx... Да здравствует линукс"

О да. Это заслуженно - уважение и поддержку от _такой_ помойки. Вы бы ещё уважение высказали от сайта udaff.com, ну или чего-нибудь подобного.

"Линукс... Вы не умеете ходить, прыгать, плавать и летать - мы вас научим бесплатно, Вам нужно только захотеть и ВСЁ... Хотите рыбы - держите удочку, наживку, а вот ловить надо научиться самим... не обещаем что это будет легко!"

Я немного дополню вашу пафосную речь: "Мы не несём ответственность, если в процессе обучения вы переломаете ноги/руки/шею, или за то что этот процесс может занять несколько лет". Вот это вот - про линукс.
А в качестве вопросика на засыпку - как запустить SoftImage XSI 3.0 EXP под, скажем, Gentoo? Ну или тем же Mandrake? Имеются в виду последние версии дистрибутивов, а не те - трёхлетней давности.

"Тов. Решатель))) Хотите скринов? :) Просите - я нашлёпаю и вышлю. Или выложу на странице - придёте - посмотрите."


Да-да, можно мне увидеть, как Maya и Shake пишут по-русски под линуксом?
И ещё как система работает полностью под win1251, а не koi-8r. Ещё я хотел бы увидеть аналог LightAlloy или BSPlayer...хмм...нет, не потянете...ладно - хотя бы аналог Media Player Classic. Э-э-э....ещё, пожалуйса скриншоты с аналогами After Effects, Canopus ProCoder, Sonic Scenarist, Rhinoceros, Photoshop, Illustrator, и что-нибудь, хотя бы отдалённо напоминающее The Font Thing. Когда и где я смогу посмотреть на скриншоты?

"Рядом со мной работает много людей под виндами - и что Хыр Хоум, что Хыр про - всё это глючит по чёрному."
Рядом со мной сейчас сидит больше десятка человек - всё у всех работает. Учитывая, что посетители ЛОР'а, которому вы поклоняетесь, ставить винду вообще не умеют, то неудивительно, что у вас всё глючит.

"(nls1251,config.sys не буду перечислять все изящные позы в которых загибается это угробище))))"
Файл config.sys в WinNT/2k/XP не используется. Вы - как раз тот случай, о котором сказано в предыдущем абзаце.

"Знаете-ли, я вот в любой момент сяду за Хыр - и буду работать в нём. А Вы сможете нормально работать на чём-либо кроме ? ;) Почему-то мне так не кажется..."
Мне, в общем, всё равно чего вам там кажется. Если вас интересует ответ, то - да, смогу.

"а потом (!) напрямую вывожу файл в Ai - формат :) этот файл Maya лихо глотает и выдаёт мне на экране очень чёткие, красивые сплайны в виде русских шрифтов =)"

live_fx, скажите, вы наверное проходили тестирование на уровень интеллекта? Не подскажете, какая циферка получилась в последний раз, а? Каким надо быть тупым идиотом, чтобы не отличать возможность печати в приложении, от возможности импорта данных из форматов третьих сторон, тем более что я уже достаточно непрозрачно намекнул на это?

"*** Может Вам прислать СКРИНШОТ, тов. Решатель? ;))) ***"
Да, пришлите мне скриншот Maya, где в опциях Text Tools'а введена строчка по-русски.

"(о том что у неё есть глюки под линукс узнал на сайте, тут)."
Я думаю, что вы не знаете о ней ещё _очень_ многого. Что неудивительно.

Да - и потрудитесь всё же ответить на вопрос про ltrace/strace. Он кажется был написан достаточно понятно.
 
#27
Кстати, вот вам вдогоночку с форума linuxshop.ru:

"Мои пять копеек: линукс дома имеет смысл а) для экономии денег - не платить за лицензионные винды и софт и б) из спортивного интереса - поизучать новую систему, которая потенциально имеет перспективы распостранения в будущем.
Практической пользы - немного. По моим личным впечатлениям: на моем компе (P4 2.4, 512 RAM, 2x40Gb HDD) линукс гораздо тормознее, чем Win XP, не поддерживает или не полностью/не корректно поддерживает практически все имеющееся в компе железо (Radeon 8500, Audigy Platimun, Wacom Graphire, многокнопочная мышь, мультимедийная клава, USB-звук, CD-рекордер Yamaha F1). Юзер интерфейс по качеству и удобству заметно уступает виндовому. Программ много, но действительно хороших и удобных - единицы. Многих полезных мелочей, мелких удобств - просто нет в принципе. То, что в виндах получаешь сразу после установки или в два клика мыши, в линуксе требует долгих настроек, поисков, компиляций.
В общем, как очень занимательная игрушка и источник новых знаний - линукс рулез, если хочется просто играть/развлекаться/работать - винды лучше."
 
#28
Гн. Решатель! По написанныму Вами в данном треде я пришел к выводу, что о UNIX системах Вы знаете только лишь по наслышке, либо из статей продажной компьютерры.

Из моего многолетнего опыта администрирования и девелопмента Linux (я администратор и программист, Maya - это хобби)
1. Проблемы с русскими шрифтами уже года три как просто не существует. FreeType + XFT2 держат birmap и TTF шрифты (включая TTF от microsoft) всех существующих локалей и кодировок.
2. Существую интегрированые унифицированные десктопные среды.
3. Linux действительно намного стабильней, чем Windows NT. При интенсивной работе с множеством тяжелых приложений система перезагружается только когда отрубается электроэнергия.
4. Проблем с драйверами не больше, чем в Windows.
5. Просто огроменное количество качественного прикладного софта. Хотя не спорю, что глючного тоже хватает, но его ведь можно и не пользовать.

Всю пользователи Unix до боли знакомы с Windows. Это факт! И им есть с чем сравнивать свою любимую *NIX систему. А вот большенство виндузятников знают о *nix только лишь по наслышке. Причем, те, кто освоился в *nix уже никогда не возвращаются в windows. Я таковых не встречал!
 
#29
Добавлю!

>>Кстати - KDE можете оставить себе, я это угробище на рабочую машину в жизни не поставлю.

Будте поосторожней с высказываниями. Это, как вы говорите, "угробище" пишут грамотные программисты. И кстати, в прошлом году на очередной выставке Linux технологий ребята из Microsoft соплями брызались от злости и зависти, когда увидели KDE 3.2 и как их opensorce обставляет. :)

>>Ах, Mandrake уже, оказывается, "плохой дистрибутив"? То есть что ж это получается - "не все линуксы одинаково хороши"? Как же так? Ядро-то одно и то же...

Перед тем как такое ляпнуть, нужно хотяб google попользовать.
Linux - это ядро. Mandrake - это дистрибутив. Любой вася пупкин может сделать свой дистрибутив на базе GNU/Linux, но никто ни станет гарантировать его качество.

Извините реШарик, но вы болван!
 
#30
По поводу Mac OS X.

И тут он - родимый Unix :)

OS Foundation

Beneath the easy-to-use interface and rich graphics of Mac OS X is Darwin, an open source UNIX-based foundation built on technologies such as FreeBSD, Mach, Apache, and GCC. Darwin provides a complete UNIX environment, with X11 and POSIX services comparable to Linux or FreeBSD, including familiar kernel, libraries, networking and command-line utilities.

Основная мысль. (Для тех, кто в танке)
Mac Os X базирован на POSIX/BSD ядре. Тобиш это полноценная Unix система.
 
#31
"Гн. Решатель! По написанныму Вами в данном треде я пришел к выводу, что о UNIX системах Вы знаете только лишь по наслышке, либо из статей продажной компьютерры."

О, продвинутых подвалило. Выводы делают. Как всегда основанные на своём непомерном эго, а не на фактах. Я вам могу немного подсказать: если из вышеприведённого вы сделали такой вывод, то это значит, что у вас что-то не в порядке с мозгами, а не у меня - с OS. Вам тоже надо, как live_fx'у потестироваться на IQ.

"Из моего многолетнего опыта администрирования и девелопмента Linux (я администратор и программист, Maya - это хобби)"
Нельзя узнать, что именно вы разрабатывали и администрировали за эти "много лет"? Ну, если уж вы так пафосно начали речь, то может хоть какое-то подтверждение вашим словам найдётся?

"1. Проблемы с русскими шрифтами уже года три как просто не существует. FreeType + XFT2 держат birmap и TTF шрифты (включая TTF от microsoft) всех существующих локалей и кодировок."

Скажите - все линуксоиды такие тупые, да? Мозги спеклись за редактированием конфигов?
Специально для продвинутых идиотов: покажите мне скриншот Maya, с русским текстом введённым в поле "Text" в "Text Curve Options". Как только покажете - я с радостью соглашусь, что Maya умеет писать под линуксом по-русски. А заодно - ещё и скриншот Shake с русским текстом в ноде text.

"2. Существую интегрированые унифицированные десктопные среды."
А теперь по порядку - что такое "унифицированные", с чем они "интегрированы", и что это за "среды" вообще?

"3. Linux действительно намного стабильней, чем Windows NT. При интенсивной работе с множеством тяжелых приложений система перезагружается только когда отрубается электроэнергия."

А кто вы такой, чтобы верить в ваше вот это "действительно"? У вас может быть есть какой-нибудь сертификат, подтверждение того, что вы являетесь специалистом? Или вы на добровольных началах исполняете роль "мессии, несущего свет в массы"?

"4. Проблем с драйверами не больше, чем в Windows."

Ложь. Я привёл сообщение, где было сказано, что проблем с драйверами - выше крыши. Между тем в WinXP всё работает прекрасно.

"5. Просто огроменное количество качественного прикладного софта. Хотя не спорю, что глючного тоже хватает, но его ведь можно и не пользовать."

Ложь. "Огроменное количество" - это десятка два коммерческих пакетов, перенесённых с других платформ. Всё остальное - глючные беты, написанные любителями.

"Всю пользователи Unix до боли знакомы с Windows."

Настолько знакомы, что у них WinXP глючит из-за config.sys. И при установке WinXP загружаются с бутового диска по четыре раза. Наверное такие же специалисты, как и вы.

"Причем, те, кто освоился в *nix уже никогда не возвращаются в windows. Я таковых не встречал!"

А я вот на Эвересте не был. И тоже не встречал кого-либо, кто там был. Так может нас обманывают? Эвереста нет? И Земля - плоская?!

"Будте поосторожней с высказываниями."
Вы своей подруге советуйте - с чем ей быть осторожной. А заодно выучите правила, по которым пишутся глаголы в русском языке.

"Это, как вы говорите, "угробище" пишут грамотные программисты."

О да, несомненно - грамотные. Только они не программисты, у них программирование - хобби. Как у вас - Maya. Как уже было сказано выше. И в отличие от вас, я приведу кучку линков, дабы не выглядеть как вы - пустобрехом.
http://www.kde.org/areas/people/kristof.html - студент
http://www.kde.org/areas/people/asaki.html - инженер-железячник
http://www.kde.org/areas/people/lukas.html - переводчик
http://www.kde.org/areas/people/jason.html - школьник
Достойные кадры, а?

"И кстати, в прошлом году на очередной выставке Linux технологий ребята из Microsoft соплями брызались от злости и зависти, когда увидели KDE 3.2 и как их opensorce обставляет. :)"

На какой именно "выставке линукс"? Какие "ребята из Microsoft"? Фотографию с "брызгами соплей" нельзя посмотреть? Или это очередное голословное утверждение гениального "программиста и администратора"?

"Извините реШарик, но вы болван!"
Несомненно это самый главный аргумент в этом эпосе.
Что ж, могу ответить только то, что "может и болван, но по крайней мере не @!#$обол". А если по существу - то докажите хотя бы один из ваших детсадовских доводов, чем-либо, отличающимся от "я так сказал".

PS: Эй, prikol и live_fx, как там дела со скриншотами, а?
 
#32
Г.н Решатель, а чего ты вообще решил, что я тебе собираюсь доказывать и демонстрировать что-либо?

При очень слабых знаниях ты просто уперся аки баран! И аргументы твои - просто огрызания. Все это очень характерно для детей среднего и старшего возраста. Посему разговор с тобой прекращаю.

ЗЫ.
2ALL
Знаете, как майкрософтовские профессионалы пишут софт? Я вам скажу:

Copy-Paste, Copy-Paste, Copy-Paste....Скомпилировали! Ух ты - работает! Больше трогать не будем.

И так 99% софта. :)

Это в свое время рассказывал на лекциях Дубров - очень влиятельный специалист по IT, главный IT-инженер Института Ядерной Физики СОРАН.
 
#34
"Г.н Решатель, а чего ты вообще решил, что я тебе собираюсь доказывать и демонстрировать что-либо?"

Потому что ты взял на себя смелость утверждать что-то. Если утверждаешь - докажи. Если не можешь доказать - свободен. Горластых пионеров тут и без тебя хватает.

"При очень слабых знаниях ты просто уперся аки баран!"

Я свои знания не демонстрировал ещё, чтобы ты тут мог судить об их "слабости" или "сильности".

"Посему разговор с тобой прекращаю."

Я помру от горя. Кстати - нельзя узнать, а кто тебя сюда вообще звал? Знаешь, твои вопли очень похожи на поговорку "насрал - и в кусты". Ни одной доказанной реплики - сплошная болтовня. Я просил скриншот Maya c русским в окне - где он?

"Copy-Paste, Copy-Paste, Copy-Paste....Скомпилировали! Ух ты - работает! Больше трогать не будем."

Вот этой фразой вы только что показали, что ничего никогда не программировали. Повторное использование кода - практика, широко распространённая во всём мире.
К тому же - если 99 процентов софта пишутся таким образом, то не потрудитесь ли обьяснить - как получается такая большая разница между Far'ом и Photoshop'ом?

"Это в свое время рассказывал на лекциях Дубров - очень влиятельный специалист по IT, главный IT-инженер Института Ядерной Физики СОРАН"

Я не знаю, что такой Дубров, и какой там влияние на вас он оказал. Мне это, в общем, не очень интересно. Могу только сказать, что "главных IT-инженеров" я уже видел. Весьма печальное зрелище.

PS: Итак, пока что ни один из вас, господа пионеры, не привёл хоть сколько-нибудь стоящих доказательств своих слов. Все ваши выкрики, что "Linux - всех красивее и сильнее, а ты нихера не знаешь" - полная, ни на чём не основанная туфта.

Таких как вы называют "треплом". И именно такие как вы пионеры звездят на каждом углу, что "линукс-рулезвинда-сакс!". Потому как нормальные люди в голове всё же имеют хоть немного извилин, чтобы не кричать, а тихо, спокойно, и главное - _честно_ сравнить обе OS.
 
#35
Свою программерскую деятельность я продемонстрировать не могу, поскольку это модули к крупным проектам. Работаю в лаборатории СОРАН, где конструируют высокотехнологичные высокоточные измерительные системы на основе лазеров - это для удовольствия. Для денег администрирую хостинговый кластер базированный на freeBSD IP этого кластера публиковать не имею права. Есть опыт поддержки систем на базе Virtuozzo.

Теперь по делу, чтоб "некто" не кричал всякую лажу.

1. Повторное использование кода - практика, широко распространённая во всём мире. Это так, но для каждой конкретной задачи этот код изменяется, причем конечный код зачастую очень сильно отличается от исходного. В Microsoft делают гораздо проще и быстрее. Вместо того, чтоб с умом изменить/поправить уже существующий код ребята и MS просто расширяют иерархию классов. Тем самым остаются старые глюки и добавляются новые, неоправданно увеличиваются размеры бинарников, падает производительность системы. И это не вина программистов - это политика компании.

>>Как получается такая большая разница между Far'ом и Photoshop'ом?
Microsoft отношение к Far и Photoshop имеет весьма отдаленное.

2. Про архитектурные отличия linux и win nt.
Windows - монолитная система
Linux - модульная

Что значит монолитность системы, поясняю:

Это про Windows.
Есть несколько базовых демонов, которые реализуют множество сервисов. к примеру svchost за половину базовых сервисов системы, системные вызовы, сеть, взаимодествие с драйверами и т.д. и т.п. Короче, если этот демон повалится, то повалится вся система.

Windows архитектурно допускает возможность драйверам на равне с ядром использовать процессорные ресурсы (читать про защищенный режим, кольца привилегий и т.п.). Это приводит к тому, что при зависании драйвера повисает ядро --> виснет вся система. Поэтому любой сбой в самом малозначимом сервисе, использующем системные ресурсы, может привести к крушению системы. Кстати, эту виндовую фишку используют многие вирусы.

Unix-like (Posix) системы.
Ядро, модули (драйвера), демоны и т.д. функционируют и взаимодействуют в строгой иерархии, по отношению к ресурсам. За каждый девайс отвечает отдельный модуль, за каждый сервис отвечает отдельный демон, все это взаимодействует с ядром. Сетевая безопасность выполняется на уровне ядра. У ядра всегда приоритет.

Можно привести простой пример как это проявляется. Допустим повис драйвер nvidia, пользователь просто перезапускает драйвер. При этом система продолжает функционировать.

Допустим отвалилась сеть. Что сделает рядовой юзер виндовс? Именно - перегрузит комп. Unix'оид просто рестартанет сервис network. При этом система будет работать.

Что сделает windows юзер после установки нового драйвера для SB Life? Правильно! Рестартанет комп! :) GNU/Linux юзер напишет modprobe snd-emu10k1 (или подобное ), нажмет enter и будет слушать музыку

Выводы делайте сами.

3. Maya и русский язык.
Если я попрошу доказать мне, что в Windows нет проблем с русским, я уверен, что никто не станет клепать скриншоты в лихорадочной попытке доказать, что это не так. Это идиотизм.

GUI Maya написан на библиотеке OpenMotiff. Для Motiff приложений проблема с русскими шрифтами решается правкой всего одного файла и рестартом X сервера.


PS1
Тем, кто в танке, один фиг ничего не доказать. Они тупы и уперты. Их аргументы основаны на эмоциях и агрессии. Знаний ноль, но желание проявить себя велико.
PS2
2"Некто"
Насчет Дуброва С.В.
ИЯФ СОРАН - второй (после Дубны) по значимости и масштабам в России физический НИИ. www.inp.nsk.su. Если человек главный инженер в этой гигантской организации, то его слово значит ооочень многое!
 
#36
Ёпте....даже без брызг обошёлся...о как...могут ведь...

"Свою программерскую деятельность я продемонстрировать не могу, поскольку это модули к крупным проектам. Работаю в лаборатории СОРАН, где конструируют высокотехнологичные высокоточные измерительные системы на основе лазеров - это для удовольствия. Для денег администрирую хостинговый кластер базированный на freeBSD IP этого кластера публиковать не имею права. Есть опыт поддержки систем на базе Virtuozzo."

В свою очередь могу сообщить, что участвовал в разработке программно-аппаратного комплекса для шаттла "Колумбия", но показать ничего не могу - вы же сами понимаете, это закрытая информация.

"В Microsoft делают гораздо проще и быстрее. Вместо того, чтоб с умом изменить/поправить уже существующий код ребята и MS просто расширяют иерархию классов."

Вы должно быть за спиной у разработчиков стояли, если знаете, как и что они пишут. Кстати - можно проинтервьюировать знакомца одного моего - он как раз в Редмонде работает. Да-да, в Microsoft.

"Windows архитектурно допускает возможность драйверам на равне с ядром использовать процессорные ресурсы."
Да-да, только вот не "драйверы", а графическая подсистема. Драйверы, они, знаете ли - всякие бывают.

"Короче, если этот демон повалится, то повалится вся система"
Только вот он чего-то у меня всё не валится. Уж лет несколько как не валится, и всё тут!

"Это приводит к тому, что при зависании драйвера повисает ядро --> виснет вся система. Поэтому любой сбой в самом малозначимом сервисе, использующем системные ресурсы, может привести к крушению системы.

Ну не надо, не надо _так_ передёргивать-то. Какие это сервисы работают в нулевом кольце, расскажите мне, а? И ещё расскажите - какое это всё отношение имеет к русскому языку в Maya?

"Можно привести простой пример как это проявляется. Допустим повис драйвер nvidia, пользователь просто перезапускает драйвер. При этом система продолжает функционировать."

Вам надо было мне это рассказать годик так назад. Я-то, дурень, ресетом перезагружал машину. А оказывается надо было просто ремувнуть модуль и всё. При заблокированной клавиатуре и мыши. Всего-то. А ещё знаете - очень смешно бывает, когда линукс начинает где-то там у себя в кишочках драться за AGP. Когда agpgart и nVidia'вский kernel module меж собой всё шину никак не поделят.

"Допустим отвалилась сеть. Что сделает рядовой юзер виндовс? Именно - перегрузит комп. Unix'оид просто рестартанет сервис network. При этом система будет работать."

"Рядовой юзер виндовс" позовёт админа, если сам не знает, как нажать правую кнопку мыши на значке сети в трее, и сделать там Disable/Enable.
Вот только знаете - я не представляю, как может "отвалиться сеть" на работающей машине. Ни разу не приходилось наблюдать такого. Она может "отвалиться" на перегрызенном-перееханном кабеле или кривом хабе, но никак не в винде.

"Что сделает windows юзер после установки нового драйвера для SB Life? Правильно! Рестартанет комп! :) GNU/Linux юзер напишет modprobe snd-emu10k1 (или подобное ), нажмет enter и будет слушать музыку"

Очень убедительный аргумент. Скажите - вы каждый день пишете modprobe snd-emu10k? Я вот как поставил звуковой драйвер 4 месяца назад(переустановка системы, после того как grub похоронил под собой primary partition на системном винте), так и не трогаю с тех пор его. Как говорится - "не трожь гондурас - чесаться не будет". А вот зато скажите мне, как там регулируется громкость звука из консоли в алсе, безо всяких гуишных врапперов? Я думаю публике будет интересно послушать.

"Выводы делайте сами."

Да я их и сделал уже много лет назад. Это вы всё пытаетесь мне сказать, что "в линуксе всё спокойно", хотя и мой личный опыт, и опыт других людей показывает, что "в линуксе за каждым углом - по пачке граблей".
Линукс - хорошая система. Для того, кто готов потратить минимум месяц на её изучение(вообще полгода, но ладно, представм что субьект готов читать маны по 18 часов в сутки). Равно как и на изучение сопутствующих программ. А если человеку _просто нужна Maya_, то пусть поставит себе WinXP и не парится. Потому что не надо это ему.

"Если я попрошу доказать мне, что в Windows нет проблем с русским, я уверен, что никто не станет клепать скриншоты в лихорадочной попытке доказать, что это не так. Это идиотизм."

Я могу хоть сейчас пачку шотов подвесить, мне не в напряг доказать свои слова. Это нормально, когда не просто колышут воздух сильными звуковыми волнами, а ещё и доказывают на деле свою правоту.

"GUI Maya написан на библиотеке OpenMotiff. Для Motiff приложений проблема с русскими шрифтами решается правкой всего одного файла и рестартом X сервера."

Как всё просто! А скриншотов всё нет....

"Тем, кто в танке, один фиг ничего не доказать. Они тупы и уперты. Их аргументы основаны на эмоциях и агрессии. Знаний ноль, но желание проявить себя велико."

Я с вами полностью согласен. Если вы сейчас прочтёте три своих предыдущих постинга, а заодно и сообщения этих двух клоунов, то поймёте, что эта фраза - прямо про вас. Фактов - 0, зато эмоций - бочками грузи.

"Если человек главный инженер в этой гигантской организации, то его слово значит ооочень многое!"

Я видел одного "главного инженера", с подачи которого купили недетскую системку на одиз из каналов ЦТ. За сумму с семью знаками. Морально устаревшую, и с которой никто не был знаком. Так она там и стояла, практически нетронутая...

PS: Эй, live_fx, как там скриншоты, а? Я на твоём месте уж давно бы просто в фотошопе скриншот слепил, чтобы хоть как-то отбрехаться...
 
#37
Буратино.
=============
Мне понадобится, как минимум три реинкарнации, дабы понять Великое Знание,
которое Вы вложили в эти слова -> "Уметь Устанавливать
Виндоуз"... Вот знаете... "откиньтесь на спинку кресла". Если бы я следовал этому совету столько-же раз, сколько
, в своей жизни ставил маздай, я бы разорился на кресла и травматологов. То, что именно Вы пытались сказать
этой фразой (откл. w.update,два пинка в реестр..ээ..) - сверх моего понимания.
==============
Ваш маразм о Русских Буквах , Решатель.
==============
Я не знаю, до чего я должен опуститься, что-бы начать писать в Maya
Outlainer-е или где-то ещё, текст, типа - "Васина_Рука_01" или "Материал_Табуретки". Решатель.
Почему-бы тебе не написать письмо AW и не попросить их сделать так, что-бы можно было
втыкать пробелы, русские буквы, и всё произвольным шрифтом? В окнах её редакторов :)) Ужасное упущение.
Я почему-то привык к тому,что когда, например, пишешь на "C", русские названия функций или
переменных, это, почему-то яростно отвергается компиллятором :)) С тех пор меня подобные смешные вопросы не волнуют.
Вам бы тоже не помешало...Это нечто нездоровое..."Васина_Голова"... Когда я увижу подобное в Hypergraph - меня хватит удар...
===============
АЙ - КЬЮ , или человек с Большими мозгами ;)
===============

Хм... Насчёт "Коэфициентов". Как-же иначе, Решатель? Ведь каждый ребёнок знает, что у дяди сидящего за виндоуз,
гораздо более высокий(о, lol !) коэфициент умственного развития, чем у дяди сидящего за UNIX ... Почему? Да
потому, что у виндоуз много больших и красивых кнопок. А ещё есть РПГ - "Косынка"..
Есть ещё "Синий Экран". У вашего коврика для мыши есть "цифровая подпись"?
Он не был "проверен в лабораториях Microsoft на совместимость"? Нет? До свидания. Ждите
апдейт. Или новый виндоуз.А вообще - идите-ка на...хм..к производителю вашего hardware...
Куда мне, погрязшему в шеллах, до Вас =) Хотите, скажу очень важную
вещь? Personal for You, тов.Решатель? Это ОЧЕНЬ (!) важно.
Вот -> Благодаря именно таким "интеллектуалам" как Вы, дядя Билли сейчас
самый богатый человек на земле. Иногда ему, правда, в забрало влетают торты, но я думаю, он не грустит:)
Почему? Потому что есть Вы, а ещё много тех, кто даже умудряется платить ему деньги. Последний момент,
насчет умственного развития: я уверен, что ВСЮ МОЩЬ Вашего IQ вы ощущаете только в пределах Explorer.EXE :)))
За её пределами всё иначе ;) Я настоятельно не рекомендую вам, даже случайно, попадать в UNIX-овый шелл.
Морального удара Вам не избежать...Берегите своё хрупкое эго и свои любимые тесты Ай-Кью, ибо только они,
и "маздай", позволяют Вам ощутить (или представить?) в голове мозг...
=============
О софте.
=============
Так... Либо я не понял вопрос, либо вы не поняли меня, либы вы не поняли ничего вообще. Зачем мне в Линуксе "Adobe
After Effects" (по моему Вы вообще в программах для композинга э.. новичок..как-бы..) если у меня есть Shake & RayZ ? Я слышал о Shake и R.H. 6.2 в контексте с фильмом "Титаник". Но я не слышал ничего о Windows (и "A.
A. Effects), в контексте с чем-либо великим, кроме благосостояния вышеупомянутого Билли...
Зачем мне Illustrator ? (вот это вообще странно). Я что-то не помню что-бы при
создании видеороликов кто-то использовал Adobe Illustrator... Конечно, можно даже MS-Paint умудриться примотать к этому делу...
Адоб Премьер. У того вообще с Маздаем отдельные счёты.. Если вы Вообще работали в Премьере (программа, сама по себе, отличная,
но он является одной из программ, наиболее наглядно демонстрирующих что виндоуз+видео = lol)...Не хочу повторятся. Я уже писал.
Русские буквы в Shake? Вот надо будет и разберусь :) В Maya я делаю шрифты, какие захочу, по русски.
Мне надо трёхмерный текст? Он у меня есть. Зачем мне 2D-шные шейковские тексты?? ... Хм. Надо будет - можно напрячся.
Вы про майю говорили - что не будет... Делает, ведь:) MainActor - вместо премьера... Ещё пара софтин... Повторяю ещё раз
(для людей "громадной" силы мозга) - всё есть и пашет. Ну что не ясного-то?:)
Кстати, кто видел как пашет Shake for Lin vs shake for Win тот бросит винду раз и навсегда.

===============
Вообще, этот спор затянулся, хотелось бы, что-бы модератор сайта грохнул этот пост, либо переместил его в архив типа "для тех кому
больше нечем заняться". Причина -> я сделал поиск по сайту по теме "Maya & Linux", в результате получил весь этот детский лепет, вместо
полезной информации, за которой сюда люди, в основном и приходят. В противном случае постараюсь, хотя-бы в конце, дать полезную инфу. Надеюсь Решатель (кхм...) не завалит это очередным потоком своей истерики ;)
===============
Ещё раз скажу (для тех, кто собирается работать под Linux) - много зависит от дистрибутива. Я видел много дистрибутивов (видел даже китайский, оригинально =))). Самый дружественный к юзеру - ALT Linux Master. У него есть просто громадная он-лайновая поддержка. Непрерывная система обновлений. Всё ставится легко и просто. Есть "apt" - следит за целостностью системы, зависимостями пакетов и прочим. Не буду перечислять все его прелести, просто в нём всё на много порядков выше, чем в любом другом дистрибутиве. Лучшая поддержка русского языка, которую я когда-либо видел. Master, фактом своего наличия, просто не оставляет другого выбора :) Есть ASP Linux - тоже весьма неплохой дистрибутив. Mandrake, RH последние я не юзал- как-то не нуждался особо. У меня под мастером крутятся Maya, Shake, RayZ, MainActor, Cinelerra (это у меня недавно, что-то уж очень у неё итерфейс весёлый, непривычно, а работает-бодро). Естественно - тучи плэеров (xine,Mplayer,RealPlayer,Xmms). За другие дистры я просто не берусь говорить. Я их не юзал.
 
#38
"Мне понадобится, как минимум три реинкарнации, дабы понять Великое Знание, которое Вы вложили в эти слова -> "Уметь Устанавливать
Виндоуз""

Да я знаю, знаю. Линуксоиды - они все почему-то не умеют делать 'ту простейшую операцию. Видно мозг клинит от того, что конфиги редактировать не надо.

"Я не знаю, до чего я должен опуститься, что-бы начать писать в Maya
Outlainer-е или где-то ещё, текст, типа - "Васина_Рука_01" или "Материал_Табуретки". Решатель."

А вот и подтверждение. Вы видимо настолько тупы, что не знаете, что такое "Text Curves option box", и зачем-то полезли в outliner. Что ж...к вашему сведению - Maya for Windows прекрасно пишет по-русски и в outliner'е.

"Да потому, что у виндоуз много больших и красивых кнопок. А ещё есть РПГ - "Косынка"..Есть ещё "Синий Экран". У вашего коврика для мыши есть "цифровая подпись"?"

На этом ваши познания Windows закончились?

"Так... Либо я не понял вопрос, либо вы не поняли меня, либы вы не поняли ничего вообще."

Есть ещё третий вариант: вы не поняли вообще ничего, но пытаетесь манипулировать заведомо ложными данными. Титаник композился в in-house софте, если бы вы читали умные книги, то знали бы это. То что вы ничего не слышали об After Effects, говорит только о том, что вы дилетант в области CG. Дабы вы не были и далее таких лопухом, вот вам линк: www.designinmotion.com

"Я что-то не помню что-бы при создании видеороликов кто-то использовал Adobe Illustrator."

Вы не только тупы, у вас ещё и хронический склероз. Я позволю себе привести здесь вашу же цитату:
" Пришлось вспотеть, конечно, не спорю :) Придется признать, что без wine-а с Adobe Illustr. не обошлось..."

"(программа, сама по себе, отличная, но он является одной из программ, наиболее наглядно демонстрирующих что виндоуз+видео = lol)"

Приведите хоть одно название хоть одной пристойной монтажки под линукс. Прежде чем на хорошие программы тяфкать.

"Русские буквы в Shake? Вот надо будет и разберусь :) В Maya я делаю шрифты, какие захочу, по русски."

Скриншот где?

"Вообще, этот спор затянулся, хотелось бы, что-бы модератор сайта грохнул этот пост"

Нет, нет, я против. Это очень показательный текст для тех, кто обдумывает переход на линукс. Думается, что ваши опусы тут же оттолкнут несостоявшихся неофитов.
 
#39
Решатель. Ты уж прости, но, судя по всему, ты просто недалёкий человек. который очень любит поспорить. Хотя-бы в спорах ты можешь чувствовать себя чем то "решающим". Все твои доводы - это просто глупые и полудетские (может даже и не "полу") цепляния за слова... Это всё - большое эго маленького человечка. Ну... Ноль ты под линуксом, значит сиди под маздаем и не мешай другим... Просто не мешай... Если все твои доводы основаны на вещах типа - "у меня не работает - значит плохо", то всё, что тебе остаётся пожелать. это Эволюционного Развития. Твой маздай - твой дом, постарайся из него не выходить. Я тут почитал твои писания, из тебя уже лезут слова "идиот", "тупость" и прочее (какой богатый лексический набор у Г-на. Ай-Кью;). Подобные вещи часто кричат женщины среднего возраста на базаре.

Повторю ещё раз, если не приживаешься ты в линуксе - то и не лезь в него. Насчёт Ai - нужен или не нужен... Я уже сказал, что мне он больше не нужен. Я нашёл выход, гораздо проще. Много ты можешь наредактировать в "Text Curves option box" ? :) Видимо тебе не приходилось подолгу подбирать\выбирать шрифт из пары-тройки сотен шритов... Если приходилось, то твои слова о работе с шрифтом\текстом в "Text Curves option box" - это полный бред, который ты пихаешь сюда из чистого принципа (за неимением иного;). Я всё это делаю в OpenOfiice. Всё наглядно и быстро. Ещё раз повторю - писать в "Outlainer"-е русскими\всеми иными буквами - извращение (на что ты обрекаешь код Maya, запихивая в неё такой бред, мне даже страшно представить...)

Скриншот где?
Хм =) чего именно? Попрошу перечислить, только немного :) Интересно... что это тебе даст-то? так что перечисляй конкретно - что прислать, пришлю. Только не надо писать идиотизма типа - "скрин windows media player - а" :))) что -то подобное, вроде ты у меня уже просил...

Названия прог я уже устал повторять. см.выше.

Короче...

То что ты говоришь, это даже уже не смешно. это достойно жалости и сочувствия.

p.s. Не засоряй эфир своим порожняком...

помнишь ? "ВСЮ МОЩЬ Вашего IQ вы ощущаете только в пределах Explorer.EXE"

удачи :|
 
#40
live_fx, сначала я подумал, что ты придуриваешься. Но вот после предыдущего поста мне уже даже не смешно.

Мальчик, перечитай ещё раз тред. И ещё раз. И ещё раз. Пока не допрёт - какой же скриншот мне нужен. Мне твои рассусоливания не нужны. Мне скриншот нужен. Ты что - пытаешься номинироваться на роль в третьей части фильма "Тупой и ещё тупее"? Мне не нужен поток твоего сознания. Скриншот. Изображение экрана. Дебил. На котором Maya пишет по-русски. Под линуксом. Мне положить, в чём ты там прижился, а в чём нет. Я уже сказал, что знаю гораздо больше тебя. И OS и графических пакетов.

Скриншот где? Или ты не способен выполнить такое простое действие?
 
Сверху