1. Пользоваться форумом на планшетах и телефонах стало удобнее благодаря Tapatalk

Maya & LINUX

Тема в разделе "Maya", создана пользователем -, 2 янв 2004.

Модераторы: Dark™, Skif
  1. Guest

Уважаемые! Скажите без выпиндрежа, стоит ли заморачиваться на эту операционку, если использовать ее только под Maya?
    Появятся ли какие то ощутимые преимушества?

2. Guest

Несомненно. Будешь чувствовать себя очень крутым. Если удастся запустить этот ероплан. ;)

3. Guest

Не...чувства тут невсчет! В зачет идут иолько действия :)

4. Guest

Если вкратце, то: не стОит.

5. Guest

Решатель, обоснуй!

Если честно, то стоит! Я уже полгода как винду себе снес. У меня Maya 5.0, дистрибутив RH9 - система работает как швейцарские часы!

6. Guest

Полностью с тобой согласен!!! стоит мауа 5.0.1 на РН9...всё без проблем пашет!!!

7. Guest

Есть ли хоть одна причина, по которой linux нужнее windows? А вот причин, по корым windows полезнее linux - тысяча. Он спросил - "стоит ли заморачиваться"? Нет, не стоит.

PS: И Shift-arrows/Ctrl-ins/Shift-ins работают в Midnight/xterm? Lol...

8. Guest

И Shift-arrows/Ctrl-ins/Shift-ins работают в Midnight/xterm?
    Ага, работают. :)
    Lol - это точно. Граматеи, блин.

9. Guest

Хех, ясно!

10. Guest

"Ага, работают. :)"

Может ещё и в маевском scriptEditor'е работают? ;)

11. Guest

ох :) Однако если выбирать... Оконный менеджер - WindowMaker есть в винде? много-десктопный? куча любых hot-keys-ов? С авто-переносом любого окна а след\пред раб.стол? Нету... А есть под винду понятие кластер (Open-Mozix)? А терминальная станция? А почему под виндой FUR рендерится минуту-две (просто сфера,наприсмер в PAL-разрешении, с рэйтрэйсингом и проч.) а под Linux - в три-четыре секунды? Нонсенс? у меня три атлона 2.6 - время на изготовление ролика - сами знаете - Важная штука. А как насчет предпросмотра картинки под виндой в fcheck ? его ведь надо в полный экран)) да всё это на одном десктопе который весит 13 мег в RAM-е (explorer.exe) ВОТ ЭТО - LOL :))) одно в винде хорошо - Майя под виндой более-менее со шрифтами русскими пашет... Я думаю не далее чем завтра она и под Linux у меня шрифты будет генерить :) Стоит-ли? Если боишься работы руками и в частности головой - выкини линукс в урну :))) А если нет - я вот, к примеру прямо сейчас под ним)) На машине винды вообще нету :) И так уже давно :)

12. Guest

"ох :) Однако если выбирать... Оконный менеджер - WindowMaker есть в винде? много-десктопный? куча любых hot-keys-ов?"
    А в линуксе есть унифицированный десктоп, чтобы можно было сесть за любую машину и начать работать как за любой другой? Или надо будет сначала найти хозяина, и узнать, какой wm у него тут стоит, какие кнопочки работают?

"А есть под винду понятие кластер?"
    Есть. А ты пробовал на линуксовых кластерах что-нибудь считать? Или хотя бы собрать его?

"А терминальная станция?"
    Про Windows Terminal Server не слышал, да? Ну или про RemoteAdmin, TightVNC, и прочие?
    А ты пробовал на "терминальной станции" Maya запускать? Ну и как, быстро по сети скриншоты её окна идут?

"А почему под виндой FUR рендерится минуту-две (просто сфера,наприсмер в PAL-разрешении, с рэйтрэйсингом и проч.) а под Linux - в три-четыре секунды?"

1. Эсли эта проблема и существует, то это - проблема Alias, а не Windows. Вы чуть адресом ошиблись.
    2. Fur и raytracing, ну никак не связаны, они считаются вообще разными программами.
    3. Только что проделал тест с фуром:
    ---
    Time For Tessellation (hh:mm:ss): 00:00:00
    Time For Shadow Map (hh:mm:ss): 00:00:00
    Time For Post Process (hh:mm:ss): 00:00:00
    Time For Frame Render (hh:mm:ss): 00:00:01
    ---
    Так что выпрямляйте руки.

"А как насчет предпросмотра картинки под виндой в fcheck ? его ведь надо в полный экран)) да всё это на одном десктопе который весит 13 мег в RAM-е (explorer.exe) ВОТ ЭТО - LOL :)))"
    Мда....у вас что - помимо того что fur считается пару минут, ещё и fcheck не работает, или чего?

"одно в винде хорошо - Майя под виндой более-менее со шрифтами русскими пашет... Я думаю не далее чем завтра она и под Linux у меня шрифты будет генерить :)"
    А я думаю, что не будет ;)

"Стоит-ли? Если боишься работы руками и в частности головой - выкини линукс в урну :))) А если нет - я вот, к примеру прямо сейчас под ним)) На машине винды вообще нету :) И так уже давно :)"

Я могу ещё раз процитировать:
    "Скажите без выпиндрежа, стоит ли заморачиваться на эту операционку, если использовать ее только под Maya?"

Вопрос может был непонятен? Человеку Maya нужна, а не "работать головой и руками над линуксом". Для "работы над линуксом" существуют админы.

13. Guest

Ох :))
    "А в линуксе есть унифицированный десктоп, чтобы можно было сесть за любую машину и начать работать как за любой другой? Или надо будет сначала найти хозяина, и узнать, какой wm у него тут стоит, какие кнопочки работают?"
    унифицированный своей простотой explorer?? :))) LOL )) я никогда не променяю среду которую могу заточить под себя в мельчайших деталях на "унифицированное" нечто, "ребутящееся" и виснущее от каждого чиха))))) Включая случайное обращение по сети к машине которой в сети уже нет, по какой-либо причине:) учитывая что у тебя открыта туча окон, одно из которых - Adobe Prm, занятый просчётом монтажа :) Милое дельце... После reseta explorera глюк-на-глюке, забитая чем-то неясным память e.t.c. Я не понимаю как можно доверять свою работу, которая стоит денег, соответственно - времени, чему-то столь нестабильному... Я молчу о работе 3Dmax под win... Страшное дело, именно - Оно послужило причиной моего перехода на Lin.

"Про Windows Terminal Server не слышал, да? Ну или про RemoteAdmin, TightVNC, и прочие?
    А ты пробовал на "терминальной станции" Maya запускать? Ну и как, быстро по сети скриншоты её окна идут?"
    Ох блин :)) Нннда... WinXP home Ed вообще не понимает что такое терминал :) Стоимость её гораздо ниже чем winXP pro, но это не факт. Ставить целый сервер с графической средой только ради удалённого рендеринга? Нецелесообразно. У меня в сетке три моих машины - две на рендер, мне не надо Remote-Admin и проч, есть просто #ssh, #Render,e.t.c. Есть пара скриптов для того, что-бы отправить на рендер сцену и автоматом забрать свеже-испечённые имэйджи. Какие проблемы-то? :)

... Хм :) fcheck под виндой выдает красивую картинку только при развёртывании его окна на полный экран, иначе в результате масштабирования происходит её искажение ("квадратичность" пикселей). Только не надо мне говорить что этого - нет :) Майя пришла из UNIX - среды... Программисты из Alias кроме уважения у меня ничего не вызывают.

"Вопрос может был непонятен? Человеку Maya нужна, а не "работать головой и руками над линуксом". Для "работы над линуксом" существуют админы."
    Я, конечно, понимаю это светлое желание - уберечь человека, оставить его плавать в эксплорере и аутглюке, но если Он задал вопрос, то, по моему, он должен знать все плюсы и минусы детальнее, а не просто - тупое "да" и "нет". Админы? Ннннда :) Мне, вот, приятнее быть самому себе админом, нежели бегать за дядей и плаксиво просить его "поменять логин" или "включить меня на прокси" :))) Одно просто - не надо хаять то - чего не либо не знаешь, либо не любишь :)
    The End - моё последнее мнение: самая, на данный момент, лучшая ось - Mac. и то, наверное , потому, что я её не видел. Но представляю исходя из её философии. Работать в Maya надо - в Maya. а ось - сама себя покажет, там и выберешь :) Хорошую ось д.б. незаметно. Хороших операционок - пока нет.

14. Guest

Всё правильно! Мне нужна Маya..., а не Линукс.
    Так не тратьте же и вы свое время, на ненужные споры...

15. LILO

LILO Активный участник

С нами с:
    13.10.2003
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    11
    2Blackmoon
    На самом деле если ты раньше с линухом не работал и тебе некому помочь его настроить...то даже не заморачивайся...ибо ты задолбаешься !!!
    Хотя впринципе ничё сложного - всево лишь откомпилить нормально ядро...воткнуть месу...прикрутить дрова...настроить иксы... ............................... ... прикрутить+покрячить майю

16. Guest

Как я люблю эти споры Linux vs. Windows ;)

"я никогда не променяю среду которую могу заточить под себя в мельчайших деталях на "унифицированное" нечто, "ребутящееся" и виснущее от каждого чиха))))) Включая случайное обращение по сети к машине которой в сети уже нет, по какой-либо причине:)"
    Извините, вы наверное в последний раз windows очень давно запускали. Explorer уже очень давно не падает. По крайней мере "просто так". И даже если удалённая(remote) машина вдруг выключилась - тоже не падает, а говорит, что "network path not found".

"учитывая что у тебя открыта туча окон, одно из которых - Adobe Prm, занятый просчётом монтажа :)"
    Как это какая-то программа может зависеть от explorer'а, обьясните мне? В винде explorer - отдельно, котлет....тьфу, программы - отдельно. Они могут взаимодействовать, но друг от друга не зависят. Я могу вообще эксплорер заменить фаром, и никто этого не заметит.

"забитая чем-то неясным память e.t.c"
    Чем - "неясным"? Вы Task-manager пробовали хоть раз запустить? Там всё очень подробно расписано - кто, что и в каких количествах потребляет. Память потребляют программы. Которые вы поставили. Но конечно же в этом тоже виноват Билл Гейтс.

"чему-то столь нестабильному"
    У нас вот - доверяют. И всё работает. Да и не только у нас. Парадокс.

"Я молчу о работе 3Dmax под win... Страшное дело, именно - Оно послужило причиной моего перехода на Lin."
    А я промолчу про 3dsmax под лин. Его там просто нету.

"WinXP home Ed вообще не понимает что такое терминал"
    А что такое терминал? Какое понятие вы вкладываете в этот термин? Что - TightVNC там волшебным образом перестаёт работать?
    Кстати - программируемые калькуляторы не знают, что такое компилятор. Тем не менее это не мешает мне работать на моей машине.

"Есть пара скриптов для того, что-бы отправить на рендер сцену и автоматом забрать свеже-испечённые имэйджи. Какие проблемы-то? :)"
    Да никаких. Просто мы про workstation говорим, при чём тут renderfarm'ы-то?

"Хм :) fcheck под виндой выдает красивую картинку только при развёртывании его окна на полный экран, иначе в результате масштабирования происходит её искажение ("квадратичность" пикселей). Только не надо мне говорить что этого - нет :)"
    Ты читаешь мои мысли: "этого - нет". Скриншот выслать?

"Майя пришла из UNIX - среды... Программисты из Alias кроме уважения у меня ничего не вызывают."
    Каким образом связь Maya с "UNIX-средой", и "уважение к программистам из Alias" связаны с удобством линукса? Я вот, например, их не уважаю абсолютно, и чего дальше?

"оставить его плавать в эксплорере и аутглюке"
    В far и the bat тогда уж.

"а не просто - тупое "да" и "нет"."
    Он тупо попросил, чтобы ему тупо ответили - да или нет. Я и ответил тупо - нет. Попросил бы развёрнутее - накатал бы телегу наподобие этой. Может быть.

"Мне, вот, приятнее быть самому себе админом, нежели бегать за дядей и плаксиво просить его "поменять логин" или "включить меня на прокси" :))"

Ага, и покрываться холодным потом после осознания того, что "через полчаса сдача, а X'ы не запускаются". Кстати - как там логин-то в линуксе меняется, ась?

"The End - моё последнее мнение: самая, на данный момент, лучшая ось - Mac. и то, наверное , потому, что я её не видел."
    Очень глубокое изречение. Действительно - финиш.

"Хорошую ось д.б. незаметно. Хороших операционок - пока нет."
    Угу. Так вот - винда незаметнее, чем линукс.

PS: Как там, майка уже пишет по-русски в линуксе?

17. Guest

Ох, как меня утомила эта туфтология... Ребята. Пишет. Пишет красиво, мило и применимо. Пока, конечно, не всеми шрифтами, но это не проблема, по сравнению с предыдущей. Пришлось вспотеть, конечно, не спорю :) Придется признать, что без wine-а с Adobe Illustr. не обошлось... Нестабильно он пашет - факт. Но для шрифтов - вполне хватает, на крайняк есть WmWare с 98 с ним-же (Adobe Illustrator-ом). но это крайний вариант. Зато самый стабильный :) Пишет :) Пи-шет :) Ребята, руки должны расти из плеч :) Тогда всё будет писать ... Неужели я остановлюсь на одной детали? )) Maya - моделит, рендерит. Shake - композинг, идеально, удобно) gimp - текстуры (Maya - текстуры, в основном) MainActor - сборка, монтаж... Какой, к бабушке виндоуз? ))) И я остановлюсь из за шрифтов? :)) Ребята)

Итак. Насчет НЕ выпадающих эксплореров... Вы сидите в домене с Win 2003 сервером? Как домен?)) Шустро?) эксплорер глючит даже после sp )

Падающие Иксы-? Не запускающиеся? Ребята... На все подобные вопросы\утверждения один ответ - хороший дистрибутив. У меня Alt Linux Master 2.2. На 9-ти дисках. Очеь стабильный. Очень красивый дистрибутив, единственный, в котором меня устраивает качество руссификации. Ну не падают у меня иксы )))) Хоть как, ну вот... OpenGL пашет. Maya хардварно рендерит мило и бодро. Сами подумайте, я делаю реальную работу. Мне есть что выбирать и из чего выбирать. Я очень, Очень* долго сидел на винде. И не только на Хыр-е :)

Долго сидел на три-дэ-максе. И винде. И вот насчет его отсутствия в линуксе (горе-то какое). краткая история, кстати о Сдаче Через Пол-Часа, Лично Вам тов. Решатель :))
    ... 11 вечера. Я заканчиваю графику. Простой проект, но удачно оплачиваемый, Рекламный ролик на тему компьютерной и бытовой техики. Удобно? О да :) Никакой анимации персонажей, ландшафтов, оттенки - металлик, плавные формы, NURBS-поверхности, всё отражается, преломляется, изящно, красиво - старался... В процессе стараний, дивный макс 5 (пятый, ибо иные не умеют radiosity и ост. advansed движняки со светом) падал.Простим. Ну не прошёл он ту же школу, что майя. Не шел он чрез строй производителей ''The Matrix" "Shrak"e.t.c.Ну не точили его баги))) Win XP pro, P IV 2000 (отстой, конечно, как и весь intel, после Tualatine 1300, но кто знал:) Короче. Всё готово. Я включаю рендер. Рендер покадрово. То-есть на выходе не avi, а bmp. И ложусь спать. Ставлю будильник на 5 утра... утро. Я подлетаю к компу (ведь ещё композинг, ведь ещё столько всего!) И что же я вижу?? Товарищи любители дяди Билли? :) Я вижу что max вылетает в хлам и пишет мне какую-то *игню типа "MICROSOFT VISUAL C RUNTIME LIBRARY E R R O R 2...(не помню какая)" . Max сделал кадров 100 и упал... Вот так. Я там чуть не умер :) Лихорадочно рендерил по новой, он падал. Паралельно пытался запустить ещё один ... Короче я впух. Впухли и те кто делал звук. Впухли и те кто доверил мне ролик. Пришлось отсрочить. Сделать позже. Денег меньше. Конец фильма:)

... А вот, Maya под линукс - меня ни разу не подвела) К Н.Г. я делал ролик, в нём бегали шесть оленей, шел снег, елки-палки, сани и фирменный персонаж конторы тусовался с подарками) 30 секунд :) много ошибок, моих конечно, делал один, сам... Трудно было, очень, кофе и сигареты меня спасали:))) Но майя- это секс:) И это кайф, я к ней отношусь, как женщине:) Это Love :) Две недели - на моделинг и анимацию. За две недели майя упала в процессе только 2 раза. И то из за моей тупости - я увлёкся и многие объекты просто не сделал Reference. Ну... Проворачивать в памяти сцену весом в 500 мегов - далеко не каждая прога может )) А она воротила и Linux воротил :) Я же говорю - ПРАКТИКА. Деньги :) Но опыт - главнее. Есть из чего выбрать)

В заключение. Bat.. Far... windows, Билли... Пасьянс "косынка":) Удачи:)

p.s. Сколько Ваш шеф заплатил за Маздай? Что бы Вам было "удобно" ? Каждому - своё.. А майка пишет у меня по русски:) пусть с Illustrator-ом, но пишет... Последнее звено в цепочке производства закрыто. Фар... бат.. lol :) Всего хорошего:)

Mac. Всё-таки, они так-же как и SGI пишут под себя, под свое железо. Главное надёжность. Надежость - это авторитет и бабки. Опыт и много много здоровых нервных клеток.

18. Guest

"Но для шрифтов - вполне хватает, на крайняк есть WmWare с 98 с ним-же (Adobe Illustrator-ом). но это крайний вариант. Зато самый стабильный :) Пишет :) Пи-шет :)"

Пишет? Это называется - "пишет"? Запустить винду из-под кривого эмулятора, и в ней писать по-русски, перетаскивая всё это потом обратно в линукс - "пишет"??? Так вот как раз этот метод и называется "через @!#$", а не "руки из плеч". У меня - пишет без эмуляторов.

"Итак. Насчет НЕ выпадающих эксплореров... Вы сидите в домене с Win 2003 сервером? Как домен?)) Шустро?) эксплорер глючит даже после sp )"
    Мы сидим _не_ в домене. Потому как без надобности. И ничего не глючит даже на донельзя заср...нных машинах. Скорость трансфера(по показаниям фара) - около 60mb/s. Ещё вопросы?

"В процессе стараний, дивный макс 5 (пятый, ибо иные не умеют radiosity и ост. advansed движняки со светом) падал."
    А он всегда падал, независимо от версии. Только это тут не при чём - на линуксе его вообще нет.

"Не шел он чрез строй производителей ''The Matrix" "Shrak"e.t.c.Ну не точили его баги))) Win XP pro, P IV 2000 (отстой, конечно, как и весь intel, после Tualatine 1300, но кто знал:)"
    Вы говорите полный бред. Более глючного пакета чем Maya я ещё не видел.

"Я вижу что max вылетает в хлам и пишет мне какую-то *игню типа "MICROSOFT VISUAL C RUNTIME LIBRARY E R R O R 2...(не помню какая)""
    А вы по форуму поищите - сколько раз тут писали, что "Maya останавливает рендер, выдавая при этом render completed". Отрендерив полкадра из 700.

"Max сделал кадров 100 и упал... Вот так. Я там чуть не умер :) Лихорадочно рендерил по новой, он падал. Паралельно пытался запустить ещё один ... Короче я впух. Впухли и те кто делал звук. Впухли и те кто доверил мне ролик. Пришлось отсрочить. Сделать позже. Денег меньше. Конец фильма:)"

Я прекрасно себе это представляю. Вы лажанулись, оставив рендер за 12 часов до сдачи без присмотра. Так что в данном случае виноваты вы. Виноваты в том, что не учли возможности сбоя. Это всё равно что смоделить что-то, и не записавшись поставить считаться. А когда оно упало - обвинить во всём производителя винды(правда ведь? мораль сей басни - "Билли виноват во всём", я так понял? не discreet, а Билл.).

"Сколько Ваш шеф заплатил за Маздай? Что бы Вам было "удобно" ?"
    0 денег. Я её сам скачал. А сколько вы заплатили за Win98/Illustrator, из-под которого пишете русскими буковками? Так что давайте не будем вот про "честные лицензии", на территории ex-USSR наверное нет ни одного, у кого рыльце не в пушку.

"А майка пишет у меня по русски:)"

Майка - не пишет. Она тупо импортирует контуры, которые были написаны Иллюстратором в винде, запущенной в эмуляторе. И только с помощью винды оно заработало. Если бы не это, вам пришлось бы потрахаться с рэмэппингов/редактированием шрифтов.

Mac - это компьютер. А OS называется либо System *, либо MacOS X. И написана она с использованием ядра Darwin, первоначально не имевшего вообще никакого отношения в маку.

"Надежость - это авторитет и бабки. Опыт и много много здоровых нервных клеток."
    Да, в этом вы правы. Только вот линукс - бесплатен.
    Именно поэтому SGI до сих пор стоят дороде $10000.

19. Guest

"А вы по форуму поищите - сколько раз тут писали, что "Maya останавливает рендер, выдавая при этом render completed". Отрендерив полкадра из 700."

Я не знаю, у кого-там падают пол-кадра в Maya, вот только сколько я в ней не работал, а напрягал я её очень* серъёзно, рендер у Maya очень стабильный и я вполне* могу себе позволить спать по 12 часов, зная, что приду на работу и оба компа всё закончат и всё будет ровно. Если, конечно, в здание фирмы не попадёт бомба, или пьяный электрик, или ещё что-нибудь из области Ч.С.

"Вы говорите полный бред. Более глючного пакета чем Maya я ещё не видел."

Это значит одно - вы, либо, мало видели пакетов, операционок, и привыкли мириться с глюками, нежели искать выход из ситуации... Cамое большое что я в ней люблю - это её надёжность. Я не знаю её предыдущие версии. Я начал с 3-ей. Долго на ней не пробыл. Сейчас у меня 4.5 - пашет как часы*, что под Linux, что под Хыр. Од-но-знач-но :). Ну нету глюков, ну ё-моё! :)) Да и с чего бы им быть-то?...

Насчет vmWare - я пока обхожусь без неё, я же сказал - это крайний* вариант.
    И слава Богу, что 3D-max-а нету под Линукс)) Зачем нужен этот бардачный и глюкавый бронепоезд вообще? Он был хорош, но лишь как начало - ступень, не более... Я когда-то в нём делал модельки для quake2 - 3, курсовые для дизайнеров, и первый ролик :) После первого ролика я попрощался с этим пакетом... Уж очень он удобен, так же как виндоуз - типа plug-and-play, drag & drop и прочие прелести услужливой Гувернантки По Имени - Виндоуз, которая любит наливать горячий кофе мимио чашки - вам на брюки. :)))

На деле - всё просто - берешь хороший дистрибутив (Alt Linux 2.2 master), правильный пакет (Maya 4.5 rpm) и Не Напрягаешься. Если напрягаешься - берешь Виндоуз, ставишь Мауа - и потом жалуешься, что "Maya - самый глюкавый пакет", "У программеров из AliasWF - кривые руки" и прочие смешные слова:) Хотя, даже под виндой у меня майка не глючила - так, отсутствие некоторых удобств и внешние отличия... Блин...

Может мне просто везёт? Или кому-то просто не везёт? Одно из двух... Не знаю, майка меня пока не подвела ни-разу н-в- чём... koi8 не понимает))) Но это уже мои проблемы.

20. Guest

"Я не знаю, у кого-там падают пол-кадра в Maya"
    Я же сказал - воспользуйтесь поиском. Узнаете много интересного.

"Это значит одно - вы, либо, мало видели пакетов, операционок, и привыкли мириться с глюками, нежели искать выход из ситуации"
    Вы знаете, не хочу хвастаться, но думаю, что и пакетов и операционок я видел больше чем вы. И "начинал" не с 3.0, а с 1.0b3. Это не считая остального.

Нету глюков? А вы SG в multilister'е выделите, и скажите "hypershade highlighted". Ну или например попробуйте шелвы потасовать немножко. Или, скажем, подуплицировать лампочки с lightFog'ом на них. Или попробуйте подвигать обьект, с тщательно выстроенной f-curve, с нестандартными тангентами. Ну или с динамикой хоть немножко поработать. Узнаете много нового.

"Насчет vmWare - я пока обхожусь без неё, я же сказал - это крайний* вариант."
    А я и не говорил про VMWare. Я говорил про эмулятор. В вашем случае - если не VMWare, то Wine. Или вы уже научились Illustrator прямо в линуксе запускать?

"Гувернантки По Имени - Виндоуз, которая любит наливать горячий кофе мимио чашки - вам на брюки. :)))"

Это видимо она _вам_ что-то куда-то выливала. У нас тут всё работает нормально. Есть глюки, но на два порядка меньше, чем под линуксом. В отличие от линукса. Взять хотя бы то, что Mandrake 9.1 на машине с которой я сейчас пишу, определял 800 с чем-то мег памяти, хотя стоит 2 гига.

"На деле - всё просто - берешь хороший дистрибутив (Alt Linux 2.2 master), правильный пакет (Maya 4.5 rpm)"
    "Правильный" дистрибутив - Gentoo. А не AltLinux. И на текущий момент "правильная Maya" - 5.0.1, а не 4.5

"так, отсутствие некоторых удобств"
    Каких именно, нельзя узнать? Что - убогого Motif'овского интерфейса не хватало? Кстати, как там в этом удобном линуксе изменить цвета элементов интерфейса майки, а?

"Может мне просто везёт?"
    А может вы просто врёте? Или передёргиваете?
    Кстати - как там всё же с русским в майке-то под линуксом? Я так и не услышал ответа.

Модераторы: Dark™, Skif

Поделиться этой страницей