Render.ru

Мастер конспирации

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Моя первая работа на планшете. Я еще не опытный пробился над этой картинкой 2 полных дня... Но наверно своим еще не наметаным глазом не вижу, чтобы можно было бы в ней дороботать, что бы работа приняла законченый вид. Помогите пожалуйста, люди добрые. 8)
 

Вложения

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#2
ну... я даж не знаю... насколько я понял - это сказочный персонаж... сложно судить сказочных героев да и вообще картинки такого плана, потому что в сказке все может быть... я бы цветочег, а точнее лепесточки по-тоньше сделал бы. Именно по-тоньше, а не по-уже... Мне кажеться они сейчас больше на шляпки грибные похожи. Вот
А вообще рисунок интересный... Я не сразу заметил, что светлые пятнышки - это вовсе не пятнышки... Продолжай и все получится. По-другому не бывает :)
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#3
Киря, спасибо за коментарий, щас попробую что-нить с лепесточками придумать.

Сначала я определял эту картинку, как фентази, а теперь и сам бы ее к сказке отнес.
 
Рейтинг
641
#7
сначала - чо понравилось: это множество источников света, волшебная атмосфера. теперь критика: побережнее используй эти источники, подумай, и для каждого сделай свой мирок отблесков - а у тебя на первом плане никакого отличия - трава просто светится откуда-то вся сверху, а ведь рядом совсем эти светлячки, каждый по-своему на травку светит, подмышкой у лешего тож. на цветке тычинки-пестики ярко горят, но - не светятся! потомучто от них нет сияния, как от энтих светляков. и главное - леший здеся главный, но он совсем бедно прорисован, излишне подробно на лице детали какие-то и тут же рядом - вообче не нарисованное брюхо и все остальное, руки-ветки и проч. по тону он вяло проработан - однообразно-серенько. надо добавить теней покруче и рефлексов-бликов. светящийся контур интересный, но он должен быть поддержан на траве внизу, скажем, за рядом ярко-зеленых травинок должен быть ряд травинок этого фосфорного цвета, а дальше - темные травинки. вобчем, не торопись, думай по планам. думать приятно, как некоторые говорят... :cool:
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#8
ура, наконец-то 8) 4ingAZguk, я вас и ждал...
нет ничего приятнее здравой критики... пойду попробую изобразить, то что понял 8)
Спасибо
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#10
Идея отличная! С реализацией есть небольшие проблемы. Композиционно не очень логично,лешего бы побольше,цветок поменьше.а верх повыше поднять для появления воздуха,но это очень проблемно исправить посему советую сделать поинтереснее лепестки(как специалист по декоративно-прикладному искусству я вам про лепестки все рассказать могу))))можно отворот на лепестке показать,тычинки поизящнее.чтобы был контраст между грубым лешим и цветком,тоже касается стебля и листьев. Не понравилась трава на переднем плане,траву вообще довольно сложно рисовать,а у вас она очень грубая и толстая.
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#11
Вот у меня есть еще 1 вопрос.
Я когда начинал рисовать на компе, даже не звадумался над тем, что это важно, а теперь слушая критику друзей, столкнулся с проблемой: цветопередача монитора. Кто-нибудь может подсказать, как наиболее точно ее настроить, что бы я вкогда рисовал картинку, видел ее как и те кто ее будет смотреть с других компьютеров
 

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#12
да, трава скорее похожа на стебельки цветов каких-нибудь.... потоньше ее бы, и чтоб не так сильно извивалась, хотя опять же таки повторюсь: это сказка, а в сказке че угодно придумать можно...
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#13
вот немного поработал с его пузом, и травку подкорректировал, боюсь что, что-либо делать с листьями-крыльями и лепестками не буду, а то как-то уже нетак смотриться. Правда я все таки не специалист по декоративно-прикладному искусству и не вижу как бы их можно было измять
 

Вложения

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#15
ух ты спасибо, хорошая идея, щас попробую пороботать над этим, спасибо за дельный совет
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#18
Коллеги, какие еще будут коментарии по работе, предирки, критика, дополнения, вопросы... мне же жутко интересно! 8) Где вы все!?
 
Сверху