Render.ru

Мастер конспирации

Рейтинг
641
#41
ну, я-то предпочитаю не музонов, а муз...
короч, такая музА: крутая, за душу берет, ажна, ажна... :( эхх, едрена аграфена, дык разве скажешь...
AC\DC HELL BELLLLLLL!!!!
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#42
Я вернулся.
Вот кое-чего намудрил с лепестками.
И еще прошу, если не сложно при просмотре картинки, монитор настроить так, чтобы чернота внизу на траве с правого края, почти до начала брюха этого ужастика, тогда вы увидите картинку в том види, как я ее рисую (и если не затруднит, скажите на сколько для этого вы понизили яркость, я свой монитор поднастрою тогда 8)
 

Вложения

Рейтинг
641
#43
лепестки теперьпохожи на листья. надо поделикатнее, они же лепестки!.. а что свой монитор ты подстраивать собираесся. ЖК или ЭЛТ? все относительно в подлунном мире, жакфрин, ты себе настройки сделай как надо и все буит хоккей.
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#44
Монитор у меня ЭЛТ, я иммел в виду, что поговаривают в народе, мол, моник у меня темный оч., вот я и решил уточнить, все ли видят мой рисунок, так как вижу его я. Мне кажется, что у меня с цветностью все "хоккей", а люди говорят, мол, травка у тя внизу не проработана, но... но у меня же травка во тьме. Если я у себя яроксть сильно повышу, то я тоже вижу там внизу набросаную, грубую травку, но этого не должно быть видно по идеи.
А про лепестки учту
ПЫ.СЫ. я Джекфрин
 
Рейтинг
641
#45
вобчем, если видно дрова, надо чтоб была трава...
одну поучительную историю я вспомнил здесь и сейчас. в старинных (а может, и не только в старинных и не только в ружьях) ружьях, которые резьбой там украшены, замки металлические, типа коробка, в которой находится ударных механизм. так вот крышки замков украшены как снаружи, так и изнутри, где их никто не видит... к чему бы это?... :rolleyes:
 

dron111

Мастер
Рейтинг
704
#46
))) 4ingAZguk согласен полностью ))) работу ведь делаеш для себя или для админов)))
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#47
8) Работу делаю для себя, а я не вижу там дров так же как и не вижу смысла в ненужной работе, т.к. тьма там по задумке. А про ружья... даже не знаю что сказать... возможно для понта они их и внутри выделывали, или для набивания доп. цены. А, возможно, потому что каждое ружье было уникальное, делалиь в рукаря и мастер любил каждое свое детище, вот и выделывал там всякие узорчики, которые только археологи увидят. С одной чтороны можно прорисовать травку, и тогда человек, которому придет в голову, посмотреть: "а что же там во тьме?" и поднимет яркость, увидет травку, задумается и вернет яркость на место. С другой стороны картинка делается не столько для себя любимого, сколько для девушки более любимой. Но ей это преподнесется в виде песатного варианта, а там яркость уже не поднимишь => зачем лишний раз напрягаться?
В общем вопрос спорный 8)
 
Рейтинг
641
#48
брат ДжекФрин, слишком разумно. выбирай, или дэвушки или ИСКУССТВО!!! если девушки, то все ясно, до самых тапочек твоих у кресла-качалки с кислородной подушкой под жопой. НО. если - искусссство, то в глазах девушек ты будешь фриком-крезанутым, и светит тебе не кресло-качалка, а свободное местечко под забором, где уже валяются кости великих... :eek: :( :p
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#49
До этого мне всегда удавалось совмещать и девушку и искусство, при том, что она совсем не против рода моей деятельности и всячески поддерживает и помогает в этом плане. Под забором вместе с остальными великими я как-то не хочу закончить. Я слишком циничен для того, чтобы стать великим и слишком целеустремлен, чтобы быть под забором. И именно в силу циничности, я не буду фанатично и с остервенением искать все помарочки, недороботочки и т.д.. Там где МОЖНО схалтурить я всегда рад. А здравый прогматизм говорит мне не делать лишней работы. Вот так с вашего позволения, брат 4ingAZguk! :)
 
Рейтинг
641
#50
А здравый прогматизм говорит мне не делать лишней
если быть в самом деле прагматиком, то здравость тоже быстро и неотвратимо кончается, так что, брат ДжекФрин, добро пожаловать с нами, на транвай в один конец... :rolleyes: прагматики-то ваще времени на девушек не имеют. дело вот в чем, прагматизм, как я его понимаю, это - высшая степень мастерства, когда работа делается очень структурно, все детали связаны между собой, потому что вытекают друг из друга... в этом смысле твоя, к примеру, трава во тьме - была бы и во тьме травой, потому что была б нарисована изначально хорошо. тогда бы ей не мешала ни яркость монитора, ни темность. при любом раскладе - это был бы полноценный вариант одного события, вплоть до того, что ты распечатывал бы как полноценные все варианты. но самый цимус был бы в одном, в твоем, по слову мастера, где сходились бы в жгучий фокус весь замысел и композиция во всех смыслах. :cool:
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#53
Подскажите пожалуйста, чего не хватает в этом рисунке или что надо дорабатать, просто на мой взгляд работа закончена, но в галерею ее не принимают. Я конечно понимаю, что просто физически не возможно коментировать каждый отказ принятия работы в галерею, но все таки оч. хотелось бы услышать какую-то критику.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#54
Не хочу вас огорчать,Jackfrin,но все же слабовато. Причем,слабовато по композиции изначально. Масса цветка больше самого персонажа,так не бывает,он просто двигаться не сможет-его перевесит. Второй момент. Вы рисуете мышкой? Если да,то размытость понятна. По работе видно,что вы не очень хорошо знаете анатомию да и цветок рисовали не пользуясь вспомогательнымим материалами. Сама идея отличная,цветовое решение неплохое,но исполнение немного грубовато и примитивно. Попробуйте начать другую работу более подробно продумав композиционное построение и все же,если рисуете то,что не умеете рисовать не отделывайтесь фразами "ну.я не спец,я это не умею",а посмотрите фотоматериалы.или какие то методические пособия. Мне кажется,у вас все получится,удачи вам=)
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#55
А по-моймус массой цветка все в ажуре, и я вообще не представляю как оно должно двигаться, не наблюдал я в природе ходячие цветы. По идеи оно (существо это) и не должно двигаться. По моей задумки, это момент превращения мини-троля-метаморфа в цветок ибо он прячется (конспирируется) от феек!
Не понял ваших слов про анатомию, если уж говорите то поясняйте, откуда такое мнение. Я считаю, например, что с анатомией у меня все в полном порядке.
Работу я бросать эту не собираюсь не при каких обстоятельствах, и до ума ее доведу. Просто (без обид, лично мое мнение) я заметил, что оч. мало работ из ВиПа попадают в галерею именно из-за таких советчиков как Вы.
Фразой "я не спец", я не отделываюсь, а прошу дать мне совет, так как я не считаю себя, и в принцепе никто в моей жизни, не считает меня спецом по цветам или еще по чему-то.

Извините, если получилось грубова-то.
И еще очень прошу, каждый свой тезис аргументировать. Если вам кажется, что с чем-то у меня проблема, то конкретно на этой картинке, покажите место где по вашему мнению, я слажал.
Искрене надеюсь на понимание, спасибо.
 

Perchikk

Мастер
Рейтинг
234
#56
Хорошо,хотя про советчиков это было грубовато на самом деле. Зачем мне делать так,чтобы вы не попали в галерею? Я то что с этого получу?))) Я высказала свое мнение и дала пару советов,только и всего=)
 

Вложения

Рейтинг
58
#57
На мой взгляд, тут не столь важна анатомия та же, композиция более менее, а вот уровень исполнения( техника рисования) слабовата, точнее, просто слабая, во всяком случае для сегодняшней галереи Рендера.
Чтобы не быть голословной, привету пример работы, которая выполнена на очень высоком уровне, как пример техники и проработки деталей, не каждый так сможет, но это то, к чему нужно стремиться:
 

Вложения

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#58
2 Perchikk: Спасибо за советы и за наглядный пример, учту исправлюсь, во всяком случае постараюсь.
2 Mia: Спасибо и Вам, теперь до меня наконец дошло, смысл именно в технике исполнения, будем учиться и стараться.
 
Сверху