Render.ru

Мастер конспирации

Gtrash

Мастер
Рейтинг
158
#21
уже лучше... прорисуй пару тройку травинок на переднем плане... сделай кончики острей и четче... замыты они слегка
 

Oktober

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Здравствуй.
Я к сожалению не профессионал в 2Д, поэтому выскажусь просто как зритель (в конечном счете именно на них, ИМХО, все труды и расчитаны)
Так вот: у "лешего" грудь слишком отвисшая - либо он женщина, либо конкретно страдает ожирением. В любом случае смотрится не очень приятно.
И еще не понятно какой именно смысл такой мимикрии? Думаю что даже сказочные существа должны нести смысловую нагрузку... Если он есть светлчков-фей, каким образом у него это получается? Руками не схватишь - они заняты листьями ;), а рот слишком далек от цветка.... Что касается лепистков - не смотрятся они натуральными и всё тут: как-будто из пластелина слеплены... может стоит меньше смешивать цвета и более четко прорисовать их структуру? Не знаю, но, ИМХО, стоит всё-таки просмотреть фото реальных цветов.
А синий свет на заднем фоне напоминает киношные софиты, при съемках фильма ужосов в лесу...
:) Надеюсь мои замечания не покажутся обидными - ибо по себе знаю, как тяжело выслушивать по-поводу чего-то во что вложил всю душу :)
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#23
Oktober, Леший должен выглядить противным, по задумке, он страдает очень сильной степенью ожерения, и его образ должен быть отталкивающим. Есть фей он не будет, скорее они его, отсюда и название картинки "мастер конспирации", он от них прячется прикидываясь цветком. А на роже у него ступор, испуг, он затаил дыхание, так как одна из фей оч. близко к нему, боится что раскроют 8) Синий свет имитирует призрачный туман из все того же фильма ужасов. А на счет лепесточков... ну они ведь не настоящие, это же леший цветком прикинулся. Поэтому логично, что они смотрятся чуточку искусственными. а на счет текстуры можно подумать 8)
Киря, спасибо, сделаю.
 

Oktober

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#24
В таком случаем, может стОит, ИМХО, ему убрать с лица улыбку: вряд ли в стрессовой ситуации существо будет радоваться. :)
А то выглядит какраз "леший" плотоядным ;)
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#25
вот так ротик лучше? прошу оценить побыстрее 8) Мне просто оч. важно, я его на печать через час увезу 8)
 
Рейтинг
58
#28
На мой взгляд не хватает резкости. Особенно на переднем плане. И ещё сам цветок по цвету грязноват. не то желтый, не то оранжевый. Ну и детализации бы побольше. Особенно на переднем плане опять же :))).
 
Рейтинг
641
#29
теперь фактурки надо добавить, на лист рельеф, на физиономию гнома, а может, у него брюхо типа коры дерева (полоски уже есть).
второе, на передний план надо слегка разнообразить травинки по величине - они все одинаковой толщины, скучно смотрится, и на травинки добавить фактуры травиночной тож.
короч, теперь дело за деталями!!! урра! :D
 

Вложения

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#30
Понял, сделаю 8) 4ingAZguk и Mia, большое вам спасибо за конструктивную критику. И всем остальным тоже спасибо, прямо на глазах из... слабоватой... картинки, получается конфетка! Прям сердце радуется.
А на печати, кстати, выглядит восхитительно, мне даже самому понравилось 8)
ой сегодня явно был непродуктивный день, поэтому может к глубокому вечеру выложу свой труд 8),
 

R!DD!CK

Мастер
Рейтинг
672
#34
Хотелось бы прорисовать почетче какой то план, скажем средний ;) Понравилось
 
Рейтинг
641
#35
убрал баг белого пятнышка на траве 8)
ишо один баг у тебя наверху, от самой большой бабы, слева - между лепестками след прожогся, видно кисть у тебя с каким-то смешением была. и травы, травы давай разной снизу. а еще лучше - темнота там как темные воды, добавь холста (тока немного) и воду сделай, с отражениями, со всеми делами вааащщще супер будет!
 

Jackfrin

Активный участник
Рейтинг
12
#36
Все до 2-ого числа пока рисовать не буду, по понятным причинам, пользуясь моменттом и темой, хочу поздравить всех с новым годом! Надеюсь что в следующем году буду появляться здесь чаще. Всем творческих успехов и завоеваний. Да прибудет с нами счастье, сила, здоровье и бесконечный заряд вдохновения. Всему мужскому составу желаю найти свою музу. А что является аналогом для прекрасной половины человечества, я не знаю, но желаю этого 8). С праздником. УРА!
 
Рейтинг
641
#39
:( откуда я знаю, что за музон. музон. ставишь кассету, врубаешь по-громче...
некоторые дамочки любят густые баритончики, типа синатры :confused: (бяк!)...
 
Сверху