Render.ru

Making Predator...

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#81
аппетит приходит во время еды как говориться
вот только на ногах я ведать переборщил с етими пупырешками слижком крупные мне они щас кажутся


броня попрежнему в процессе :( ...

по поводу фильма то согласен с каждым твоим словом особенно насчет бобла :( деньги зло ради денег такое вот отношение какнибудь побыстрее слепить чтонибудь и отдать в прокат... незнаю помойму ето низко!
даже сам Родригес когда давал свои интервью в многочисленных роликах мне показалось что у него какаято ихидная ухмылка не слазит с лица и он с пафосом нехотя расказывает о своём фильме...
сценарий имхо на детей расчитан такой наивный и не правдоподобный про реализм я молчу уже, совершенно обсурдно было пихать бабу с огромным снайперским прецелом в джунгли якудза дереться на мечах с предатором воще лол ну и из Adrien Brody сделали эдакого омфг Риддика кое ему ихмо не как не идёт
время от времени просматриваю группу /_\ PREDATOR - ХИЩНИК /_\ в контакте там многие вохищаються етим фильмом! я не могу понять етих людей :( толи лыжи не едут толи сомной чтото не так

вот пример из общака чувак 85 года рождения вродеж не должен быть идиотом...
---
Lynn Chaolan написал
16 июл 2010 в 20:58
Сегодня смотрел "Хищники" просто крутой мега фильм
---
с такой аудиторией хорошие фильмы перестанут снимать вовсе :( печаль
вот за Тактарова рад, как ни как ето не в руском кино всётаки сниматься, вдруг еще куда пригласят...
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#82
+1! Те же мысли посещают. Видел людей, которые на полном серьезе называют выкидыш Родригеса Шедевром. А есть еще и такие, которые говорят, что мол мы должны радоваться и боготворить Родригеса только потому, что при Хищников снимают хоть что-то. Им начинаешь доказывать, насколько ужасно снят фильм "Хищнечки" и сравниваешь его с оригиналом, так тебя в ответ называют помешанным старпером, который не в состоянии воспринимать ничего, кроме оригинала.

По поводу твоей модельки. Имхо получается просто ШИКАРНО. Наверное пока что это один из лучших ЦГ-Хищей, которых я видел. Главное не забрасывай его! Единственное, что мне не нравится сейчас в модели - это симметричные пупырышки. Это лучше все-таки поправить. В остальном все супер.

А да, чуть не забыл.
Ноги еще вызывают небольшие совнения. Все никак не могу понять, что не так. Может просто поуже их сделать? Особенно в районе коленок. И голени чуть подлиннее?
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#83
спс на добром слове :) насчет ног незнаю пока, просто ну это-же костюм в первую очередь, и полюбому будет какойто еффект или деффект мне вот например ступни кажуться несколько неуклюжими
я видел как актёры одевают ети резиновые чешки и сколько потом там пота из них вылеваеться после сьемок :)
но в любом случае ноги у моей модельки выглядят достаточно мощно так сказать с запасом и ногу можно будет еще вытянуть\удленнить, как броню доделаю посмотрим еще раз...
 

Вложения

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#84
не плохо. но смотря по какому ты хищнику делаешь так как у 2го у него другие руки и ноги... там не как у динозавтра а больше человеческие руки и они с сухожилиями выступающими. И если я не ошибюсь то рука (кисть) слишком вытянута...
Я В инете нашел журнал про съемки и там есть много картинок как делали хищники против чужого....
Wergilliy Может потом замутим и ЧУЖОГО?)))
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#85
этого бы доделать а ты чужого еще...

как делали хищника против чужого мне не особо интересно :( увы (да и на ютубе все ети мейкинг оф есть)
я так чуствую что на долго застряну с изучением полипеинт и прочим текстурированием
to Swordlord по поводу ног сегодня проклацал 2ую часть фильма он там везде такой как гбудто ему в зад чтото засунули толи костюм Питера стянул толи так задумано но он везде так ходит и стоит у него коленки вовнутрь свотрят это четко видно когда он убил короля вилли и в конце на мясобойне тоже есть моменты...

to punkvideo делаю я по 2ому как и написано в начале етой темы по поводу твоих замечаний ну там были такие штучки у него просто может я с intensity переборщил... ох незнаю притомил он меня немного уже етот предатор

вот что за сегодня вобщем есть
 

Вложения

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#86
вот прогресс за сегодня (если он конечно есть)

...вообще меня терзают смутные сомнения zbrush у меня начинает сходить сума вылетает при попытке засейвиться (несколько раз уже такое было ооочень неприятно :(, вайт кап не рендериться винда выдаёт ошибку и брашь закрываеться... также часто вылазит сообщение что памяти не достаточно и программа будет закрыта... у меня 32 битная винда и 2 гига памяти и 15 гиг свободно еще на диске, чем богаты тем и рады) незнаю вобщем получиться ли завершить ету модельку...
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#87
у меня 32 битная винда и 2 гига памяти
Маловато конечно. (( 64 винда дает огромное преимущество в браше. А если три гига с ключом, то еще лучше. Сравнительно недавно те же проблемы были. Зато теперь все-таки раскошелился на новый комп для работы и сижу радуюсь. )

Советую тебе поколдовать с настройками памяти в Браше (Preferences>Mem) и сейвиться исключитльно на первом сабдиве.
Текстурка еще сыровата (вернее суховата, в твоем случае). Продолжай в том же духе, думаю нормально все получится.

он там везде такой как гбудто ему в зад чтото засунули
Я не про это ))) Я про длину ног. Про их пропорции. Я потому и скинул реф тебе еще раз. Глянь, там голение подленнее выглядят, а бедра поизящней малость самую.
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#88
Наконецто нашел класный реф в полный рост с хорошим качеством. Вот взгляни если сопоставить мою модельку рядом с фото что получаеться, (я слегка помял и немного дораздвинул ноги у модельки)
обрати внимание на шею помойму у моего она вытянута в то время как у оригинала шея практически отсутствует (кагбы посажена очень нижка да еще и закрыта ошейником или ожерелье чотам я хз) и сама мордаха у него чуточку пошире пожирнее чтоли

а вот насчет текстурки еще ты говориш суховата, ты имееш ввиду что нету всяких там бликов? в фильме предатор весь блестит как мокрый ты ето имел ввиду под словом суховата?
 

Вложения

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#90
Вот взгляни если сопоставить мою модельку рядом с фото что получаеться
Да в целом похоже. Он у тебя помассивней и понакаченней просто. Плечи шире, торс мощнее и все такое. Я бы все же голени малость вытянул, но, честно говоря, не уверен...

ты имееш ввиду что нету всяких там бликов?
Да не. Я ж понимаю, что это матами делается. Просто может подразмыть местами? Хотя опять же не уверен. На фотках сам раскрас примерно такой и есть. На рефе, который ты выложил, это отлично видно. Лучше наверное заливай рендеры с блестящим матом. И тебе легче корректировать, и мы целостней все представляем. =)
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#91
Wergilliy ты кистями для hard surface поверхности умеешь пользоватся в браше??? оч надо
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#92
ну так немного есть ты про какието конкретные кисти спрашуешь или тебе рпосто нужно ровную поверхность сделать?
поюзай полиши Polish кисти и все что на Тrim начинаються, потренируйся на какомнить куске геометрии чтобы понять как они работают... так трудно чтото обьяснить попробуй на ютубе еще поищиуроки должны быть http://www.youtube.com/watch?v=G20no3a501c вот например чел хоть и на итальянском шпарит но зато скорость видио нормальная и можно все разглядеть
 

Nagibator

Активный участник
Рейтинг
8
#93
Swordlord (3D Award) , а почему нужно сэйвиться именно на первом сабдивиде ???
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#94
а почему нужно сэйвиться именно на первом сабдивиде ???
Понятия не имею. Но это старый трюк. Так раньше все делали, у кого комп слабый был или винда старая. Сейчас на 7-ке с моим компом я на любом сабдиве сейвлюсь без проблем. А раньше почти всегда Браш падал.
 

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
#95
потому что может не хватить памяти и вывалится модель при сейве. что мягко говоря не приятно
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#96
вот кстате по поводу производительности ясно что чем мощнее комп тем быстрее и легче будет работать но купить хороший комп у меня нет щас возможности и с работой очень туго (мягко говоря) в связи с этим собственно вопрос: что нужно уметь чтобы попасть в какуюнибудь более мение хорошую студию чтобы устроиться 3д моделером или аниматором (по персонажам например) или как ето еще называеться или может фрилансером попробовать? вот если взять меня например ну кое-что у меня получаеться (вот еще пример моих работ http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=844048#844048 ) стоит ли мне пробовать куда-то ити...? или подучиться еще и только потом уже?
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#97
стоит ли мне пробовать куда-то ити...?
Если ты планируешь связать свою жизни с графикой, то однозначно стоит. И, в этом случае, уже давно пора. У тебя неплохие работы, но по ходу не хватет технических знаний. Зато как раз-таки технические знания - это самое простое в освоении. Я думаю, ты сможешь устроиться в какю-нибудь дизайнерскую фирму, интерьерную контору или даже в гаймдев. В блатную студию и на блатную должность без солидного багажа работ и опыта вряд ли кто возьмет. Но надо же когда-то начинать? Можно конечно попробовать и фриланс, но для этого нужно иметь хорошее портфолио. В принципе стандартная последовательность большинства тридешников такая:
1) работа в конторке средней руки, накопление опыта и формирование портфеля.
2) работа в конторке + фриланс для подработки
3) фриланс
4) фриланс на профессиональном уровне или работа в хорошей студии.

Плохо тут только то, что если ты только начинаешь работать в этом направлении, то нормального дохода ждать не приходится. (
 

zxcman

Мастер
Рейтинг
131
#98
лучше поучится конечно. забудь про фактуры и полипеинты всякие. все усилие направь на улавливание форм и анатомию а потом начинай детали кидать. то что есть сейчас очень не осознанно и не целостно пока
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#99
сенкс.... немного разобрался выложил у себя в теме что выходит))) латы скульптить начал
 
Сверху