Render.ru

Making Predator...

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#41
Сорри, раньше не мог отписаться - отдыхать ездил, ток вернулся.
Уже поприкольней смотрится.
Пропорции пока странные какие-то. Ноги имхо длиннее должны быть. И башка большеватой смотрится. Возможно последнее из-за слишком толстых отростков на голове. Они сча на колбаски похожи. )) И еще я бы над формой маски поколдовал. В принципе она похожа на маску из Х-2, но все-равно что-то слегка не то. Та маска поагрессивней смотрелась.
Морда уже классная. Но пока ты что-то рановато за текстуринг и детализацию берешься. Скульптинг пока еще незакончен - контуры неровные и линии местами нечеткие. Я бы еще сабдивчик добавил и на нем уже все как следует проработал (хотя и на этом можно).

Еще надо бы сделать пошире и повыше плечи и грудную клетку...
Вот это точно не надо. Хищник далеко не качок - на скринах это видно.
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#43
Пропорции пока странные какие-то. Ноги имхо длиннее должны быть.
Вам не угодишь :) (шучу) думаю пропорции буду уже смотреть в каком-нибудь финальном виде ибо я его уже столько раз менял растягивал перетягивал...

И еще я бы над формой маски поколдовал. В принципе она похожа на маску из Х-2, но все-равно что-то слегка не то. Та маска
поагрессивней смотрелась.
Маску делал по рефам (есть фотки в анфас профиль...) отклонение от линий должно быть минимальным, думаю что та самая "агрессивность" зависит от угла наклона головы и освещения (тень может создать такой злостный вид как мы привыкли наблюдать в фильмах), а ну и конечноже затекстурить надо.

Морда уже классная. Но пока ты что-то рановато за текстуринг и детализацию берешься. Скульптинг пока еще незакончен - контуры неровные и линии местами нечеткие. Я бы еще сабдивчик добавил и на нем уже все как следует проработал (хотя и на этом можно).
я еще нечего не текстурил все цветные картини ето либо фотошоп либо обычный материал с другим RGB (серый цвет утомляет). Детализация, да навреное рановато хз но я ведь только учуюсь накачал всяких альф поводил туда сюда мне было любопытно буду учиться дальше чо там как, в фильме у хищника не такая уж и сильная детализация (покрайней мере мне так кажеться ^^ )

а вот насчет сабдивчика тут я незнаю даже по сути если нажать кнопочку мой комп должен осилить но даже если сабдив пройдет и все будет ок то у модельки топология не из лучших и в некоторых местах будет слишком меслкая сетка (вокруг глаз и лобная часть сделана не грамотно с моей стороны) незнаю вобщем

на данный момент я немного занят и уже навреное неделю не касался этой модэльки может на выходных чонить добавлю
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#44
Всем привет! %) Я снова свами после длительного отсутствия, сайт посещаю регулярно но, за три недели всего пару раз открывал свою работу так как был очень занят
Вот апаю темку чтобы продолжить работу дальше
чтобы уж не быть совсем голословным залил на http://depositfiles.com/files/mrc3zenzf 3мб-ый mov turntable
и щас собираюсь довести до ума броню и прочуюю одежду чтобы наконец вырисовался общий вид и можно было смотреть на перса совсем другим взглядом
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#45
Пока вроде прикольно получается!
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#47
а ведь не плохо))) токо скульптить еще надо много.. Я свою тему про хищника тоже обновил... кому интересно милости просим)))
автор будем на пару создавать)))
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#48
так ану не подглядывать :) (шучу конечно)

вот все интересно мне когда ктото говорит что "скульптить еще много" ребят можно чуть чуть поконкретнее? что именно имееться в виду тело или может в целом вся модель со всей одеждой и прочим инвентарем
ато я хз вроде делаешь делаешь ето тело а тебе пишут тут еще скульптить и скульптить и сиди думай :)

покачто очередной turntable, за сегодня не густо :(
надо догонять
http://depositfiles.com/files/eldur02s6
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#49
Да, да, прально говорят, поскульптить надо еще малость. ;)
Некоторые места жиденько проработаны пока что. Сыровато. А в целом имхо прикольно уже. И по пропорциям нравится. Ток с грудными мышцами имхо не че-то.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#50
в целом норм. проработай грудь, мышцы ног, так же саму голову можно поскульптить еще мелкие морщинки. и на теле есть много всяких морщинок посмотри внимательнее на референсы...
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#51
Blizzard в очередной раз паламали Bnet и в бетку старкрафт2 нипаиграть :(

вот немножко полепил тельце там браслет плечеко подправил...
 

Вложения

Tony Step

Знаток
Рейтинг
37
#52
Здорово, тока смущает область чуть выше колений, такое очучение что наросты на ногах.............
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#53
Прикольно пока. Но формы уточная еще надо конечно. А чего не все косы ему сделал? Они же у него вроде как из всех этих круглых отвертсий в черепе рости должны.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#54
не плохо выходит. я своего парня тож с туловищем соединю в течении 2х дней))) ты тему то не забросил еще?? хочу тебя догнать)))
 

Wergilliy

Активный участник
Рейтинг
11
#55
Эту тему как видишь давно не кто не апал, а предатор ждет своей очереди, я считаю что у меня еще нехватает опыта для завершения работы.
Вот сейчас смотрю на него сооовсем другим взглядом, хочеться сказать конечно спс! тем кто тут мне чемто подсказывал, за то что они не разругали все в пух и прах и я не забил на ето дело :)

Этот мой предатор онже тощий!!! армор гномский какойто на нём детский... ноги не правильные, и пропорции мне чото не очень нравяться... И теперь я не смотрю вот такими глазами > 0о < на выражение типа
Swordlord (3D Award)Но формы уточнять еще надо конечно...
:)

Елси Тебе интересно я создал другую тему куда и скидываю некоторые свои наработки http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=136364&start=0
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#56
Этот мой предатор онже тощий!!! армор гномский какойто на нём детский... ноги не правильные, и пропорции мне чото не очень нравяться... И теперь я не смотрю вот такими глазами > 0о < на выражение типа
Очень и очень зря. =) Уточнить формы и накинуть детализацию, был бы офигенный Хищ.
 

punkvideo

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
290
#57
в общем как хочешь а я своего доделываю)))) если что мог бы помочь тебе до ума его довести ;)
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#59
Очень хорошо выглядит. Разве что перекачал ты его малесь. =)
П.С. Не вздумай бросать модельку!
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
#60
Посмотрел еще разок. Советую еще сузить в области груди и в плечах. А то сча похоже, что это Шварц с головой Хищника )
На скрине в 46-м посте все же ближе к реальности по комплекции.
 
Сверху