Render.ru

Майка отстой.

Рейтинг
20
#65
2 Kvazymode:
Вот ты говоришь : объективно... субъективно... обсераете...
А сам-то?! Ты ж тем же самым занимаешься!
Лично у меня сложилось мнение, что ты достаточно посредственно знаешь MAX и только поэтому с завидным упорством пытаешься опустить MAX.
Твои доводы в пользу майя не убедительны!
А 3dsmax5 - WOW!!!
И по поводу цены на 3d пакеты - да ты просто некомпетентен! (или ты имел в виду MAX какой-нибудь OEM или limit edition?
Tо что в майя встроенный рендер и анимация лучше - согласен (по крайней мере по сравнению с МАХ 3.1).А вообще, лично я уже больше года в 4.2 сижу. Но кто тебе под макс мешает поставить Reactor с CaracterStudio, FR или Brazil - все равно ж халява!
И вообще столь котегоричную оценку может дать только человек знающий оба пакета одинаково хорошо, а не как не ты!
Извини за резкость.
 
Рейтинг
98
#66
Вот разговариваешь с вами вежливо, до вас не доходит, теряешь терпение – начинаются обиды.
Мне начинать рвать рубаху и орать, «Нет, я оба этих пакета знаю на должном уровне, бла-бла-бла…»? Или написать список недостатков и достоинств обоих пакетов, подтверждающий, что я не совсем профан? Во имя чего? Чтобы очередной «неизвестно кто» все равно бы ни хрена не понял?
Я вообще не собираюсь всем и каждому доказывать что Мауа лучше чем Мах. Во-первых, много чести, во-вторых, «лучше» и «хуже» формулировки изначально неверные. У каждого пакета свое предназначение. Я не обсирал Макс, а возмущался теми, кто безапелляционно вещал: «Да, ядро у Мауа хорошее, но интерфейс - отстой».
Цель сообщения? Ты мне сейчас скажешь, какой я лох ни фига не знаю, а я буду тебя благодарить что открыл мне глаза? И кто из нас дурак после этого? Знаешь, однажды я наткнулся, кстати, на форуме по Мауа, на этом же сайте, на мнение, что, мол, проявляешь терпение к кому попало, они потом еще начинают хамить. Я ведь еще, старый дурак, спорил! Нет, мол, надо всем помогать, и т.д. и т.п. У тебя мнение сложилось? (держите меня семеро, из последних сил не предлагаю засунуть его в.) На каком основании ты решил, что меня оно интересует, твое мнение? Ты мне хочешь заказать анимационный рекламный ролик на $30 тыс. условных баксов? Нет? Тогда, со своими оценками моего профессионального уровня, иди моделируй голых баб, роботов и машынки, для галерей, может тебя в российскую игровую фирму возьмут, с “дружным коллективом”, вместо зарплаты.
Перебрасываясь вот такими сообщениями все равно ничего не докажешь. Я и не собираюсь просто, у меня вспыльчивый характер, меня здорово задевает, когда всякая шелупонь считает себя в праве давать оценки всему и вся, пользуясь «глубокими» знаниями, почерпнутыми из форумов, где 90% сообщений «я эта... типа не поэл, а где тут че?».
А насчет всех этих дискуссий, из которых ты, как я понимаю, и делал свои выводы, я скажу тебе следующее: умение жать на нужные кнопки и громко описывать этот процесс в форумах, еще никого не делало мастером. Я знаю толпы «дизайнеров» которые обладают всеми этими знаниями, но ничего путного из их рук не выходит. Менталитет не тот.
 
Рейтинг
20
#67
Да, ответ на уровне. Но ты действительно вспылил. Я ведь до последнего ни на кого не наезжал (и не собирался, и думаю то, что я сделал - это не наезд а просто эмоции) и вовсе не собирался доказывать преимущества или недостатки тех или иных программ. Т.к. лично моя точка зрения, что та программа хороша, в которой умеешь работать. Ну если ты офигенно знаешь Maya - я рад за тебя (серьезно). Но зачем-же ты все-таки на Max-то наехал. Нехорошо. Неужели только потому, что у него интутитивно понятный интерфейс? Либо второй вариант - ты просто поддался эмоциям. Я понимаю, что многие из тех кто здесь постится действительно баб да машинки лепят, но ведь нельза-ж всех под одну гребенку. Ведь взрослые же люди. И судить тебя я не собирался поскольку я тебя не знаю и работ твоих не видел (я же сделал свои выводы только по твоим постам!).
А мальчику который все это начал (HG_dol), я помоему совершенно справедливо написал - RTFM (Ты разве не согласен?(см выше)) и после этого вообще не собирался влезать в дискуссию, до тех пор, пока ты не начал судить MAX- юзеров.
Извини, если не прав.
Нехотел ничего плохого.
 
#68
На самый длинный топик года! А потом мы сможем конкурировать с грязными серверками типа anekdot.ru! И возьмем первое место! Круто!

Прямо интересно стало на сайт заходить - как зайду на р.ру, так сразу сюда - не ответил-ли кто-нибудь? Всем же охота не только хлеба, но и зрелищ! И боев трехмерщиков!

В общем, так как этот топик будет еще долго жить, прошу вас, господа трехмерщики, высказывайте свои мнения насчет конкурса, не стесняйтесь, свободного места на р.ру девать некуда...

В общем, деритесь тут, а я пошел кофе пить.
 
#69
gap, ты часом не из татнефтевской корпоративки? :))))))
Чувствуется закалка старого флемера!
 
#70
2 demigod : неа, вроде не оттуда... но закалка старого флеймера и правда есть :).

2 sfp:
>>Тут форум "3D графика в фильмах" рулит однозначно
Ща посмотрим!!!
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#71
Давно не заглядывал. Думал тема сдохла :)

>>А давайте объявим конкурс на р.ру!На самый длинный топик года!

Тут форум "3D графика в фильмах" рулит однозначно или пару топиков под кодовым названием "как Joss искал работу" :)

Kvazymode, про голых баб мессагу пошли Сталбергу, у вас чудная беседа выйдет :)

>>Нет? Тогда, со своими оценками моего профессионального уровня, иди моделируй голых баб, роботов и машЫнки, для галерей, может тебя в российскую игровую фирму возьмут, с "дружным коллективом", вместо зарплаты.

В общем, лучше, рендерите, господа, послойно, тогда вас возьмут в зарубежное (Казанское) рекламное агенство с возможностью общаться с Kvazymode, вместо дружного коллектива, где вы сказочно разбогатеете, выучите китайский (частично забыв русский) и приобретете вспыльчивый характер.

>>Ты мне хочешь заказать анимационный рекламный ролик на $30 тыс. условных баксов?

Может, действительно заказать? Вот только засада - братве слишком далеко ехать - неустойку выбивать, когда ты лажанешься, боюсь, ты столько не соберешь


P.S. Совет дня: жи - ши - пиши через И (начальная школа).
 
Рейтинг
98
#72
В общем, мой недалекий друг, с вами все ясно.
Если я хочу сказать: «как человек, который никак не выйдет из детского возраста, когда все нехитрое творчество сводилось к танчикам, пистикам и самолетикам », то могу сэкономить время и сказать «машЫнки», конечно, вам, с вашим ассоциативным мышлением первого уровня, это понять трудно. Я, к сожалению, не могу постоянно оглядываться на посредственные умы. Заметьте, адресат понял меня правильно.
> про голых баб мессагу пошли Сталбергу, у вас
> чудная беседа выйдет :)
Мы уже поболтали. Он тоже недоумевает по поводу того, что все, кому не лень, стали забивать галереи сублимацией своего нереализованного либидо, как будто других тем нет.
Так что, уважаемый, в узких кругах своих товарищей, sfp, вы можете до посинения язвить в мой адрес, я не опущусь до вашего уровня.
И уж позвольте мне не отстаивать перед неизвестным никому форумным трепачом статус своей фирмы, который от вашего мнения никак не зависит. Размывайте блички, настраивайте рефлекшны и потрясайте мир своим искусством цветокоррекции, только не суйтесь в серьезные разговоры: сопливого гонора, знания грамматики и фамилии Сталберг для этого мало.
 
Рейтинг
98
#74
из нас двоих слон - я, забыл? Честно говоря, здорово смеялся, получив "мыло" :). Что, дорогой, знания кончились не начавшись, а из аргументов остался только мат? Пользуемся случаем, пока взрослых нет? Ну, ну.
На будущее - когда человек говорит "я спокоен", это первый признак того, что это не так.
Кретин не скажет про себя: "я-кретин", но есть косвенные признаки, которые не скроешь.
Удачи.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#75
Если человека посылают на три буквы, а он продолжает ёрничать, он считает себя за чмо. С чмо можно общаться одним способом - бить в голову. Поэтому дискуссию считаю законченной.
P.S. Буду в Казани, обязательно зайду, размозжу твою головенку.
 
Рейтинг
98
#76
> Если человека посылают на три буквы, а он продолжает
> ёрничать, он считает себя за чмо.
Тебя на какие буквы ни посылай, ты ведь все равно не заткнешься. Ну, и кто из нас чмо? Кстати, никак не ожидал в твоем словарном запасе увидеть слово "ёрничать", неужели такое на заборах тоже пишут?
> С чмо можно общаться одним
> способом - бить в голову.
> P.S. Буду в Казани, обязательно зайду, размозжу твою головенку.
Вах, баюс-баюс!
Давай, буду ждать. Чем бить-то будешь? Языком? Я заметил, у тебя он особенно развит, жаль мозгам не подчиняется. И учти: ты первый это начал и за твой, не в меру развитый, язык тебя никто не тянул, так что вини только себя.
PS
Ктати. Прибегая к силе, человек демонтрирует свою слабость. Так что ты уже проиграл.
 
#77
...Но Kvazymode наносит ответный удар! Честное слово, я начинаю сомневаться, не пропадет ли моя десятка... Однако все еще только начинается!
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#78
2 gap: в свете моей последней фразы, десятка не пропадёт :)

см. мыло.
 
Рейтинг
98
#79
Судьи регистрируют абсолютную победу ввиду неявки соперника.
Малоетние фанатки сходят с ума: "sfp, сделай мене ребенка!!!"
Публика рукоплещет, нормальные люди крутят пальцем у виска.
Рефери: Поздравляю, вы - победитель - поворачиваясь к двоим со смирительной рубашкой - Уведите.
Занавес.
 

sfp

Активный участник
Рейтинг
15
#80
>>Судьи регистрируют абсолютную победу ввиду неявки соперника.

Самое интересное ещё впереди ! :)))))
 
Сверху