Render.ru

low poly: охранник каравана из фаллаут 2(фан)

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#25
голова тут стандартная максовская из байпеда взятая.... вот поправил чутка руки, ну и голову.... тока голова еще не отптимизированная ни разу)
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#26
2 ~SAURON~ (3D Work)
гыгы, а силовую броню в следующий раз сделаю, если эта получиться... кстати тут броня не точная копия фаллаутовской получается, а скорее модификация... надо будет одумать как ее изменить толи на более похожую на фаллаут, толи на реальность
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#27
делай похожей на фолаут) и ещё существует одно так называемое правило, моделька и текстура должны быть на столько детальными на сколько это нужно при её "рабочем" расстоянии) тобишь если перса не будет видно крупнее чем в фолауте, то зачем из кожи вон лезть?) вобщем удачи) слежу)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#28
хотелось бы сделать чтобы перс был виден от 3го лица, типа как в Hitman, ну или как враги в играх типа Call of duty и т.п.
вот, добавил продольных ребер на обюуви, чтобы она смотрелась спереди менее квадратно... потихоньку оптимизирую голову. Сейчас в модельке 5156 треугольников, что впринципе вполне нормально для современного low-poly.
На сколько я знаю лицо это важнейший элемент перса т.к. концентрирует на себе все внимание), а потом уже обычно рассматривают все остальное, поэтому не знаю сколько на него толком можно поликов тратить. 2 вопроса:
1. Что тут не так, вплане анатомии и моделенга?
2. на счет топологии, что можно еще оптимизировать и на сколько можно лица делать квадратными?
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#29
Ну не, лио вообще не годится. В района рта и носа оооочень плотная сетка, в то время как на лбу намного реже и каждый второй полик - пятиугольный. Он что у тебя в памперсах?
По поводу анатомии смотри прикрепленную картинку.
По поводу птимизаии - шипы сделать отдельными объктами, а не"выращивать" их из плечей. Сэкономиш по 6 треугольников на каждом шипе.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#31
лицо буду оптимизировать согласен.... правда не нашел ни одного пятиугольного полика... все как-то либо 4х лимбо 3х)
да я про памперсы сам точно не понял, то грили мол попа плохая плосская, то наоборот) буду доделывать. на счет пропорций все правильно 1к 7ми так и хотел:
http://www.artprojekt.ru/School/Homo/39.html
 

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#32
Ясно, просто я приверженец системы в 8 голов. Под памперсами я имел ввиду расстояние от живота до ремня(и от спины соотвественно), выпирает ппц как. 5-и угольные полики на бровях и на носу
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#33
ага и вправду... я и не заметил) вот поправил чутка, а то уж действительно у него ремень широченный какойто получился))
5тиугольные полики нашел, правлю... вот пока ремнь новый:
 

Вложения

gecko

Мастер
Рейтинг
139
#35
приветствую, вроде у них шипы были на одном плече, да и не на самом плече смотри аттач
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#36
2 gecko (3D Work)
так то это так, тока я почемуто начал делать модификацию на тему охранника, пасиба за скрин, идея вообщем-то примерна такая:
1. броня силовая, та, что выше пояса
2. джинсы, как у наемника, с длинными волосами который
3. обувь(гады), общеизвестные обычные человеческие, предположмительно, которые у вышеупомянутого персонажа)

т.е. не совсем точнаая копия того чела, что медикаменты в дэне стоит охраняет))) начал делать такую, думал выйдет прикольно, шас думаю переделать, чтоб побольше похоже на оригинал было, но убирать шипы со второго плеча как-то не хочется... красивые они, впрочем я сам толком в этом не уверен) а ваше мнение как?
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#39
более-менее оптимизировал голову, итого шас в моделе 4940 поликов, что лично по мне не так уж и плохо.
вот, что получилось с головой:
 

Вложения

Carnifex

Знаток
Рейтинг
43
#40
Ппц, 6-и и 7-и угольные полики на носу. Ты уж если длаеш эдж-лупы вокруг глаз, то хотя бы замыкай их.
 
Сверху