Render.ru

Литературный эксперимент. Рассказ.

Рейтинг
101
#44
Здрасте вам.

Данный текст не направлен на оскорбление, унижение и притеснение кого-либо и чего-либо.
Данный текст не является манифестом против администрации сайта, пользователей, 3Дшников
вообще и инопланетян в частности.
Все события вымышлены, совпадения с реальностью случайны.

Master Trigger, 27\28 марта 2008 г.








2nd Project.


***


_______________________________________________________________________________________________________________________________________
__Zerros__________________________________________________________________________________________________________________________№1_

Всем привет!))), значит после моей первой модели (скай) начинаю второй проект - попробую свои силы в персонажке, и, так как я бегинер, как уже я говарил, надеюсь на вашу помошь!)))
Пока есть немного башки, засада с носом:)


________________________________________________________________________________________________________________________________________


***


...Темно. Не видно абсолютно ничего. Где я? Такой кромешной темноты не бывает! Пошевелиться тоже не выходит...
Спокойно. Что я помню последнее? Мы с Серегой в рейсе, он сменяет меня за рулем. Начинает снова травить что-то, мы смеемся, и... и все!... А нет, еще я потом лег спать, и сквозь сон слышу его крик, мелькает свет,... удар, и - темнота.
Так, видимо Серега впилился во что-то пока я спал. И, видимо авария была серьезная. Тогда плакали наши денежки, и за груз еще отвечать - Шеф сказал что там что-то компьютерное. Я хотел уточнить, хотя за бумаги обычно экспедитор отвечал, а мы просто баранку крутим, но Шеф ухмыльнулся и сказал - " Военная тайна ". Как всегда, впрочем.( Но все же намекнул, что это что-то списанное, после некоторых манипуляций ставшее новым.)
Но тогда получается что я в больнице? Или до сих пор где-то на шоссе в покореженном грузовике валяюсь? Или помер уже?...


***
_________________________________________________________________________________________________________
__Zerros________________________________________________________________________№6________

А, теперь я понял!!!))) Так и сделаю!
2Turum: ага, текстурка давно лежит, так что седня вечером воткну их)))


___________________________________________________________________________________________

***



И еще - говорить тоже не получается. Интересно, сколько прошло времени? Если я до сих пор где-нибудь в канаве рядом с дорогой, то так и загнуться недолго. А если в больнице или на том свете - то волноваться не о чем. Мда, как-то и не определить когда постоянно ничего не.... опппа!
Вокруг сплошное... сплошной... эээ, вобщем, все серое. Господи, что же за хрень со мной творится? Головой я шевелить не могу. Повращал, насколько смог, вокруг глазами - везде эта серость, и больше ничего. Даже себя не смог оглядеть...


***


___________________________________________________________________________________________
___Zerros________________________________________________________________________№9________

Чет не особо идет, ХХХХХХХ какая-то получаеццо(((
Решил отвлечься вот - скрестил свою тачку с каким-то скачанным монстром.
Прикольно, а?)))))


___________________________________________________________________________________________


***

___________________________________________________________________________________________
___Zerros________________________________________________________________________№11_______

2Vik - извените, больше не буду. Пожалуста, не выносите мне придупреждение!

___________________________________________________________________________________________

***


Кажется, я схожу с ума, где бы я не находился. Время от времени в окружающей серости прорезаются огромные квадратные провалы. Один прямо передо мной, два по бокам. Могу предположить, что есть еще и позади. В них ничего не удается разглядеть - какая-то темная муть...
Когда это происходит - начинается чистое мучение. Жжение где-то в районе шеи и груди (раньше жгло лицо), и, самое неприятное - беспрерывные, неритмичные звуки. Такие.. щелчки, что ли, причем звук этот кажется знакомым, а где его мог слышать - не помню...

Боже, как жжется!!


***

___________________________________________________________________________________________
___Zerros________________________________________________________________________№16_______

Спаибо за сцылку, у меня как раз щас каникулы, так что примусь за него серьезно))))
Вот, кстати - не удержался, порендрил малость))

___________________________________________________________________________________________

***

Раньше эти провалы открывались реже. Теперь очень часто и подолгу. Я даже стал привыкать к бесконечной трескотне, что приходит с ними. Но к жжению привыкнуть нельзя. В принципе это не те ощущения, которые бывают если коснуться раскаленного утюга, а скорее как держать кружку с довольно горячим чаем. Но суть в том что так долго ту долбаную кружку никто не стал бы держать. А я даже пошевелиться не могу, чтоб потереть болящее место. Плюс ко всему с некоторых пор вдруг наступает темнота, и с разных сторон бьет яркий свет. Посветит некоторое время, а потом снова возвращается серость.

Жжет руки и живот.


***

___________________________________________________________________________________________
___Zerros________________________________________________________________________№22_______

2 Ninja45 - сбросил я ту галку, нифига не помогает.
2 CFX - я же говорю, он у меня не ставится!!((((
Вопщем, моделлинг подходит к концу, подскажите плз какие-нить туторы по анимации.


___________________________________________________________________________________________


***

Последнее время я склоняюсь к мысли, что меня похитили инопланетяне. Да, звучит как бред, но что мне еще думать в такой обстановке?
Разберемся: если б я умер, то либо не было бы ничего (атеистическая теория), либо я попал бы в ад или в рай - думаю, не одно из этих мест не выглядит таким образом. Да и пооживленней было бы...
Если я попал бы в больницу и сейчас без сознания, то рано или поздно увидел бы палату, доктора там или медсестру. А времени, по моим ощущениям прошло - целая вечность!(назойливую мыслишку с вариантом о коме я гоню прочь). Так что остается только одно - чертовы маленькие зеленые человечки.


***

___________________________________________________________________________________________
___Zerros________________________________________________________________________№26_______

не нравтится - дак не пиши в мое тему, я попросил помочь просто. Кароче, проехали. Я уже нашел, седня ночью буду заниматься етим.

___________________________________________________________________________________________


***

Ффух... Все не могу отойти... Оказалось, что щелчки и жжение - это не самое страшное, что могут организовать эти сволочи.
Началось все как обычно - темные квадраты, пощелкивания... И тут... Прямо напртив меня, снизу вырос такой.. такое существо типа скелета челвека. Только конечности у него все угловатые, ребер нет, вместо них какие-то опять таки угловатые штуковины. На месте головы - отдаленно напоминающая череп человека.. сфера, что ли.. Абсолютно гладкая, только некое подобие носа выделяется. И разноцветый весь...
Я понял - вот оно! Решили перейти к более близкому контакту! Замешкался немного, думал, может попытаться сказать что-нибудь, как вдруг оно резко повернулось на 180 градусов, а затем одним махом оказалось ВО МНЕ!!! Все тело пронзила резкая боль, я скосил глаза и увидел, что из моего плеча торчит его... тоже вроде плеча, вобщем, синее и угловатое...
Потом - сплошной стрекот и боль... Плохо помню что было. Очнулся - стою на круге, одна нога задрана как у каратиста, левая рука в сторону, правая - прижата к телу.

Не знаю, что делать. Стою пока так...



***

___________________________________________________________________________________________
___Zerros________________________________________________________________________№28_______

Вот, нацепил его на бипед. Покрутил - вроде норм усе.

На седня - все, я - баиньки)
___________________________________________________________________________________________


***


Решил попробовать бежать. Неизвестно, что они еще могут сделать со мной. После этого недоскелета я уже ни в чем не уверен...
Одно радует - теперь я могу двигаться. Но только по этому кругу, точнее - сплюснутому цилиндру.
Осмотрел себя - и пришел в ужас! Все тело какое-то не мое, по линии позвоночника, по кругу - какая-то выпуклость, шов - не шов, черт знает что... еще я весь как будто разден на.. на такие квадратики, как будто в какую-то сетку завернут, голова - лысая (точнее волос вообще нет нигде), на ногах пальцев нет, на руке - все указательные и как сосиски, кожа темно-серая, и еще.. еще.. не важно, вобщем, пока я был без сознания - эти сволочи издевались как хотели...
Я прошелся по цилиндру, огляделся - все без изменений, "серость" на месте. Только под этим цилиндром я обнаружил прямоугольную темно-серую решетку, примерно 2х2 метра.
Лег на живот, осторожно пощупал - сверхтонкая, но все же осязаемая и крепкая.
Что же делать? Вокруг будто бесконечная пропасть во все стороны, я на цилиндре (кстати, он тоже весь исполосован,по ребру, и от центра к краям), и мне нужно как-то передвинуться в пространстве...
Блин, хоть бы рычаг какой-нибудь... Со злости я пнул по цилиндру, и вдруг все линии на нем
стали ярко-белыми, а в центре появилось... как будто три стороны куба, две боковых, и одна нижняя, в одной плоскости с решеткой. Нижние грани и грань, где сходились стороны, продолжались линиями (все очень тонкое) , на концах которых конусы, а рядом с ними - непонятно каким образом висящие иероглифы инопланетян. Все разноцветное : желто-сине-красно-зеленое...
Я подошел ближе. Оказалось, никакие это не иероглифы, а буквы - X, Y и Z.
Что это? Какой-нибудь их тест? Но активность они проявляли только с появлением прямоугольных провалов, а сейчас все тихо.
Осторожно взявшись обеими руками за верхний конус (синий, буква - Z), я потянул его вверх, чтобы поднять. Ничего. Я потянул сильней. Ноль реакции. Тогда я взялся покрепче и дернул изо всех сил... и тут же присел - цилиндр рванулся вверх...
Посмотрел вниз - решетка отдалилась на приличное расстояние. Ничерта не понятно. Но двигаться можно. Осталось определиться - в какую сторону.
В принципе, для меня большой разницы нет, и я, присев на корточки, взялся за конус с иксом, и так, рывками, повел свой "плот" в неизвестность. Серую.


***

___________________________________________________________________________________________
___Zerros________________________________________________________________________№34_______

Некоторое время апов не будет, уезжаю к бабушке).

___________________________________________________________________________________________


***


Та решетка давно скрылась из виду, и я уже не уверен, что вообще двигаюсь, и не знаю сколько прошло времени. Но ничего другого не остается...
Погони вроде нет. Провалов и щелчков тоже нет. Будем считать, пока побег протекает успешно...


***


Все таки они гонятся за мной - сначала я увидел черную точку, потом обьект постепенно стал увеличиваться, а после я УВИДЕЛ... Вот вы какие!
Видимо они пытались переделать меня под себя - чудовище тоже было серое, исполосованное сетью белых линий, туловище напоминало корпус машины, там где у нее были бы колеса, торчали какие-то лапы, сверху - торс, шесть и ли больше рук, рожа страшная... Вобщем я его разглядывать не стал, а схватился за другую стрелку и что есть силы стал дергать...

Через некоторое время я оглянулся - монстр не отставал, а серое ничто вокруг стало рябить, идти какими-то размазанными квадратами...

Господи, помоги отсюда выбраться...


***

___________________________________________________________________________________________
___Zerros________________________________________________________________________№35_______

ХХХХХ! ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ. Возвращаюсь, думаю поработать от души - запускаю макс, а файл не запускается, какая-то ошибка лезет! ХХХХХХХХХ


___________________________________________________________________________________________



___________________________________________________________________________________________
__Vik____________________________________________________________________________№36_______

Zerros, я вас предупреждал. Бан.


___________________________________________________________________________________________


конец.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#46
Денис!:) Молодец. Что то в этом есть. Новое направление в литературе!:) Кроме нас никто не поймёт:)) Давай ещё!!!:)
 
Рейтинг
101
#52
Ну уж нет уж! Я совмещаю вроде более-менее удачно пока, а?)) К тому же местный писатель вроде как Александр Мелентьев)
 
Рейтинг
101
#53
Кстати, вы замечали? У нас есть "тайное приветствие". Правда только на письме)

ЗДравствуй - 3Dравствуй :D
 
Рейтинг
101
#55
Опять я) :oops: Можете считать, что я совсем заграфоманился, но тем не менее...)))

И - как обычно, никому не в обиду, а токмо для поднятия вашего настроения, а если кто оскорбился - напиши мне в личку "сам дурак", да и все.

ЗЫ
Слушаю специфическую музыку, так что читаем речитативом;)




***

Скажи, друг, ты так же ночами не спишь?
Как я за машиной часами сидишь?
Тебе нравится текстура на доме твоем?
Треугольник мерещится за каждым углом?

Смотрел ли когда нибудь ты во вьюпорт?
Паршивой моделью бывал ли ты горд?
Скажи, заэкструдил хоть один полигон?
Всегда ли рисуешь машине салон?

Известно тебе что такое лайткэш?
Хоть бокс ты, дружище, тернул ту меш?
Ты споришь, что лучше - Ментал или Врей?
Показывал рендеры маме своей?

В ВИПе ты делаешь все как говорят?
Картинки друзей на рабочке стоят?
А на ночь ты рендер хоть раз оставлял?
Всегда ли при этом F9 ты жал?

Еще пугают в кино 3Д-шные монстры?
Ты думал о том, как ОН настраивал солнце?
Левая кнопка уже западает?
Ну как твой английский, теперь не хромает?


Представляешь, в 2Д свет руками рисуют!
Каково, когда не ты, а тебя критикуют?
Ты фотал текстуры в гараже у отца?
Туторы, как и я, читаешь с конца?

Когда макс слетал, ты "моделлил" в тетради?
На еду забиваешь 3Д-лиги ради?
Кого-нибудь на форуме советом ты спас?
Приветствую, парень, ты теперь среди нас!

Ты теперь среди нас,
Я теперь среди вас,
Ну все, короче,
Я кончаю рассказ...
 
Сверху