Render.ru

Литературный эксперимент. Рассказ.

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#61
Всем доброго.

Денис, сорри, напишу сюда... не хочу плодить топики:)

И так. Первый в моей жизни стих. Посвящен любимой девушке, с которой мы почти разбежались....

Инструменты:
Мобильный телефон(света в доме не было), ручка, тетрадь по "Метрологии" .....



И пробил час сказать тебе – Спасибо!
За вечера, что провели с тобой,
За тёплый взгляд и милую улыбку,
За то что ты была любима мной.

И пробил час, и я опять в тоннеле
Где нет ни радости, ни света, ни тепла,
Спасибо Юленька за что, что мне светила,
За то, что Солнышком ты стала для меня.

Но гаснет свет и нужно идти дальше
В кромешной тьме, неведомо куда….
Но я останусь тут, с тобою рядом
Судьба моя теперь в твоих руках.

Люблю тебя, но ты всё непреклонна,
Твердишь «Не верю», и уходишь прочь,
А я всё жду - когда же ты поверишь,
Вернёшься, что б остаться здесь, со мной.


----------------------------
6.04.08
07:00, Днепропетровск.
 
Рейтинг
101
#62
Жень, привет!

Пиши сколько душе угодно, да и все, кто хочет (и, желательно, более-менее может).

По стиху - критиковать, имхо, неэтично;)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#63
Блин. что тема то лежит? никто ничё не пишет?или пишут но выкладывать бояться?
 

Levi@fan

Активный участник
Рейтинг
11
#67
Авторы! Пишите еще!
первый рассказ понравился =)
второй немного сумбурен, я б сгладин немного переходы между линиями сюжета =0)
 
Рейтинг
101
#68
Рейтинг
101
#69
Кто не понял - да поймет.
Кто понял - да улыбнется
Кто не улыбнулся - да не обидится.

Master Trigger , 2008, Алгатуй.





Power of Dream


- Итак, миссис Нотэнд, я полагаю, положение вашего сына ухудшилось, раз вы вызвали меня уже на дом? - доктор Кэррот достал блокнот и нацепил на нос очки в тоненькой золотой оправе - Излагайте.
- Ох, доктор, даже не знаю с чего начать!.. - миссис Нотэнд нервно комкала в руках платочек.
- Начните с начала, я в общих чертах знаком с вашей проблемой, но давайте восстановим всю картину полностью - тон доктора был профессионально-успокаивающим, и, женщина, отпив воды и сделав глубокий вдох, начала:

- Вобщем, все началось год назад, дай бог памяти, одиннадцатого марта. Хотя компьютер мы купили ему еще раньше, но поначалу ничего такого не происходило. Он, конечно, стал проводить за ним слишком много времени, ну, понимаете, игры эти... - доктор кивнул и сделал пометку в блокноте - А потом, одиннадцатого, прибежал из школы весь какой-то заполошенный, даже не выпил свой любимый какао, а такого с ним никогда не бывало, однажды, помню....
- Не отвлекайтесь - строго произнес доктор Кэррот. Именно из-за этого он предпочитал работать с отцами - пока женщины изложат суть, попутно узнаешь в каком возрасте их сын перестал писаться, как плакал, впервые разбив колено и прочую ерунду.
- Ох, извините, я так волнуюсь! Ну вот, прибежал, и сразу к себе, к компьютеру. Еще тогда я почувствовала неладное, будто что-то... -доктор кашлянул, и она снова перешла к делу - На следующее утро я пришла, чтоб разбудить его в школу, и увидела, что он и не ложился, а так и просидел всю ночь за компьютером. Я конечно, отчитала его, а он в оправдание сказал, что вовсе не играл, а был занят стоящим делом - рисовал в этом... как бишь его, Джиме?
- В Максе - вставил мистер Нотэнд, хмуро куривший у окна трубку.
- Да-да, максе. С этого дня и началось. Он почти перестал есть, не выходит на улицу, на уроках спит, приходит из школы и сразу за компьютер! - доктор что-то неторопливо рисовал в блокноте.
- Это нормально. Нет, конечно, не нормально, но не такая уж редкость в наши дни.
- Может быть, но потом, потом! - миссис Нотэнд снова сделала глоток воды, глубоко вздохнула и продолжила - я делала уборку в его комнате и под кроватью нашла много всяких странных вещей. Пистолет, домики, велосипед у которого ничего не двигалось, каких-то уродливых человечков, чайнички и еще всякое... Размеры разные - пистолет, например, больше велосипеда.Самое странное - непонятно из чего они сделаны, почти ничего не весят, и - цвет! Такой странный... серый... не блестит, ничего...
- Серый, говорите? Все же я пока ничего отклоняющегося от нормы не могу отметить.
- Да, но он сказал, что нарисовал их! - миссис Нотэнд была на гране истерики.
- Вы хотели сказать, сделал?
- Нет, нарисовал, то есть на комрьютере!
Доктор задумался.
- Интересно, интересно... А можно взглянуть на что-то из этих... ммм... вещей?
- Что вы, я все выбросила, от герха подальше!
- Купюра - напомнил мистер Нотенд, отходя от окна и садясь в кресло.
- Ах, да! - миссис Нотенд вскочила, торопливо прошла к столу и вытащила что-то из ящика.
- Вот, взгляните!
- Интересно, интересно... - снова проборматал доктор, разглядывая предмет. Это был прямоугольник, размером с обычную купюру, но слишком толстый для бумаги, легкий, будто из картона. Боковые его грани были непонятного цвета, как если бы кто-то покрасил его в разные цвета, а после тщательно размазал, верхняя и нижние же выглядели как стороны стодолларовой банкноты. Доктор поскреб "купюру", попытался согнуть - ничего не вышло.
- Бесполезно, Сэм даже в камине это пытался жечь - мисс Нотэнд взглянула на мужа. тот кивнул. - остальные вещи были такие же прочные.
- Хорошо, продолжайте - доктор Кэррот снова взял в руки блокнот.
- Что же дальше-то, господи... - миссис Нотэнд задумалась
- Скажите, вы пытались вести с ним какие-то, ммм, беседы?
- Да, конечно, однажды я подошла к нему, он, конечно сидел у этой адской машины, будь она неладна! Я сказала - "Может тебе не следует проводить столько времени у компьютера?" Он повернулся, посмотрел на меня и ответил, как же,... ах, вот - "Нужно детализировать, иначе она не заработает. ОНИ не работают без внутренностей" И снова уткнулся в экран. Больше я ни слова не смогла вытянуть.
- Хм...Внутренностей?... Что ж, картина более-менее ясна. Теперь, думаю, можно приступать к работе с мальчиком.
- Понимаете, в этом вся проблема, сразу после того, как я позвонила вам и договорилась о встрече, он... - она взглянула на мистера Нотэнда. Он,поерзав в крсле, помог:
- Заперся.
- Заперся?
- Да, заперся. В гараже, и перенес туда компьютер.
- Хм... Он чем-то мотивировал свой, эээ... переезд?
- "В комнату она не войдет" - так он сказал. Да, так и сказал - "В комнату она не войдет" - миссис Нотэнд снова взглянула на мужа, и тот подтверждающе кивнул.
- Кто это "ОНА"? - спросил доктор - девушка?
- Ему рано еще думать о девушках, - строго сказала миссис Нотенд - да и каких же она должна быть размеров, если ей нужен гараж?
- Мда, действительно - доктор Кэррот задумчиво постучал ручкой по обложке блокнота. - Постойте, вы сказали после вашего звонка? У меня очень плотный график, значит он там уже...
- Да, - всхлипнула миссис Нотэнд - уже две недели!
- Две недели и один день - поправил мистер Нотэнд.
- Ситуация серьезней, чем я думал... Были ли еще какие-то отклонения в его поведении непоредственно перед тем, как он эээ... изолировался?
- Да, пожалуй, к нам на следующее утро пришел наш сосед, мистер Директсон, он живет ниже по улице. Начал скандалить, кричал что наш сын залез ночью в его гараж, видимо, обыскивал машину, разобрал что-то там в двигателе, снял колеса... Я так волнуюсь, вдруг мистер Директсон заявит в полицию, хотя наш мальчик и не украл ничего, он все равно был очень зол, кричал что никто не смеет трогать его... его...
- Додж - вставил мистер Нотэнд
- Додж, значит... - пробормотал доктор Кэррот
- Да, спортивная модель, раритетная! - всхлипнув, миссис Нотэнд промокнула глаза платочком.
- Что-то еще?
- Ну незнаю... - она неуверенно посмотрела на мужа
- Пропал фотоаппарат.
- Фотоаппарат?
- Да, мы недавно купили. Такая, знаете, цифровая игрушка.
- Да-да, цифровая...- доктор был задумчив - Давайте попробуем поговорить с ним хотя бы через дверь
- О доктор, я право не знаю...
- Ну не зря же я приехал?
- Что ж , пройдемте.
Все трое поднялись со своих мест, и тут с низу раздался какой-то шум.
- Вы слышали? - доктор насторожился
- Да, это из гаража - растерянно ответил мистер Нотенд
- О господи... - миссис Нотэнд была на грани обморока
- У вас есть автомобиль?
- Нет...
Его ответ утонул потоке густого рыка, будто какой-то древний зверь выпускал свою ярость на свободу, стекла в окнах задрожали.
- Что это, дорогой? - силясь перекричать эти раскаты грома, спросила миссис Нотэнд
- Не знаю, дорогая!
Звук стал пульсировать - то громче, то тише, резкими рывками, затем снова вознесся на свой пик, и к нему присоединился второй - визг резины,
Затем раздался грохот разлетающейся двери гаража, снова визг, и такой рев, что у всей троицы заложило уши, поэтому они не слышали, как среди раскатов грома дальше по кварталу удаляется голос их сына:


- ЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙЙХХХХААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Сверху