Render.ru

линкор Ямато

poisk

Знаток
Рейтинг
52
на этом ракурсе еще корабль из этой же серии будет, короче двойник. а вообще картинки будет 4, минимум. во всей красоте покажу. ты про несоответствие величины волн? ну это мы еще настраивать будем. там еще пена будет и волны от корабля.
пока главное модель доделать, а вот потом... начнется творчество... :-(
 

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Почему слово "творчество" вызвало у тебя грустный смайл?)
Работа сложная. Терпения тебе!
 

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
Ляпота :) , постоянно слежу за темой, кстати после окончания стройки, не поделитесь ли случайно чертежами, тож давно хотел что-то подобное замоделить :)
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
Успеешь конечно, хорошо бы сделать к 23 февраля. Всё же после моделирования надо будет еще хорошо над окружением подумать и над текстурами. А так гуд. Отрендерь с дальнего ракурса весь корабли в большом разрешении (всмысле весь но без надстройки)...
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
ну недельку-две подожди и отрендерю, сейчас не хочется отвлекаться. и весь корабль будет только еще без материалов, но всю модель покажу.
какими чертежами поделиться? этим линкором? а смысл будет такой же моделить сразу. а ссылка на чертежи есть в аналогичной ветке на 3dcentre.
а вообще сейчас я уже хочу делать небольшие корабли но с очень большой детализацией по текстурам и моделированию. хочется попробовать полного реализма добиться. но это будут только старые корабли. правда будет еще очень большой парусник и детальный.
хотя следующая работа наверное не будет связана с морем(для разнообразия) но это будет очень красивая работа.
сейчас все мысли на этой. думаю эта модель тоже будет с течением времяни дорабатываться и появляться в новых вариантах.
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
а вообще сейчас я уже хочу делать небольшие корабли но с очень большой детализацией по текстурам и моделированию. хочется попробовать полного реализма добиться. но это будут только старые корабли. правда будет еще очень большой парусник и детальный. хотя следующая работа наверное не будет связана с морем(для разнообразия) но это будет очень красивая работа. сейчас все мысли на этой. думаю эта модель тоже будет с течением времяни дорабатываться и появляться в новых вариантах.
Вот была идейка по паруснику, да моих знаний хватило бы только на пушку =))). Я думаю такой парусник ты сделаешь, но там деталей и полигонов может быть еще больше, чем на ямато. Вот ссылка на все его чертежи (http://www.shipmodeling.ru/draw/Sailship/Russia/Ingermanland/index.htm) "ИНГЕРМАНЛАНД" - ФЛАГМАНСКИЙ КОРАБЛЬ ПЕТРА I. Вот для примера 2 чертёжика. Желающие, то ж могут попробывать сделать =))).
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
бедный мой комп. работает на пределе своих способностей. старичку два года. скоро дымиться начнет. теперь проблема как линкор на полоски порезать при визуализации и с тенями не напортачить. большими кусками визуализировать шансов нет. ну и немного мелочей с палубы домоделировать.
 

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
А если по полной, целиком рендерить, сколько времени займёт? И еще, я незнаю, новичек я... А сетевой рендер через инет настроить можно?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
без понятия, да у меня вообще что-то с в-реем случилось, даже самые маленькие файлы вылетают при рендеринге. надо наверное переустановить.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
еще палуба недоделана, на носу на палубе еще куча мелочей будет и у кормы между катапультами и орудием(там как видете пустота)
после окончания моделирования еще надо будет взаимодействие корабля и моря замоделить, пену. Провести текстурирование и подумать над композицией и светом. Работы еще море. весь линкор пришлось как пазл маленькими кусочками рендерить и собирать. весь день на это ушел.
А кто то сомневался:)
 

Вложения

Стрелок

Активный участник
Рейтинг
11
Красиво, хоть и ракурс по-моему неудачный. После текстурирования обязательно отрендерь.
 

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
Всё впечатляет, но.
Самолёты лень моделить что ли? Линкор без гидроразведчика - это так, джонка какая-то :) Радара ещё не хватает... Надо тебе проверить хорошенько чертежи.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
Loft, самолет будет и катера тоже. про радар-чертежи есть, но... не главное это, сделаю в заключение, последний штрих так сказать.
про ракурс. это я просто так решил показать его во всей бесконечной длине и что бы палубу было видно. демонстрация. а ракурс вообще другой планируется
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
на общем плане будет вот такая картинка, ну и само сабой преступно при моей детализации модели не показать крупные планы. только надо в каждую картинку внести художественный смысл. чтобы это не была просто визуализация модели.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
сегодня ковал цепи и разные механизмы для подъема якорей. завтра буду устанавливать.
 
Сверху