Render.ru

линкор Ямато

poisk

Знаток
Рейтинг
52
завтра к "крайнее" на этом корабле орудие, оно покрасивее будет, приберег. вернее, начну рисовать.
 

Вложения

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
У меня предложение.
Ты бы Мусаси сделал, а то Ямато не оригинально, его все делают. Ещё не поздно! :))
А в Синано превращать уже поздно, да...
 

Дмитрий Стрижак

Активный участник
Рейтинг
16
Парень, вот такой вопрос:

А ты уверен, что ты сумеешь готовую модель загрузить? Не говоря уже о том, чтоб отрендерить с тенями и отражениями...

Судя по скринам, там много мест, на которых можно бы было и сэкономить... Или схитрить: одну модель для крупного плана детали, а для рендера в 5 раз проще. ;)

Что уже готово, мы посмотрели, всё отлично. Интересно, какова сумма полигонов на данный момент?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
могу сказать сколько вершин. на главной постройке сейчас в том варианте как я выкладывал меньше 100000, орудия по разному в среднем 10000, на зенитке с тремя стволами 25000, так что как мне кажется это не много. думаю будет меньше 800000(всего) я на компе больше 1000000 делал. вот с рендером с материалами и тенями есть опасения, но я думаю что буду экономить удаляя все детали не заметные в камеру(с обратной стороны) по сложности деталей для крупного плана я их буду еще усложнять, а то что есть это как исходник, для мелких планов, но можно упростить.
предложение о смене объекта это интересно, может подскажешь о различиях, я не в курсе, знаю что он почти такой же. а вообще найти то, что не моделили - это не реально. да и не видел я красивых картинок с этим линкором, правда не факт что у меня получится, но я сделаю все что смогу и даже больше(с вашей помощью)
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Ты бы Мусаси сделал, а то Ямато не оригинально, его все делают. Ещё не поздно! :))
Думаю, что главное отличие между этими судами... в названии :)
А насчет упрощения, это я тоже со всеми согласен: во-первых, большую часть деталей и видно не будет, во-вторых, времени слишком много уходит на всю эту как-бы ненужную работу... (ой, вроде на 3dcenter тебе тоже самое написал :) )
Может поробуешь так: собрать легкую модель корабля без всяких мелких деталек (чтобы он уже полностью был готов), а потом, по мере необходимости, добавлять и усложнять элементы + так можно и текстуры предварительно настроить... Но дело, конечно, сугубо твое, poisk, можешь и так продолжать делать.
Успехов!
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
да я буду так делать, просто уникальные детали я почти закончил, остальное все просто копирование уже существующих деталей. ну и некоторые несложные модели. сейчас вешаюсь с орудием, чертежи не разобрать. немного больше времяни займет чем ожидал. несколько дней точно потрачу. я вообще фанат детальности, иначе просто не интересно, лично мне. вообще есть мечта с объекта(даже не знаю какого) сделать точную копию, до миллиметра и болтика.
 

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
Poisk, делай, как хочешь детализацию, за комп не беспокойся. Мой корабль на 1000000 поликов рендерился без проблем, а ты если ВиРеем будешь рендерить, можешь все повторяющиеся элементы ВиРейПрокси сделать. Я на работе так и тридцать миллионов треугольников рендерил, и больше.
Я думал, у тебя достаточно материала по компоновке кораблей, неужели нет Мусаси? Могу предложить такую иллюстрацию:
http://ifolder.ru/4562081
Действительно, разница почти в одном названии (поэтому и говорю, что не поздно его сделать). Вообще я так, полушутя предложил, не обращай внимания :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
симпапично) А анкету так и не поправил...;-)
 

SVR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Душа радуется, когда вижу, что у человека хватает времени и терпения заниматься любимым делом...
Автору респект! Надеюсь увидеть готовую работу
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
какая анкета :) меня это орудие выматало. больше всего ненавижу разбирать на чертежах, что там намудрили, получается не копия орудия, а, в мелочах, полное сочинение, производитель или специалист, с моего творчества при детальном изучении долго бы улыбался. ну с орудиями покончино.
 

Вложения

poisk

Знаток
Рейтинг
52
если картинку загрузить и удалить, дабы разрешение было больше, то тогда реально красиво получается:)
 

DirectX

Знаток
Рейтинг
49
ну нормальные такие орудия, при такой маштабности работы мелких деталей на орудия все равно не кто и не разберет, а большенство подумет что так и надо)))
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Привет poisk.
И как у тебя только терпения хватает на все эти заклепки и ручечки :) Очень качественно орудия сделаны... а что следующее после них?
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
кстати меня Алексей зовут, я на этом орудии реально срываться начал, стал нервный и раздражительный:) и все гадаю, что раньше произойдет- линкор закончу или любимая кое-что оторвет.
дальше продолжаю центральную постройку..
 
Сверху