Render.ru

Личный номер

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#1
Памятуя о шуме вокруг дозора и 72 метра удивительно, что до сих пор нет никаких коментов по поводу "самого засекреченного блокбастера года".
Или никто не смотрел? Судя по сборам, посмотрели многие.
Или никто эффектов не увидел:)
 
#2
а разве там есть эффэкты?
ну а если что-то есть, то всё это как-то несерьёзно
 
#4
А что значит "серьезно-несерьезно"?
То есть, по-твоему, эффекты должны быть так плохо сделаны, что ты, сидя в зале, начинаешь ржать и тыкать пальцем с криками:"О! Спецэффект!!!"
 
#5
А что значит "серьезно-несерьезно"?
То есть, по-твоему, эффекты должны быть так плохо сделаны, что ты, сидя в зале, начинаешь ржать и тыкать пальцем с криками:"О! Спецэффект!!!"
 
#6


Да , видимо блокбастер дествительно самый секретный из всех
секретных.
Я и не подозревал что он уже в прокате...
Хотя вроде бы и участвовали ..

Нет рекламы.
Я видел один раз плакат на остановке или ещё где то .. или
по телевизору - не помню :)

О "ДОЗОРЕ" и "72 МЕТРА" - я рекламу ощущал , видел , там просто
рекламный пресс был , а вот "ЛИЧНЫЙ НОМЕР" - нет , нету рекламной компании - видимо экономят.
Поэтому и отзывов нет - не знают , не ждут , не смотрели ...

Аркадия и "МОСФИЛЬМАРТ" , "ЭЛЕКТРОФИЛЬМ" поздравляю с завершением большой работы , надеюсь она будет успешна во всех
аспектах.

С уважением , Комисаров Владимир.
REACTION (Москва)
 
#7
Личное мнение - фильм _МНЕ_ не понравился.
Типичный штамп нашего времени. Сделан подобно тому как ляпают сериалы... Полная дурь.

P/S/

Ну не знаю... может я просто устал после двух суток
и хочется теперь кого-нибудь убить.... и выспаться....
 
#8
У меня фильмы со спецэффектами и VFX в большинстве своем вызывают тошноту. Поэтому я их стараюсь не смотреть. Однако, все доступные "мейк-офы" к таким фильмам просмотрел.
Вот и "Личный номер" надо обсуждать с позиций своей "профессиональной колокольни", я так думаю.
А позор семьи Любы Полищук в лице ее сынули, исполнителя главной роли - это их личное горе.
 
#9
>> Памятуя о шуме вокруг дозора и 72 метра удивительно, что до сих пор нет
>> никаких коментов по поводу "самого засекреченного блокбастера года".


- А вот это едет неуловимый Джо
- Что , его никто поймать не может?
- Да кому он на х... нужен ...

засекреченный, блин :))))
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#11
2wpiggi: просто, действительно интересно:) я был готов к обсеру и даже подготовил оборону:) но чтоб вообще никакой реакции...
2Коммисаров: спасибо, и вас поздравляю! А насчет рекламы ты не прав, особенно полиграфической - на каждой остановке:)
2lynx:некоторые комментарии к статье: Никита забыл указать ReactionFX и POSTPRODUCTION.RU

2AlexA и bomber: в фильме почти 400 сцен с эффектами. Знал, что сделано хорошо, но не ожидал, что настолько, что НИКТО их не заметит! Спасибо за комплимент:)
 
#13
От студии Электрофильм всем спасибо и огромный респект.
Когда-нибудь и мы научимся требовать вот этого: http://cgtalk.ru/exc.php?id=ln
А пока что на это у Shooting Group не хватает времени и денег. Вот и выглядит наша графика как что-то чужеродное, неумелое. И не можем мы стукнуть по столу и сказать ОТКАЗЫВАЕМСЯ если что-то готовиться сниматься или уже снято НЕ ТАК как надо.
Грустно. Еще раз респект всем кто освоил этот проект.
 
#14
Насчет правильности написания - угу.

Кроме того, могу сообщить коллегам знаменательную весть.

Начала работу "компания супервайзеров" "ТРИГРАФ", среди учредителей которой renderfox и я.
Думаю, по совокупному опыту супервайзинга больших кино- и видеопроектов у нас конкурентов в России нету, особенно по организации работы на съемочной площадке, а также по владению современными технологиями съемок.

Иными словами, мы берем на себя самую сложную часть съемочного процесса (раскадровка спецэффектов и VFX, разработка технологий съемки, подготовка площадки или павильона, обработка отснятого материала и т.д) для того, чтобы потом нашим друзьям-коллегам приходил в post-production качественный исходный материал :)))
 
#15
Одни сочувствия. Дело ведь не в спецэффектах, понимаете ли...

Игра актёров например намного важнее. Все спецэффекты - лишь глазурь пирога, делающая его красивее и чуть-чуть-чуть вкуснее, но основа-то не глазурь....

Вобщем, не то, чтобы заметно или незаметно было спецэфекты,
не в них дело.

И вот мне как раз не понравилась постановка вся, игра актеров и проч.

Мне думается, что спецэффекты обсуждать при этом уже нет смысла.
 
#16
Желательно ЯСНО представлять тему.
Давай предположим, что к нам приходит заказчик. И мы, вместо раболты, начинаем критиковать сценарий, утверждать, что актеры херовые, режиссер тупой и т.д. И ЧТО? Ты утверждаешь, что именно ЭТО - наше профессиональное предназначение?
Почему я должен НЕ обратить внимания и НЕ отметить ПРЕКРАСНУЮ работу СИНЕМАТЕКИ и других команд тллько потому, что фильм явно кагебешный и гoвенный по сюжету?
По спецэффектам и VFX работа ОТЛИЧНАЯ!
 
#17
Чё-то ты не понял меня. "Не в ту степь..." как говорится :)

Я вообще не оцениваю спецэффекты (см. прошлый текст)
Так что хвали их на здоровье :))) или критикуй - "не об этом суть".

Я повторюсь, если кому-то ещё будет не понятно :

Мне не понравился фильм : игра актёров, постановка и проч.
Спецэффекты для меня не имеют значения _В_ЭТОМ_ смысле.
Не они основа фильма.
 
#18
Mike, а ты не понял суть темы. Актерская игра и постановка здесь не обсуждаются.
 
#19
Я высказал своё мнение.
Спецэффектов самих по себе, кстати не бывает ;-)))~
 
#20
в данном фильме к актерской игре они, в общем-то, никакого отношения не имеют.
 
Сверху