Render.ru

Личный номер

#21
Mike, Кирилла Разлогова с Витей Матизеном из тебя не получилось. ..

Практически ВСЕ роли в рамках, ЗАДАННЫХ СЦЕНАРИЕМ сыграны как раз весьма хорошо. Горе-то актерское в том, что играть было нечего. Как в самом начале определились диспозиции для каждого, так до конца сценаристы не удосужились внести интригу.
Постановка тоже, между прочим, неплохая. Лажовых ракурсов практически нет, свет весьма приличный, каждая сцена снята в том ключе, который соответствует данному сюжету (погоня - это погоня, драка - так драка и т.д.)
Если сравнивать с другим фильмом, "Родина ждет", то по качеству картинки и постановке сцен - небо и земля. В "Родине" свет дубовый, эффекты - на "пять копеек" (например, эпизод с крепостной стеной а-ля "мои упражнения в Фотошопе после двух дней изучения мануала").

Глобальный недостаток "Личного номера" в том, что он ХОДУЛЬНЫЙ по смыслу. Это чистой воды ПРОПАГАНДА.
Ты, по малости лет, еще не можешь оценить сей аспект, но понимаешь, что раз Аркаша призвал поспорить, то хотя бы пукнуть надо. По сему хочу тебя успокоить - запах уже чувствуется, можешь отдыхать. А остальных попросим говорить по существу. Неужели до того все понятно из увиденного, что и спросить нечего????
А, может, кто-то поделится своими задумками о том, как он бы сделал тот или иной эффект?
Ведь, по большому счету, данный форум должен быть школой и для новичков, и для зубров.
 
#22
renderfox , да без проблем .. не заметил НИ ОДНОГО эффекта, потому как не смотрел и смотреть не собираюсь :) ... чего и всем остальным желаю.
 

renderfox

Активный участник
Рейтинг
12
#23
Никогда не предполагал, что так много людей постоянно ходят на фестивальные просмотры!
Всем остальным - тем, кто ходит в обычные кинотеатры, покупает билеты и поп-корн с кока-колой - большое спасибо, что мне есть что есть и что одевать.
 
#24
renderfox, что бы не выглядеть извергом, лишающим крова и питания труженников большого экрана, я тебе при встрече отдам 150 руб за билет, но смотреть всё равно не пойду, ладно? :))) ...
 
#25
Вот и дожили до "компании супервайзеров".
А может - к лучшему? Хоть кто-то позаботится о сьёмках под эффект, а не как попало... Мож, и бутафорию для эффектов скоро начнут делать приличную... В обязанности супера входит дружеское похлопывание чем-нибудь суковатым по спинам постановщиков?..

ЗЫ. Кина не смотрю - скучно до безобразия. Но не об этом речь...

ЗЫЗЫ. Респект Аркадию и остальным! ;))
 
#26
> Mike, Кирилла Разлогова с Витей Матизеном из тебя не получилось.

А причём тут они ? Я и не собирался....

А по поводу остального - мнение моё не изменится,- игра плохая.
Толи дублей было мало, толи актёрам пофиг. Короче - учиться им и ещё раз учиться. Смотреть старые фильмы и тренироваться перед зеркалом.

И с этой темой актеров - всё.
 

Dmitry Maslennikov

Активный участник
Рейтинг
5
#27
Этот человек - настоящий профессионал, все так говорят......
Хотя больше всего об этом говорит он сам....

СТЫДНО......

Пиз....ц какой-то

P.S.Кто не понял - лучше молчите, все равно на этом форуме я появляюсь не чаще нескольких раз в месяц. И вообще больше свежим воздухом надо дышать на съемочной площадке, чем сидеть и настукивать по клавиатуре в какой-нибудь каморке.
 
#28
да... нельзя оставить без ответа:

>Ты, по малости лет, еще не можешь оценить сей аспект, но понимаешь, что >раз Аркаша призвал поспорить, то хотя бы пукнуть надо.

Твой моральный облик, бабай, упал в моих глазах.
Даже не знаешь с кем говоришь, а уже в бутылку лезешь.

действительно, пипец...
 
#29
"Даже не знаешь с кем говоришь, а уже в бутылку лезешь." - неужели постепенно доходит, из-за чего к тебе такое отношение?

Сделаем картину еще более ясной. Ты посмотрел фильм. Естественно, увидел, что супервайзером VFX в данном фильме является Аркадий Дубинин. И он, же, как АВТОР данной темы, четко сказал, ЧТО хотел бы услышать от собеседников.
Но - не ты один, замечу для объективности - залезают в форум просто ради того, чтобы чуть-чуть или "от души" испортить атмосферу. Почему же это должно мне нравится???
И с какой стати я должен терзаться угрызениями совести от тона своих сообщений в твой адрес, если ты пишешь АНОНИМКИ???
Или, по-твоему, я должен день и ночь рыться в памяти, стараясь припомнить кого-то в Питере, который мог бы называть себя Майком?

Далее. Я всегда придерживаюсь правил корпоративной солидарности, и поэтому, несмотря на критику или порой непростые личные отношения,, выступал и выступаю на стороне "собратьев по оружию". Для меня каждый из них ЗАВЕДОМО хороший, отличный талантливый или гениальный, и я ЗАВЕДОМО с ними, Знаешь, почему? Потому что все они РАБОТАЮТ. И результаты работы мы ВИДИМ. Они все честно и помногу ПАШУТ.
Ну, а с Аркадием мы имеем еще и совместный бизнес.

И последнее в моей проповеди. Учись замечать полезное и нужное в чужих работах. А напоказ расчесывать свои "гондурасы" я бы тебе не советовал.

PS Удивило в твоих сообщениях одно - попытка сделать из себя обиженную девочку и обидеться на весь мир. Дитя...
 
Рейтинг
93
#30
Попробую задать вопрос Аркадию по теме.
В статье на CGTalk.ru написано, что работали с настоящим самолетом из-за нехватки времени. Вопрос: если бы хватало и времени, и всего остального, как бы создавался данный VFX?
 
#31
Буквально час тому назад я распрощался с Аркашей и Катериной, которые поехали в Питер по делам, связанным с новым проектом. Потом почти сразу же им предстоит поездка в Европу.
Приглашаем тебя к себе в гости после Нового года. Расскажем и покажем все, и не только по фильму "Личный номер".
Среди прочих уникальных технологий, которыми располагает компания "Триграф", у нас есть одна, позволяющая в таких сценах, как сцена с самолетом, обходится без разбивания вдрызг натуральных объектов стоимостью сотни тысяч долларов.
 
#33
Пусть приедет - и тогда сможет встретиться со всеми.

PS Было бы неплохо после каждого большого проекта (или после трех-четырех, чтоб без суеты) проводить встречи (семинары?) для специалистов.
 
#36
интересно, что в жизни ты совсем другой человек, но впрочем твои тараканы - это только ТВОИ тараканы.
 
#37
Все очень просто. Ты СДЕЛАЛ из себя определенный типаж (прочти свои сообщения). Реакция на них может быть ОДНОЗНАЧНОЙ - ведь там даже нет повода для размышлений или спора. И почему тогда какие-то обиды?

Начни писать толковые сообщения - с радостью пообщаюсь.
 
#38
>...с радостью пообщаюсь.
Сомнения в этом очень велики, я ведь не буду СОЗДАВАТЬ образ удобный тебе или ком-то ещё, кто не ценит чужое мнение и превозносит СВОЁ.

И думается, ты тоже не будешь стараться стать лучше и видеть не только то,
что тебе выгодно ;)))) c точки зрения, как бы это выразиться, "приобщённости к корпоративности". Вот и вся правда сермяжная.

И думается на этом всё в данном разговоре.
 
#39
М-да... Ты тот самый "Неуловимый Джо".
Кому нужен этот твой образ? Тоже мне, "звезда экрана". Причем, как сейчас выясняется, предельно тупая. Раз не поняла простого - слова о корпоративности относились к ЛИЧНОСТЯМ. Трудно вникнуть в смысл?

Тебе же (как и подобным) был обращена просьба писать по существу. Не можешь? Ну, так и славненько, что решил "заткнуть фонтан" (авторство не мое).
http://www.render.ru/forum/search.php?f=21&search=Mike&match=1&date=0&fldauthor=1
Почитай. Сплошные рефлексии. Лечиться бы надо... Пора

PS Меня, вслед за renderfox, тоже стал мучать вопрос:"Неужели всем все понятно по VFX в фильме?" Кстати, по масштабности VFX и спецэффектов "Личный номер" если не стал лидером, то в числе первых на нашем экране - это точно.
 
#40
To Mike: Мачи бабая, мачи !!!

To Бабай: Это-ж надо так опуститься до уровня помойки !

С уважением.
 
Сверху