Render.ru

Лабораторный стол

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#41
На этом заставил себя остановиться и закончить мелкоскоп, потомушо это может продолжаться бесконечно :)
 

Вложения

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#42
Быренька оттекстурил книжки. Будут в легком расфокусе, не стал заморачиваться с потертостями и помятостями :)
 

Вложения

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#43
За 10 часов сна комп выдал такую картинку. Уже вижу массу косяков, но все устранимо. Волнует композиция, точнее ее отсутсвие. По отдельности - все самому нравится, а вместе - каша скучная.

ЗЫ. Произошел непонятный глюк, не желает рендериться модель шариковой ручки. Открываю старые версии файлов с ней, которые железно рендерились - виснет макс на стадии экспорта в максвелл. По новой ее делать, что ли?
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#47
я бы предложил микроскоп поставить в левый угол, а колбы наоборот в правую сторону, камеру опустить ниже, чтобы объекты массивнее казались и сделать наклон камере, вот тогда думаю картинка будет смотреться поинтереснее)))
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#48
Наклон в смысле по оси зрения? Вправо-влево? Микроскоп я думал влево сдвинуть, но тогда получатся перегруженность левой стороны большая :(
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#49
вправо наклонить думаю стоит, чтобы микроскоп получился как бы в верхнем углу левом, и этот наклон по идее даст зрителю направление смотреть от микроскопа вниз, на остальные предметы))) ну это мое личное мнение)))
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#50
Пока шлялся по своим семейным делам комп выдал такую картинку. Ничего не менял, только добавил в сцену ИС. До этого была только хдрка стандартная максовская - Desk_Lrg.hdr - моя любимая, с мерлином менсоном и его сиськами. Ровный свет, почти белый, один яркий свет - хорошо подходит для предметки. Лучше, чем китчен.хдр :)

Вертеть камеру - это уже совсем от безысходности, мне кажется, для обозначения "это не просто рендер, а типа высокохудожественное творение". Мелкоскоп влево - надо попробовать. Попытаюсь утяжелить правый край для баланса.
 

Вложения

AKor

Активный участник
Рейтинг
5
#51
А полка не пустая ли получилась? Мне кажется, как-то маловато чего на ней стоит.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#52
Забыл повесить на стенку таблицу Менделеева, там где сейчас книги. А книги поставлю справа от столба - думаю что так получше будет.
 
Сверху