Render.ru

Лабораторный стол

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#1
Давно смоделил свой домашний микроскоп, но все никак не могу довести до ума. Есть рендеры почти финального качества в ментале, но что-то не дошло до конца, бросил. Решил сейчас переделать в максвелле и получить максимальный фоторил какой смогу :)
Много стекла, менталовское мне очень не нравится, сколько ни пытался, не получается такого, как в максвеле. Проблема будет нарисовать достаточно правдоподобные текстуры и как-то осмысленно распихать ту кучу барахла, которое я уже намоделил для сцены :)

Вообщем надеюсь на полезность этой ветки :)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#2
мне верхний угол нижней правой "колбочки" "скляночки" или как там оно...
она как разбитая почемуто.. ))
 

YarKovalArt

Активный участник
Рейтинг
7
#3
мне нревится картинка но по моему надо что то с освешением сделать
А спиртовку сразу не узнал, она на оквариум похожа у нас в школе не такие! :)))
Да и что в Стекляшке на последнем скрине??? :)))
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#4
Именно из-за освещения и решил перевести все в максвелл. Не получается в ментале атмосферности что-ли. Спиртовку по памяти делал, по-моему точно воспроизвел :)
А в чашке Петри какая-то бяка. Неожиданный результат процедурок, теперь ломаю голову, как это в махвеле сделать, ну да не проблема.
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#5
Пока вот так выходит, почти без текстур. Не могу найти хороших фоток мензурок и колб, чтобы либо срисовать, либо выдрать как-то текстуры всех разметок и маркировок.
 

Вложения

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#6
Не уверен, хорошо ли будет с таким мягким светом? Надо ли добавить ИС для резких теней? Очень не хочется этого делать, потому что сейчас освещается хдркой, добавление эмиттеров увеличивает время рендера в 1.5-2 раза. Но если надо - значит надо :)
 

Вложения

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#8
Подправил модель книги на столе, переделал текстуры и мат, два варианта - чистенькая и пострадавшая от употребления :)
 

Вложения

YarKovalArt

Активный участник
Рейтинг
7
#9
Я тут чёт смотря на тебя тоже захотел Максвеллом заняться(Потрепать нервы) дай какие нють ссылки где мона хорошие уроки чтоб прям как для крашеной блондинки!!!:))) Спасибо!:)
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#11
Для блондинки - http://www.maxwellrender.com/ - масса всего полезного, правда почему-то их ресурсы Think и Free Materials уже неделю в дауне. Ну и гугль в помощь, правда основная масса инфы англоязычная. Это не русский народный врей :)
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#14
Посидел над титрователем-штативом. Похоже перестарался с облупленой краской.
 

Вложения

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#15
Тогда и на колбах постирай шкалу чтбы тоже было видно что постоянно эти колбы юзают))) Вблизи как то нормально смориться с облупленной краской, а подальше как будто шумно сильно. Думаю надо поменьше облупить краскуи подлинее эти сколы сделать, чтобы были читаемы)))
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#16
Шумы - это черновой рендер. Максвелл же рендерит постепенно убирая шумы. Торможу рендер когда уже более менее становится ясно, что все в порядке. На финалке их естественно не будет, буду рендерить на серьезной машине :)
Колбу да надпись поцарапать можно, хотя покрытие на них очень прочное - не так и легко его отодрать. Ну и надо еще заляпаности добавить немного будет, думаю над этим.
Больше всего беспокоит отсутствие какой-то художественности, правильной композиции и изюминки, а не техническая реализация - тут я спокоен.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#17
большей радости добавит если потертости и царапины будут не просто повсюду а логично размещены) т.е. по периметру кольца куда крепется чтонибудь, или например возле того места, где должно винтиком закручиваться(в местах сгиба), может там на самом деле царапин и нет, но смотриться всегда интереснее
 

Sacr

Мастер
Рейтинг
234
#18
не про шум максвелла я знаю)) Я имел ввиду зацарапанность штатива, с дали смориться шумно эти царапаности))) На счет композиции могу посоветовать вот эту статью http://render.ru/books/show_book.php?book_id=159 , очень хорошо на мой взгляд написано, может поможет тебе в поисках твоей композиции))
 

Basila

Знаток
Рейтинг
29
#19
Ок. Пересилил себя, сделал анварп этой красной держалке, рисую маску. Надеюсь, что достаточно будет одной для обеих штук, видны с разных сторон, можно чуть-чуть схалтурить :)
 
Сверху