Render.ru

кухня

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#1
Доброва времени суток прошу указать на минусы которых не мало.
делал кухню для знакомого ему понравилось...
настрйоки выложу чуть чуть попоже...
 

Вложения

_Sample_

Активный участник
Рейтинг
19
#5
вот это все от лени. обрати внимание на реальные обьекты. возьми 1 тубаретку и замодель как для пром дизайна тогда поймешь , что попытка быстро сговнякать сцену что бы получить красивую картинку есть зло. Нужно сначала в башню вбить теорию, а патом уже хвататься. А так у тебя теней толком нет, все в шумах, маты ужасные, геометрия тоже:)

Знакомому может и понравилось, а понравиться ли человеку который будет тебе платить?
Бизнес конечно есть бизнес и тут нужно смотреть на формулу деньги - время .

давай я спрошу тебя - а тебе нравится твоя работа?
 
Рейтинг
21
#6
FearKasper фаска.... ну смотри... Если ударится об угол нормального реального физического стола головой, будет шишка... А если ударится об угл твоего стола, можно просто разрезать голову ) ну или как минимум срезать кожи немного. Если присмотреться, то все углы (фаски) закруглены немного. Даже лезвие ножа (осторожно, когда будеш изучать).

_Sample_ в моём городе заказчики были бы в шоке даже от такого виза )

З.Ы. извините за корявый русский.
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#7
теперь понял можно было доходчиво обьеснитьа не говарить загадками..да поповаду табурета это знаю как забыл переделать,шума много с этим тоже согласен.Симпл ты оочень тактичный, так наорал будто я тебе чтото испортил....
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#8
Если ударится об угол нормального реального физического стола головой, будет шишка... А если ударится об угл твоего стола, можно просто разрезать голову ) ну или как минимум срезать кожи немного. Если присмотреться, то все углы (фаски) закруглены немного. Даже лезвие ножа (осторожно, когда будеш изучать).
:D Класс!!! Лучше объяснения и не придумаешь)))
 
Рейтинг
21
#9
FearKasper ну Сэмплу (а не Симплу) уже наверное наболело просто :) как и всем нам... Ты главное работай... Для начала главное понять - что "я говно и ничего не знаю" и блин пахать... В инете можно сейчас всё найти... Я вот начинал с книги "3D max для чайников" и этим даже горжусь... Так как действительно был чайником :). Её можно прочитать за неделю и выучить, а дальше уже просто можно черпать знания с любых книг, без... языкового барьера, так сказать... Ну и плюс инет. И за любую критику надо благодарить и принимать. Позже уже сам понимаеш, кто чего из критиков стоит... А для начала пахать просто и понимать, что до результата ещё как раком до Японии...
А вообще как для начала неплохо, если это начало... В принципе не такие уж и большие ошибки... Исправить можна :) не останавливайся главное :)
_Phantom_ ;-)
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#10
Дело не в том просто нада уважительно относиться ко всем! не сматря на то что профи он или нет.критиковать тоже нужно уметь можно сказать дерьмо все в топку а можно указать дельно на ошибки а то в общем облили меня дерьмом и из вссего поста я подчерпнул пару оментов не больше
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#11
Тоже верно, уважайте друг друга и незабывайте, что все с чего то начинали.
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#12
_Sample_ что именно ужасно в матах и геометрии(про шум знаю, сетка не соответствует действительности, про фаску уже сказали )
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#13
1) Освещение непонятное, теней нету, посмотри под табуреты, такое бывает при интенсивном комбинорованом освещении.
2) Бросается в глаза ядовито зеленая утварь. Эффект интересный, но не уместный.
3) Дизайн скучный, выдели фартук цветом, добавь жизни... Хотя, если это холостяцкая хата, то пусть так и будет))). Видел у знакомого черный холодильник в абсолютно красной кухне))).
4) Плита, рядом с холодильником, некоторые ставят, но я не считаю это правильным.
5) Первый раз вижу, чтоб холодильник стоял на такой ненадежной конструкции, это индивидуальность дизайнера))).
6) И много чего еще..... По настройкам другие подскажут.
 
Рейтинг
21
#14
Ещё можно ракурс поживее (такое впечатление, что апельсины на плите стоят гг), занавески, или жалюзи, поработай с цветом... Разверни одну табуретку, приоткрой дверцу где-то, над текстурами больше поработай, они плоские... Ну и всё наверное... Для даного дизайна лично у меня больше возражений нету )
Всё от заказчика зависит... Бывают такие, которым схематически сканлайном показать вполне хватит, а бывают такие, которым нужно фотоизображение...
Лично мне бы и такого виза хватило вполне, чтобы представить проект... Но мне диз не нравится )
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#15
Лично мне бы и такого виза хватило вполне
А заказчики нынче ооочень наглеют. Мега советую почитать вот это http://render.ru/forum/viewtopic.php?post_id=642395#642395

Лично мне бы и такого виза хватило вполне
Если б автор расписал, не поленился, для кого он делает, сколько времени, что требуют......тогда картинка прозрачней была бы, а так рядовой ВИП на 3+
 

FearKasper

Знаток
Рейтинг
28
#16
Дело в том что сам не нахожу раставление предметовэргономичными но он попрасил чтбы стояли так и шкафы и плата и холодильник...
_Phantom_ если ты про то что в шкафу это недоработка, а про ненадёжную конструкцию если чесно у меня дома дествительно на недёжной стоит) но стоит уже 6 лет....может это не првильно
Kazkar там есть жалюзи...они из ткани с складываются гармошкой в бок цветовую гамму(если ты про стены) попрасил он что пол светлый ламинам северная стена фиолетовая с зади габилен или панно остальные стены зелёные
остальное понял исправлю
спасибо за критику и советы
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#17
но он попрасил чтбы стояли так и шкафы и плата и холодильник...
...мало ли чего он попросил, они еще и не того попросить могут, у нас тут за углом кабак примостили -называется "Jopa"
пардон, но так оно и есть. видимо, кто-то тожа очень сильно захотел.
можно в чем -то уступать, цвет, какие-то мелочи, материал..но есть же конкретные правила, кторые придуманы не просто от балды.
тем более места много, можно сделать несколько вариантов правильной расстановки.
када у него там че-нибудь крякнется, сломается, упадет, сгорит и т.д еще не успев толком проэксплуатироваться -он придет к вам...
воти думайте.
 

olivka

Активный участник
Рейтинг
12
#19
мой что-ли взгляд имели ввиду?)))
дык смущает..идешь на работу, а на соседней двери табличка такая и попа слона нарисована)))
вот так и думаешь, а коли спросят а где ты работаешь, ая и отвечу а как раз напротив оного..
или вы об чем?
про крякнется?)
прошу прощения за флуд
 

_Phantom_

Знаток
Рейтинг
30
#20
:) На форуме не много девушек, но посты интересно читать, все в куче, забавное+по делу+примеры+к делу не относящееся
 
Сверху