Render.ru

Kuhlhaus sketchbook. zbrush, персонажи, анатомия.

Рейтинг
327
предыдущая приятней, вроде ее рисовали
ИМХО некачественное 3д мерзее выглядит, чем того же качества 2д
 
Рейтинг
55
С последней визуализацией ты попал в "Зловещую долину". Есть претензия на реализм, но реализма нет. Смотрится немного крипово.
В первом варианте, действительно, был какой-то твой стиль, узнаваемый. Это был АРТ. Мозг воспринимал девушку как изображение, а не как что-то реально существующее в мире.

Во втором варианте появились мелкие детали на текстуре, глаза, с претензией на фотореал, и мозг автоматически пытается воспринять девушку, как реально живую. Но на живую она не похожа. От сюда и неприятное восприятие.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
@Евгений Долид спасибо дельное замечание. Тоже подумал о чем то таком. Если другими словами - я вышел за рамки формата. Надо будет в будущем такие шутки учитывать.
 
Рейтинг
1 254
Хватит мультяшек. Давай в реализм. Я научу. По поводу криповости я не заметил. Хотя может я её всё ещё не воспринимаю как живого человека, а может как куклу .
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Хватит мультяшек. Давай в реализм. Я научу. По поводу криповости я не заметил. Хотя может я её всё ещё не воспринимаю как живого человека, а может как куклу .
Я двигаюсь в этом направлении. В данной работе например формы лица были довольно натуральными. Надо теперь разобраться с волосами и мелкой деталировкой кожи.

Вообще резюмирую по этой работе:
Публика приняла ее довольно прохладно, но лично я доволен как слон. Хорошо получились многие составляющие работы которые раньше у меня выходили хуже. Все это я применю в будущих проектах. Сумма навыков в действии. Там подтянул, тут подтянул - глядишь что то классное получится))
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Спасибо за отзывы)
В общем я на данный момент рассылаю ее по сайтам. Тут в випе тоже выложу.

Папаня с Дочкой - персонажи первой книги во вселенной Zona - "Эта тварь неизвестной природы".
Модель для 3д печати. Тестовая версия фигурки напечатана в материале - гипс.
Надеюсь вам понравится)
Zona - https://www.facebook.com/zonaofficialcom/
Zona_kuhlhaus3d_BS.jpg
Zona_kuhlhaus3d_PS_3.jpg
Zona_kuhlhaus3d_PS_5.jpg
Zona_kuhlhaus3d_PS_4.jpg
Zona_kuhlhaus3d_PS_2.jpg
Zona_kuhlhaus3d_PS_1.jpg
Zona_kuhlhaus3d_PS_6.jpg
Zona_kuhlhaus3d_3dprint.jpg
 
Рейтинг
327
Цветной гипс - очень круто!
Слушай, Кухлхаус, а для каких целей сие печаталось? цветной гипс не дешевое удовольствие. наверное частный фанат попросил
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Цветной гипс - очень круто!
Слушай, Кухлхаус, а для каких целей сие печаталось? цветной гипс не дешевое удовольствие. наверное частный фанат попросил
Работа выполнялась для продюсера этой книги и серии, как я понял.
Получается они на гипс печатали сразу с цветом, который я сделал в полипеинте в браше.
Но честно говоря я не в восторге от самой печати. Потерялось много деталей. На не самом дорогом "пластиковом" принтере было бы лучше. Выбор я так понимаю был сделан по финансовым соображениям.
 
Рейтинг
327
так АБС пришлось бы руками раскрашивать
Еще вопросик:
они просили тектуру или вектекс колор им был нужен для печати?
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
так АБС пришлось бы руками раскрашивать
Еще вопросик:
они просили тектуру или вектекс колор им был нужен для печати?
Вертекс колор. Я вывел его через влр формат или как то так. Он есть в експортере зебраша.
 
Сверху