Render.ru

Кто может помочь с качественной моделью?

#21
Уважаемая Лариса.

Весь этот тред возник не с моей подачи, а с подачи кое-кого, предложившего свои услуги за 500. Мой бюджет на дизайнера, который качественно сделал бы эту модель и в случае успешной сдачи изделия клиенту превышает и эту, и вашу цифры.

Меня тут обзывали фуфлыжником, искателем лохов, и еще кучей разных слов. Но один человек случайно нашел мой дневник и, думаю, успел прочитать несколько постов, и снова думаю, что он может сделать некоторые выводы из этого обо мне и моем подходе к бизнесу. И к деньгам, кстати.

Мой принцип - бороться за клиента. Если мне звонят и просят посчитать аквариум или какое-либо рекламное изделие, я считаю из среднего максимума. Но если мне говорят, что "вон там за углом делают дешевле" - я прилагаю все усилия, чтобы узнать, за каким углом (наш бизнес очень тесен, и все всех знают), и без эмоций, преувеличений и снобизма объяснить клиенту, что у нас он за эти деньги получит и сервис лучше (тут подробности), и качество. Но если клиент уперт в ЦЫФРУ - то и тут я постараюсь как-то и где-то ужаться, в поределенных пределах, конечно, и все-таки попытаться получить этот заказ.

Я с уважением отношусь к людям, ценящим свой труд, опыт и талант. Но не люблю и не понимаю упертых, поставивших некую высокую планку, от которой они и пляшут и ни на йоту от нее не отступают. Могу привести живой пример из жизни - одна частная компания купила очень приличный 5-координатный фрезерный станок с большим полем и не менее приличными характеристиками, за не одну сотню тысяч евро. Я к ним обратился с вполне определенным и конкретным предложением - сделать по модели изделие. Цена изделия была высока, клиент знал, что хочет, я потратил свое время и деньги клинта на различные согласования, на разработку модели, на небольшой макет... Но эти люди уперлись - им было мало 30.000 евро за неделю работы станка - по их расчетам получалось выше 40.000 ....... Клиент этого не понял, не переварил. Он плюнул на все (не на меня, я получил очень приличное вознаграждение) и заказал изделие в Италии. И сделали быстро, и качество на высоте, и цена была чуть ниже заявленной нашими товарищами.

Хороший пример? Работать надо гибко, вот я к чему. Особенно если ты профи, которому раз плюнуть нарисовать "курицу с яйцом".

Данный текст я написал только вам, Лариса. Я уважаю женщину-дизайнера, оценившего сложность работы и свои силы в ее производстве.
 
#22
Киса на миня абидилась?

Стыдно за свое портфолио? :)

Давайте все-таки отойдем от обсуждения деятельности моей фирмы, и перейдем на личности... Как вы сами выразились, будьте мужиком.
Кстати, лоуполи модель, на которую вы наехали, имеет размер текстуры 256х512 - ровно столько же, сколько целый ваш автомат. Делала не я :)

Конкретно из моих работ на сайте представлены пушки и рисунки. Начнем с пушек:
Вот эта http://dragon-fly.biz/game/weapon/gun1.jpg футурная пушка имеет текстуру 256х256 и была сделана в 1999 году.
Вот эта - 256х512 и была сделана в то же время.
По количеству деталей и качеству текстуры против вашего "пулемета" дискутировать будем? :))
Вот реальное оружие - http://dragon-fly.biz/game/weapon/m-16.jpg, http://dragon-fly.biz/game/weapon/colt1.jpg и т.д. были сделаны в 2001 году и имеют тот же размер текстуры - 256х512.
Это к вопросу о старье... Можете удивить меня своим свежаком, а я вас соответственно тоже (только не нужно мне чужие работы подсовывать, у меня есть с кем проконсультироваться в 1С насчет авторства) :))


Едем дальше, насчет рисунков.
Не путайте теплое с мягким - сравнивать рисунок и хайрез это просто смешно %)
Опять же, спешу разочаровать - указанную вами модель делала не я, а по поводу внешней привлекательности это вопрос вообще субъективный. Заказчик принял модель (кстати сделанную по фотографии), значит все отлично, давайте вернемся к рисункам.
Между прочим, как вы верно подметили, нам с вами обсуждать действительно нечего.

http://dragon-fly.biz/art/natla_warrior.jpg
http://dragon-fly.biz/art/natla_rayne2.jpg
http://dragon-fly.biz/art/natla_gameland.jpg

Это МОИ рисунки :)) Не самые лучшие, но обладают одним несомненным качеством - на них не распространяется НДА.
По поводу вашей работы, могу высказать пожелание, чтобы ваша девушка была такая же низкополигональная и поломанная, тогда счастье в интимной жизни вас наверняка подстережет :)

Насчет вакансий... Вы такой маленький и наивный, что просто расцеловать хочется. То, что вам пишут в объявлении редко совпадает с тем, что вам предложат после собеседования. Если не верите, сожмите свое портфолио в кулачок и пройдитесь по крупнейшим киевским конторам, узнаете о себе много нового и интересного :))
Кстати, по статистике - Киев является "Силиконовой долиной" СНГ (это к вопросу о том, кто из нас работает в деревне). :)

Насчет ваших мега-технологий, ну конечно-конечно... Запад однозначно устарел - такие фирмы как Ubisoft, Blizzard, Codemasters, Midway и прочие находятся в другом, необычайно отсталом измерении, о современных технологиях и коньюктуре не сном ни духом... Заказывают архаичные модели и используют их в отсталых утопических играх и роликах. Так придите же, о великий пророк, порвите им всем шаблон и возвестите о новой эре хайполимоделирования (в плане текстурирования, вы мне уже порвали шаблон и думаю, не только мне, но и всем кто посещает вашу дико зашифрованную страницу).

Впрочем хватит слов. Перейдем к делу.
Вы сказали, что сделаете модель Венеры за 1-2 дня и за 500-700 у.е.
Остановимся на 2х днях и 600 у.е.
Я человек не бедный, и с удовольствием выброшу 600 у.е. просто чтобы насладиться зрелищем прекрасной трехмерной девы как две капли воды похожей на полотно Боттичелли.
В качестве референса можете использовать вот этот линк:

http://artclassic.edu.ru/catalog.asp?cat_ob_no=12794&ob_no=12409

(ТЗ) Модель солид, шелл, волосы плоскостями, идентичность и сроки обязательны. Сдача в формате *.obj, *.mb или *.ma
Перевод денег через банк "Финансы и Кредит"(Украина) -> "Индекс банк"(Россия, Москва). Согласна на 50% предоплату. Время перевода 1-2 дня. Аванс придет после подписания НДА (на случай если вам захочется потом перепродать данную модель товарищу MaxVovk).

Ну что, когда начинаем? Сразу же предупреждаю, что финал я выложу на всеобщее обозрение, и не дай бог, Андрюшенька, вы проотвечаетесь, обещаю, станете знаменитым на весь 1С и рендер.ру как сетевой лох и @!#$обол.

Надеюсь сегодня-завтра получить ваши паспортные данные и домашний адрес на свой E-mail для отправки вам НДА.


Удачи вам и улыбайтесь почаще, руководство любит идиотов :))
 
#23
только сейчас увидел :
"Если заказчик отказывается на момент изготовления малой модели - то мы (я в частности) теряю пару сотен на материале и работе" - это что ж выходит, рабочим работающем на станке денег он заплатить согласен, а дизайнеру - нет.Это мягко выражаясь непоследовательно, а говоря по правде - свинство
первостатейное. Вообще уже дизайнеров за людей не считает. И непонятно, то ли правда человек так глуп, что считает себя вправе так поступать, то ли совесть пропил еще в третьем классе
 
#24
Уважаемый, программу для станка делаю я сам по модели. Устанавливаю материал и нажимаю на кнопку тоже я. Я всего этого ХОЗЯИН, и я могу себе это позволить - рискнуть и поработать на перспективу. Если вы не можете - то либо у вас комплексы, либо вы себе не хозяин, либо нет опыта да и желания даже за деньги сделать работу. Такое мы (я тут имею себя в виду как заказчик) тоже проходили - сначала пальцы веером и сопли пузырями, чумовое портфолио, и "...хотя-бы 25% аванса". И в результате на выходе полная х-ня, и кроме зря потраченных денег потеря клиента, а то и неустойка.

Так что еще раз - не надо всех под одну гребенку - и в вашей братии не у всех все в порядке.

А дизайнеров я уважаю, да еще как. Именно благодаря им я лично имею то, что сейчас имею.
 
#25
MaxVovk wrote:
>
> А дизайнеров я уважаю, да еще как. Именно благодаря им я
> лично имею то, что сейчас имею.

То есть дизайнеров не в первый раз "кидать"?
 
#26
Кстати судя по ответам, предложений у него не густо.Это утешает.Есть еще гордость профессиональная у людей.
 
#27
Если сам, тогда прошу прощения. А насчет комплексов-это верно. У каждого дизайнера бывает в жизни момент, когда ему предлагают поработать на перспективу, упирая на получение опыта, тягу к творчеству и т. д. И как правило в результате это оказываются не слишком чистоплотные люди. Так что после этого любое подобное предложение дейсвует как тряпка на быка.
Ни чего не желая плохого сказать лично про Вас, могу отметить чтотакие комплексы у каждого второго( если не первого) дизайнера. Так что отнеситесь с пониманием и поменяйте тактику
 
#28
MaxVovk , вы лжец. Плюс обычный сетевой хам. Вы не бизнесмен, вы распальцованый неудачнник-Кулибин который мнит себя self-made man-ом. В этом каждый может убедится задав поиск в инете по его имени. (он уже многократно был послан нах за хамство и бред, и уличен в том что он не так крут, как хочет казатся)
Я вернулся в эту тему, только для того что бы ткнуть MaxVovk-а лицом в то, что он туповатый распальцованый лжец и фуфлыжник.
Итак по порядку.
- у меня есть СВОЙ cnc станок (Roland) и мастерская под него. Но вам его никто не предлагал в пользование. И никого не интересует ваша бредовая оценка этих станков.
- я действительно сотрудничаю с людьми, который в год делают минимум сто экскюзивных наборов шахмат ценой от 1500 до 25000 тыс баксов. То, что вы не можете в это поверить, говорит лишь о том, с какими "дорогими" заказчикиками вам приходится работать.
- 500 баксов за модель скульптуры - это не много и не мало. Это нормальная конкурентно-способная не демпенговая цена, даже если моделить с нуля. Но никто не говорил , что я буду сидеть и ворочать вертексы - такие вещи делаются быстро и по другому. К тому же для меня 500 - это потоковая цена, а не способ сколотить состояние на одном заказе. Хотя че тут обьяснять, если человек не видит разницы между деньгами которые есть, и деньгами которые "может быть будут"...
Всю остальную чушь, меня не касающююся я коментировать не буду, слишком уж ее много...
Вобщем предлагаю вам извинится за "пи.деж" и впредь быть корректней с высказываниями в адрес незнакомых людей. Ага?
 
#29
Я просил не развязывать флейм, но г-н Moralez никак не успокоится. :)
Для определения, кто тут бизнесмен, кто хам и кто болтун, нужно всего лишь внимательно прочитать все его и мои посты.

Для меня показателем о человеке был просмотр его страничек и фраза "...мы продаем комплекты по 25000. Берут на подарок например германскому канслеру." Точка.
 
#30
ЭфОдин , да ничего он не имеет.. Это ж все понты. С такой как у него удивительной способностью настраивать против себя людей богатым быть в принципе невозможно...
 
#31
может ЭфОдин слишком злой человек, но рациональное зерно в его рассуждениях есть .партнерство (прибыль пополам и убытки пополам), в данном случае единственный выход. Ну может не пополам,т.к.заказчика нашел MaxVovk, но близко. Остальное - действительно кидалово
 
#32
Совершенно верно.По 25000. Берут не на последние деньги, и люди именно этого круга. А что в этом удивительного? Если нужны доказательства - приежайте в гости - покажем, расскажем.
На счет странички. Я занимаюсь реал-тайм графикой и моделями для cnc станков. И в той, и в другой области у меня есть портфолио к которому ни у кого из специалистов нет никаких претензий и пожеланий, даже наоборот, нравится людям, восхищаются.
MaxVovk, есть желание меня в непрофессионализме уличить? Ну попробуйте.
Вообще изумительная ситуация - какой то чудак хочет что бы я перед ним оправдывался за то что мой ювелирный станок "маломощный", за то что работы по лополи на моем сайте (на который его никто не приглашал) ему не нравятся, за то что он не верит в подарки по 25000 ... За что мне еще оправдатся , Вовк? ))))))
 
#33
Не я начинал эту болтологию и односторонние оскорбления.
Не я перевел разговор на личности.
Не я бросался разными словами по конкретному адресу.

Остальное послал почтой.
 
#35
Кхм. Значит пункт раз:
Maxvovk, может быть вы и работаете так с кем-нибудь ещё, но в мире отечественного 3D так не делается, ибо слишком велико количество жуликов, которые сначала очень много обещают, потом ты для них делаешь по 20 переделок, и наконец они исчезают не заплатив ни копейки. Примеров - сплошь и рядом, если вы бизнесмен, то в курсе, что такое "кидалово обыкновенное". Тем более что в дневнике вы как раз жаловались на дурацких клиентов. Поэтому работать по такой схеме будут лишь пионеры или там студенты какие, с горящими глазами и кучей свободного времени.

Пункт два:
Заказчиком для трёхмерщика являетесь именно вы, вы и расплачиваетесь с ним. Не ваш клиент, не дядя со стороны, а лично вы. Это называется субподряд, и вы тоже прекрасно это знаете. Какое там настроение у вашего клиента, могло бы волновать трёхмерщика только в одном случае - как уже было сказано, если бы он делил с вами и риски и прибыль, но никак не в случае выполнения разовой работы за, в общем, не очень большую сумму денег. Поэтому не надо стараться проехаться на чужом горбу, да ещё только-только начиная бизнес.

И наконец пункт три
http://www.liveinternet.ru/users/maxvovk
Это обычный человек, просто по-видимому он слегка "не в теме"....

Собственно вот и вся недолга.
 
#36
"Кидалово обыкновенное" было, есть и будет. Вот только не стоит мерить всех под одну гребенку. Это глупо и лишает многих подарков в жизни. И поверьте, так - во всяком случае в несколько других сферах деятельности - работают очень многие, и прекрасно себя чувствуют.

Субподряд - это когда я получил заказ и без вопросов плачу сторонним фирмам/лицам за сделанную работу. В данном случае все не так, объяснять вроде не нужно. Все делается на свой страх и риск. Я выше писал, и несколько раз, и подробно. Если этот пресловутый "мир отечественного 3D" не готов рисковать ради (специально уточняю!) ХХХХ уе - то ... мне странно.

Про мой бизнес вы ничего не знаете и не узнаете. То, что оглашается публично - никогда не отражает реального положения вещей.

Про последнее - вы о чем? Любите копаться в чужой личной жизни?
 
#37
А что ж вы, MaxVovk, закрыли свой жж для просмотра? Наверное не вяжутся откровения типа "отдал долг 200баксов, должен еще 3000..." с образом крутого бизнесмена ворочающаго десятками тысяч евро? ))))) Лох мля, фуфлыжник...
 
#38
Я не реагирую на подобные публичные подъ.бки.
Прочитай почту, надеюсь поймешь.
 
#39
Если Вы человек дела и преуспевающий бизнесмен, то почему вы продолжаете этот бесполезный для Вас разговор?
Ведь время - деньги?!
Если Вы действительно круты и ничьё мнение Вам не интересно, то к чему это пустое сотрясание воздуха?
P.S. Но раз Вы продолжаете разговор и препирания, то значит что-то тут не так...
Видать Моралез, за больное задел...
 
#40
Я НЕ преуспевающий бизнесмен. Во всяком случае пока. И я не крут и "крутым" не буду никогда - не тот у меня стереотип.

Мне просто скучно. По причине нашего выезда из одного помещения и не въезда в новое я работаю дома.
Мне действительно интересно, будет ли _другая_ реакция.

Но я заканчиваю общение здесь. Действительно, оно стало неинтересным.
 
Сверху