Render.ru

Кто может помочь с качественной моделью?

#62
ааа, понял!
что-то на имейл Ларисы забыл взглянуть, модель просто супер!
за такую и € 3200 не жаль отдать
 
#63
Лариса, если вы хотите перевести разговор в русло обсуждение моей личности, то я жалкий, рефлексирующий, ранимый неудачник, в моей жизни легче перечислить то что сложилось , чем то что не сложилось. Я даже реал-тайм скул не закончил.
Но все же хотелось бы продолжить разговор о 3д, о деньгах...
У меня пару вопросов (я хочу все знать о крутых фирмах).
А если через две фирмы пропустить заказ, то до скольки выростет цена?
И последний риторический вопрос - вы свой специфический домен выбрали исходя из экономии 20 баксов, или вы стесняетесь своейи риднойи нэньки Украйины?
 
#64
"Лариса, если вы хотите перевести разговор в русло обсуждение моей личности, то я жалкий, рефлексирующий, ранимый неудачник, в моей жизни легче перечислить то что сложилось , чем то что не сложилось. Я даже реал-тайм скул не закончил."

У Моралеза походу на почве добывания денег крышняк слегка поехал.
Слушай, ниче если я больше этих 500 зарабатываю, мне можно? А то вдруг нельзя, а я и не знаю. Обьявят наймитом капитализма, скажут что у меня на заднем дворе в контейнере 20 китайцев пиксели в картинки складывают ручным методом.

PS: А моделька реалтаймовая - вполне очень даже ничего.
 
#65
Какой однако забавный тут фильтр стоит. ;)

PS: Интересно, до сотни догребём?
 
#66
Андрюша солнышко, а вам, я вижу, все неймется :))

Прийдя в эту тему, я не собиралась меряться @!#$ми - мы с вами в разных весовых категориях, но если вы настаиваете...
Во-первых, еще раз повторю специально для вас - я сюда написала, как частное лицо, а не как представитель фирмы, и назвала СВОИ расценки, попутно заметив, что заказ той же модели, но в фирме (не обязательно моей, а в любой нормальной аутсорсовой конторе), будет стоить раза в 2 дороже. Таковы законы ценообразования, с которыми вы, видимо, не знакомы, раз вы всего лишь лоуполи моделлер в игровой фирме... Моя цена за Венеру взята не с потолка - в отличие от вас я реально оцениваю объем работы и уже давно разучилась работать за копейки. (Кстати не обольщайтесь, для качественного воспроизведения картины Сандро Боттичелли, вам Poser мало поможет :))

Во-вторых, заметьте, что я не стала обсуждать вашу сумму, хотя считаю ее демпинговой, я просто удивилась столь низкой самооценке и еще раз повторяю, если вы в состоянии воссоздать Венеру за 500 у.е. - мыш вам в руки и CGTalk Award на шею :))

Насчет крутых фирм...
Линк на работу, который вы здесь так любезно предоставили - лоурезная модель 2х годичной давности для проекта под PSX. Если заглянуть в ваш портфель, вы тогда делали вот такое:
http://www.3d-art.ru/images/tommy.jpg
(советую обратить особое внимание на рукоять :)

К тому же вам наверняка неизвестно такое понятие как NDA, потому что тогда вы бы знали, что фирма аутсорсер выставляет в портфель не самое лучшее (в отличие от вас), а только то, что не запрещено условиями контракта. Именно из-за рода своей деятельности наша студия и ориентирована на западного заказчика (отсюда, собственно, так возбудивший вас домен *.BIZ)

Также судя по вашей реакции, я подозреваю, что вы не понимаете, о чем я писала (Изготовление модели в частном порядке от 1200у.е. для статики, и от 3500у.е. за модель с топологией, настроенной под задачи аниматора (без физики, но с блендшейпами и т.д.). Если вы не можете отличить риалтаймовую модель от хайполи модели (а мы, насколько я помню, обсуждали хайрез и расценки на него), не стоит вашу проф. безграмотность выставлять на всеобщее обозрение. Кто знает, как оно, в 1С сложится, а сюда, между прочим, и потенциальные работодатели заходят :)

Насчет зарплат в моей фирме, которые вы так точно вычислили по объявлениям годичной и полугодичной давности... Андрюш, расслабьтесь, я сама моделлер и текстуровщик, поэтому мне и в голову не прийдет притеснять нашего брата :) Объявления эти висят для таких как вы (периодически попадаются очень перспективные новички), потому и сумма соответствующая. Профессионалы, по секрету, меняют место работы по протекции, и об этом событии знают только заинтересованные люди... Ясное дело, цифры там совершенно другие :)
Кстати, как менеджер, в чьи обязанности входит набор сотрудников, могу сказать, что с вашим портфелем (учитывая то, что рисовать вы не умеете, анатомии не знаете и текстуры у вас исключительно фоторильные) вам в Киеве - 500 красная цена :) На "Першой студии" вам бы дали 400, а у Григоровича максимум 300. Так что держитесь за 1С, они вас очень любят :)

Насчет накруток путем пропускания заказа через несколько контор - тут вообще без комментариев. Уж вам-то, как оптовому продавцу Dosh'евских текстур этого не знать? :)

Я еще Андрюша, вы малолетный хам и к тому же невежа... Обращалась я не к вам, и не вам я называла свои расценки... Утрите пену, сайт Dragon-fly.biz - не является моим личным портфелем, а просто представляет небольшой кусочек работ студии, на который либо не растпространяется НДА, либо он истек за сроком давности, но если вам неймется, я могу ткнуть пальцем, что на сайте сделано лично мной :)
Насчет ранимого, рефлексирующего и т.д. - это простите, ваши личные психосексуальные проблемы, которые меня не касаются... С этим вам к психологу или девочку завести...

Я бы могла, к примеру, сказать, что с таким уровнем рисунка
http://www.3d-art.ru/images/monika.jpg и отсутствием ощущения формы вам вообще не стоит браться за моделирование сложных органических форм вроде Венеры, потому что получится вот такое http://www.3d-art.ru/images/grifon1.jpg
...но Я же вам этого не говорю :))

Удачи вам и улыбайтесь почаще, руководство любит идиотов :))
 
#68
Лариса, да вы просто железная леди украинского аутсорсинга! Точнее дубовая, если вчитатся в то что вы пишите..
На счет моих работ - не нужно спешить и лезть в закрытые сайты, на которые я никого не приглашал. Все будет, всех позову :) Вы там все равно не найдете работ которые ниже вашего и среднероссийского уровня. Обсуждать с вами анотомию и чувство формы на примере этого рисунка http://www.3d-art.ru/images/monika.jpg все равно что с бомжом обсуждать сколько должно быть санузлов в пентхаусе.. Можете не рытся там , там все равно нет и не будет подобных уродов http://dragon-fly.biz/game/highpoly/person4low.jpg.
Постеснялись бы вообще в какие то художественные дисскусии вступать...
По поводу пресловутой Венеры, и для тех кто читает по диагонали повторяю.
Даже в 500 баксов при грамотном подходе заложена прибыль 300 баксов, и день-полдня моего рабочего времени.
Все потому что подобные задачи делается по другому, чем вас реалтайм скул научили. И я не один такой умный который знает технологию, по этому и сказал цену в 500-700 + 300 за эскиз. А не 3000. Потому что могут сделать и за 400, (кстати все равно получится лучше чем вы там в майке намалюете). Сидеть ворочать вертексы в данном случае, это по эффективности все равно что снимать на мокап спящего человека..
Но вы ж в другом измерении, о современных технологиях и коньюктуре вы не сном ни духом... Только с пафосом можете заявлять что у того, кто проиграл в игре "скажи самую большую цифру" нет самооценки :)
Вроде по теме я на все ответил. Все остальное что вы понаписали - извините, но "как в лужу пукнули" (с) :)
Все мимо, чушь , и устаревшая информация :)
Например про Киев и тамошние цены. Во первый я последние 5-6 вакансий оттуда видел с ЗП начиная со штуки. Во вторых я туда не поеду и не пойду не в "першу студию". не в другу, не в третю.. Точно так же как я не пойду рынок узбеко-таджикских @!#$копателей, там мне вообще не больше сотни предложат , и что с того? Расстраиватся?
PS: Особено мне понравился выпад вчерашней реал таймовской школьницы про позер.. :)))
 
#69
как сказал бы Эрик Картман - "у вас в шкафу есть ещё скелеты или уже можно расслабить ягодицы?"
 
#70
Я никогда не училась в риалтайм школе, но поверьте, вам до Цыпцына, Забелина и прочих мастеров как до Луны...

PS Забавная пошла мода на рендер.ру - наезжать на корифеев отечественного 3D... :)
 
#71
Девушка, а можно с вами познакомиться? Мне нравятся такие вот, упорные и настырные ;)
Господи, женщина знающая майку, да ещё и умеющая рисовать - что может быть лучше этого?!
 
#72
Решатель, к этому еще Lightwave, Z-brush и пятый размер груди приплюсуйте %)

...а если серьезно, будете в Киеве, заходите :)
Можем пойти старым составом рендер.рушного канала пива попить...
 
#73
пятый размер... все по-хохлятски основательно... Если Вы, ко всем Вашим достоинствам, еще и настоящий хохлятский борщ варите, то нафига мне эта Москва, набитая с прыщавыми ламерами, как банка зеленого горошка Бондюэль?
Получил истинное удовольствие от Вашего интеллигентно-беспощадного отпора зарвавшемуся сосунку... Снимаю шляпу!
 
#74

......................................
"(ТЗ) Модель солид, шелл, волосы плоскостями, идентичность и сроки обязательны. Сдача в формате *.obj, *.mb или *.ma
Перевод денег через банк "Финансы и Кредит"(Украина) -> "Индекс банк"(Россия, Москва). Согласна на 50% предоплату. Время перевода 1-2 дня. Аванс придет после подписания НДА Надеюсь сегодня-завтра получить ваши паспортные данные и домашний адрес на свой E-mail для отправки вам НДА"
....................................

"папа, а это ты с кем разговаривал?" (с) :)))

На слабо будете брать своего круга людей. Ага?
А в мое случае вы идете нах со своими "проотвечаетесь" и "лохами". Желаю вам не сталкнутся с ситуацией, когда отвечать прийдется вам.

Ваши рисованые картинки хороши, согласен. Вы рисуете лучше чем я.
Но 3д... Остается только обнять и плакать ваших персонажей.

Вообще вы же смешны со своими мочеполовыми шутками, связями в 1с и упоминаниями про юбисофт и кодемастеров... Ваши попытки меня спровоцировать что то с пеной у рта доказывать... Хм.. Ну все это может и работает в вашем (я так понял, не очень искушенном) окружении, но я то в 3д тусовке уже давно. Когда вы еще учились я уже зарабатывал. Я работал в 1с когда там еще весь игровой отдел сидел в 3 крошечных комнатках. (и она меня еще пугает известностью на весь 1с :)) ) А вы в то время не знали с какой стороны к дигитайзеру подойти.
Я даже когда работал там, смеялся над клоунами, которые пальцевались и грозились пожаловатся...:))
Вас прет.
Вы наглый и нахрапистый дилетант с замашками торговки рыбой на базаре. Вы не умеете слушать. Главное переорать аппонета. Причем это чисто женская фишка - две женщины могут говорить одновременно друг с другом, при этом друг друга не слушая.
Трудно общатся с человком который в суть не вьезжает.. В этой теме же написано, что нужна модель для _координатного_станка_, а вы про какие то "волосы плоскостями" в перемешку "с Ubisoft и Blizzard так не далают" лепечете...
Разговор считаю нужным заканчивать, поскольку вы уже рассказали все о себе, что, вобщем то, и требовалось :)
 
#75
Moralez, дурачек, тебя сделали, сделали профессионально и очень красиво. У тебя на пост Ларисы был один путь правильно отреагировать - перевести все в шутку. Ты же совсем по-детски начал нести полную чушь :).

И по теме начала сей дискусии. Я сегодня говорил с дизайнером, клиент готов оплатить 1500 за модель. Речь кстати не про Венеру, а про Афродиту, хотя это может быть одно и то же - я не знаю.

Задумка такова - эта самая Афродита должна быть чем-то похожа на хозяйку дома. Фотографии будут. Модель должна быть с большим количеством мелких полигонов - это нужно для оцифровки управляющей программы для станка. Для проверки создания УП мне хотелось бы предварительно получить любую модель головы. Формат - не знаю. У меня главный софт - SolidWorks, он понимает DXF, DWG, IGES, STEP - два последних - это стандарты для обмена конструкторскими файлами.

Предлагается 750 за данную работу. Портфолио живых персонажей обязательно. Все остальное почтой.
 
#77
Лариса, вопрос какой-то ...ммм... странный. Клиент платит деньги не только за 3д-модель, а точнее вообще не за нее - он платит за макет изделия. Мое время тоже стоит денег, и есть амортизация станка, не так ли?

Кстати, вы тут предложили кое-кому сделать эту работу :). Это было интересно, но ответ был понятен еще до вопроса...

А я за собой оставляю право премировать исполнителя при успешном раскладе с конечным изделием. "Жажда - ничто, имидж - все" :).
Да и будет потом куда ткнуть носом в случае ситуации, возникшей в этом треде :).
 
#78
А афродита и венера, это разве не один и тот же "персонаж"? или после того, как греческая афродита перекочевала в римский пантеон богов, попутно сменив не только прописку, но и паспортные данны, у нее вместо греческих кудряшек отрос горбатый патрицианский нос?
 
#79
ЭфОдин,
"зарвавшемуся сосунку" это было никому не нужным хамством , старлей вы анонимный..
 
#80
В данном случае это была оценка не Ваших возрастных или профессиональных качеств, а Вашего умения вести полемику с Ларисой. Выглядели Вы в ней именно "зарвавшимся сосунком" по отношению к оппоненту, нравится Вам это или нет. Выглядели Вы более чем неубедительно...и, похоже, ничему не учитесь... судя по "старлею"..

Упрек в "анонимности" явно не по адресу - на себя посмотри сначала..
 
Сверху