Render.ru

Кто может помочь с качественной моделью?

#1
Нужна 3D модель "Афродиты, выходящей их пены". Поиск сего объекта в картинках - на вашей совести.
Будет использована для создания реальной скульптуры из прозрачного полированного акрила. Высота будущей модели - 1200мм.
Изделие будет подсвечено, стоять в центре фонтана.
Оплата по принятию заказчиком готового изделия. Дорого.
Заинтересованным писать на почту me@discus.ru
Работа должна быть профессиональна. Халтуры не интересны - стоимость материала высока для экспериментов.
Владимир
 
#3
Не болтай языком зря.
Я уточняю, для более нормальных, чем Бобер.
Заказчик готов дать предоплату, но ввиду вероятности отказа от заказа _вообще_ (у богатых свои причуды) хочется минимизировать риск до минимума.
Поэтому принято решение делать так:
Если делаете - говорите об этом, и сроки. Рендерите, я показываю дизайнеру. он дает добро, мы делаем мини-образец. Согласуем. Делаем большую фигуру. Сдаем (если нравится заказчику) и происходит раздача слонов. Так и только так.
И повторю. Бюджет большой. Не обижу. Ко всему прочему это будет первая работа _такого_ размера - то есть перспективы есть.
 
#5
И неплохо было бы узнать порядок этого бюджета. Хотя бы количество нулей.
 
#6
Если заказчик отказывается на момент изготовления малой модели - то мы (я в частности) теряю пару сотен на материале и работе, но мы получаем продукт в портфолио. Если он отказывается принимать полномасштабное изделие - я попадаю на почти 2 штуки, но - см. выше.

Порядок - 3.
 
#7
Я с этим челом пообщался сегодня по аське. Нормальное такое шло общение до некоторых пор.
Пока я ему не высказал свои условия, в которые входит 30% аванса (ну, как все белые люди работают). Предложил ему подумать.
После чего у него началась истерика, которую мне удалось закончить только только в недавно. Игнором.
По 10 безответных сообщений в аську о том какой он крутой, какая у него машина, как он чудно рисует в SolidWork, о том что он знает, как попадают на очень большие бабки, о том он ворочает десятками тысяч евро, имеет свой цех и т.п. Короче весь этот словестный понос, насколько я понял имел одну цель - убедить меня в том, что ставить условие об авансе с моей стороны было крайне некорректно, оскорбительно, унизило его честь и достоинство. Последней каплей, из-за которой я перенес общение сюда стала предьява что это я написал о том что у него нет денег (хотя писал, видимо, осведомленный человек). Я ему пообещал, что теперь это буду действительно я.
Я подозреваю, что Владимир тут еще много чего понапишет, но хотелось бы сразу изложить его философию (как я ее понял).
Короче он предлагает очередной банальный "энтуазизм" . Плюс хочет что бы моделер делил с ним все радости печали на пути к продаже этой Венеры заказчику, которому она, похоже, нах не нужна.
В общем , Владимир, вы произвели на меня впечатление хама и фуфлыжника, с дешевыми понтами, который судя по стилю общения и философии в принципе не может иметь никакого отношения к бизнесу. Тем более иметь свой бизнес.
Вы сами спровоцировали этот мой пост. Желаю удачно убедить грамотного художника, в том что настоящий бизнес – это когда нет денег. )))))
 
#8
На это мне сказать нечего.
Желающих оценить и сравнить данный текст и разговор по аське - ознакомлю.

Кроме перехода на "ты", хамства в разговоре не заметил. Все было очень корректно и по-деловому. Так же я лишь вскользь замечу, что под каждым своим словом я готов подписаться, чего не скажешь о речи оппонента, наполненной ...ммм... некоторыми несвязностями. Ну да ладно.

---

Заказчик "живой" и конкретный. Но есть "но", присущее работе с так называемыми "крутыми" клиентами - он придумал, но всегда существует вариант, что ему это, вопрощенное в реале, не понравится.

Именно поэтому и предлагается данный "безденежный" вариант сотрудничества. Я рискую деньгами на материал и не оцениваю свою работу, и предлагаю с другой стороны того же. Вроде нормальные условия?

Так же я считаю, что данная работа, несмотря на свою сложность, реальна и интересна для исполнителя. В случае реализации (90% шансов) кроме неплохих денег за работу в портфолио исполнителя появится очень весомая и физически вопрощенная работа.
 
#9
Вдогонку , на счет 4-х координатных станков.
Это только дурак может из-за одного разногласия хлопать дверью и ставить крест на сотрудничестве по другим направлениям.
Дурак, но не бизнесмен.
 
#10
И на вашу "догонку".

Первое. Вы не одни, имеющие неких непонятный доступ к неким станкам. Я предпочитаю иметь дело с хозяевами, а не посредниками.
Второе. Упомянутые Роланды - шткука специфическая, медленная и слабомощная.Для определенных целей подходящая, для моих задач - полностью бесполезная.
Третье. Мне не интересно сотрудничать с человеком, готовым нарисовать качественную модель греческой богини за $500 и говорящего, что (речь про шахматы из кости) "...мы продаем комплекты по 25000. Берут на подарок например германскому канслеру."

С возрастом я стал очень конкретен и жЁсток. Не люблю глупость, полное отсутствие самооценки, болтологию и откровенный пи.деж. Вы уж меня простите за это.
 
#12
Эх фриланс...Уважаемый MaxVovk Вы просто потеряете тут время. Ни кто из профессионалов не согласится на подобную авантюру, а остальные не смогут обеспечить соответствующий уровень работы. Я сейчас как раз делаю похожую работу по кранаху, может в этой серии будет и искомая афродита, но даже делая модель с гарантией получения денег от основного заказчика я бы не рискнул после такого предложения доверять Вам модель.
Нервотрепка - удел бизнесменов, и не надо переваливать свои проблемы на дизайнеров, а если хотите делить риск - то за это тоже надо платить. Искать партнеров на форуме немножко не совсем умно, т.к. полного доверия Вы тут не получите, а погружаться в работу только ради самой работы.... Я например не ощущаю себя настолько просветленной личностью.
 
#13
Видите ли, уважаемый... Вы делаете бизнес, мы делаем работу... И нам все равно, будете Вы использовать результат нашего труда в своем портфолио, в металле или в сортирее...
Переведу в более простую плоскость, чтобы было понятно даже Вам... Вы приходите к столяру и говорите ему, что вам нужен один очень специфический стул для четырехжопого микроцефала , но просите его сделать 10 вариантов, чтобы у вас был выбор, и если фазы луны сойдутся, то вы может быть выберите один из изготовленных стульев и заплатите за него...
Вот такая вот минимизация риска за чужой счет.
Не надо путать бизнес и работу... Мало ли, на сколько Вы попадаете в случае отказа заказчика - это Ваша проблема сделать так, чтобы заказчик не отказался... Никого же не интересует, сколько вы наварите в случае успеха... Высокий выигрыш - высокие ставки... А то вам одни вершки. а всем корешки.. За идиотов-то не надо всех считать...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#14
Moralez, snop и ЭфОдин абсолютно правы.... и 500$ за хорошую модель это не дорого... у меня лино были подобные заказы... в данном случае в качестве заказчика выступает MaxVovk, который по идее должен оплатить труд 3Д шника.... а сделать так чтоб заказчик расчитался с MaxVovk - это дело уже самого MaxVovk...
так что ищите ЛОХов.... не на форуме....
 
#15
Знаете, когда-то, еще будучи одиночкой-исполнителем, я считал так же. Но в какой-то момент я понял, что это плохая позиция, от которой никто не выигрывает.

В 98 году меня совершенно случайно затащили на тренинг "Шаг в будущее". И там в одном из шагов разыгрывалась именно такая ситуация. И в ней проигрывали все.

Если вы считаете, что вы абсолютно правы - это ваше право. Но критиканство всего и вся - это уже плохо, это говорит об узости мышления и устаревшем менталитете. Далеко не все, как вы говорите, "ищут лохов", многие ищут толковых и _понимающих_ людей. И многие, вот таким образом начав работать, превращаются в хороших партнеров, а иногда и больше.
 
#16
Что за бред... Никто никого не считает идиотами. И ваш пример некорректен - тут есть реальный и единственный заказчик, который ХОЧЕТ увидеть свою идею в материале. Не многие подрядчики готовы взять на себя риск, и заказ проходит мимо них. Я же рискую, и по моей статистике выход годных - 9 из 10.

К сведению - сейчас очень многие заказчики в случае творческой работы с непредсказуемым результатом заранее оговаривают вариант отказа. И вот тут приходится думать и решать.

Я не настаиваю и никого не тяну за руку. Хочешь попробовать - обсудим, нет - до свиданья.
 
#17
Спасибо, напробовался...
Думаешь, ты один такой умный?.. Остап Сулейман Берта Мария Бендер Бей....
"Утром деньги - днем стулья"... и так далее...
Ты же не партнерство предлагаешь (прибыль пополам и убытки пополам), а работу. А работа - это есть акт купли-продажи.. за нее платить надо....бизнесмен...
 
#18
Вам я ничего не предлагаю. Другим же предлагаю, и что - каждый понимает по-своему.

В данном случае предлагалось именно партнерство. Прибыль пополам - так не бывает, все зависит от вложений каждой стороны. Но я оценил вложения в модель в немаленькую сумму, которая и была озвучена заинтересованным лицам.

Про убытки тут можно промолчать - флейм был бы покруче в разы.

Вообще тема закрыта.
 
#19
Ответ вразумительный и понятный. Но есть куча НО.

- Далеко не все загружены работой по самое нехочу.
- Для реального профи такая работа что в магазин за молоком сходить
- Условия очень неплохие - пусть не ХХХ сейчас, но ХХХХ потом.
Про творчество, обязанное присутствовать у настоящего художника, я промолчу - вы не оцените.

И я не просил обсуждать это предложение. Есть интерес - просил в почту, нет - прочитал и забыл. Вы вот ответили нормально, обычно же народ срет, извините, на все подряд...
 
#20
Я бы за такую модель от 1200 взяла... а если через фирму, то до 3000 докатилось бы...
 
Сверху