Render.ru

Критика пейзажей.

Рейтинг
245
#42
Почему все художники относятся к своим старым работам с таким стыдом, как будто убили кого или обокрали...
Эта работа, хорошо получилась, не хочется и критиковать)
 
#43
Почему все художники относятся к своим старым работам с таким стыдом, как будто убили кого или обокрали...
Эта работа, хорошо получилась, не хочется и критиковать)
На удивление хорошо, учитывая, что я принялся за нее измотаннный предыдущим проектом в 3д. Я уже гораздо увереннее чувствую материал листвы и то как свет с ним взаимодействует, это было очень трудно освоить, типа челендж ))). Я не доволен восновном задним планом, не знаю, что в нем не так. И мне нужны красивые штрихи или мазки, местами неряшливость портит впечатление.
А критика если есть то, не стесняйтесь, я ей радуюсь как алкоголик зарплате :) Эт то, чего мне для роста не хватает. Я не очень общительный, склонен вариться в собственном соку, так, что фидбэки нужны как воздух и в первую очередь критичиские.

Ну не то чтобы со стыдом, вообще-то мне нравится видеть прогресс, жалею, что поудалял много, щас бы поржал )))
 
Рейтинг
245
#44
ну если как алкоголик зарплате...)
Кору и траву на переднем плане можно поразнообразить, сделать пофактурнее.
Работе сейчас не хватает такой залихватской агрессивности немножко, т.е. каких-то неожиданных переливов цвета, нахальных мазков, действительно. Акцента кого-то.
Неряшливой я бы работу не назвала. Композиция тоже удалась.
Пробуйте включать сюжет. Может, лисят туда барахтающихся на место цветочков. Рыжий должен неплохо войти в эту гамму. Цветочки тоже хорошо смотрятся, это, в принципе уже размышления об архитектурных излишествах, которые теоретически могут еще улучшить работу).
Можно пятен цвета в оверлее попробовать, как лучи света или артефакты оптики.
Экспериментируйте, база-то хорошая.
Задний план в порядке, имхо.
Взгляд бродит , бродит по веткам этим, ищет фокусную точку, а там ... только цветочки. Имхо, это и есть основной недостаток работы. Там, куда Вы зрителя приводите, должно что-то для него быть интересное.
 
Последнее редактирование:
#45
ну если как алкоголик зарплате...)
Кору и траву на переднем плане можно поразнообразить, сделать пофактурнее.
Работе сейчас не хватает такой залихватской агрессивности немножко, т.е. каких-то неожиданных переливов цвета, нахальных мазков, действительно. Акцента кого-то.
Неряшливой я бы работу не назвала. Композиция тоже удалась.
Пробуйте включать сюжет. Может, лисят туда барахтающихся на место цветочков. Рыжий должен неплохо войти в эту гамму. Цветочки тоже хорошо смотрятся, это, в принципе уже размышления об архитектурных излишествах, которые теоретически могут еще улучшить работу).
Можно пятен цвета в оверлее попробовать, как лучи света или артефакты оптики.
Экспериментируйте, база-то хорошая.
Задний план в порядке, имхо.
Взгляд бродит , бродит по веткам этим, ищет фокусную точку, а там ... только цветочки. Имхо, это и есть основной недостаток работы. Там, куда Вы зрителя приводите, должно что-то для него быть интересное.
Так-то лучше :) Спасибо, я все учту, со временем. Согласен пожалуй по всем пунктам ) Буду стараться.
 

Ada Rogers

Знаток
Рейтинг
24
#46
Не удаляйте свои работы. Потом, если не бросите рисовтаь, очень классно будет посмотреть прогресс. Тогда и сейчас.
 

№900206

Мастер
Рейтинг
371
#51
дальние деревья посветлее бы чуть. это просто выгодно для рисования. и передний план проработать более четкой геометрией растительности.
но и на данном этапе плановость ощущается
 
#52
дальние деревья посветлее бы чуть. это просто выгодно для рисования. и передний план проработать более четкой геометрией растительности.
но и на данном этапе плановость ощущается
Замечание принимается, спасибо. Исправлю в следующем варианте, чувствую, что могу все то же самое нарисовать получше. Следующая работа вероятно будет ремейком этой. Наверное еще слишком пестрит и некоторые линии сделать бы посложнее и по пластичнее, контур земли например..
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#53
Страдает композиция ,немного )).Спорят передний и средние планы ). Вот очень достойный урок )).С уважением ).
 
Рейтинг
245
#58
Мне предыдущий вариант больше нравился. Этот очень дробный и из-за этого теряется цельность, свет и ритм. В предыдущем надо было только акцент добавить.
Прошу прощения за вандализм... Хотела посмотреть, что еще может быть по композиции.
s1.jpg
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#59
Прорисовка переднего плана и среднего, где зверь, одинакова. Зверь не прорисован. У него что шерсть ,перья, или чешуя соответствено с этим нужно и прорисовать.Похоже что он остановился на месте, если так ,то обычно когда звери так замирают, они поворачивают голову в сторону откуда их что-то насторожило.Ветки папоротника, на переднем плане, перетягивают на себя внимание (может их чуток заблюрить). Или вот, можно в правом нижнем углу ,где поваленный ствол, нарисовать пару ребятишек ,которые спрятались увидев этого зверя и смотрят на него из за ствола.Возможно они тут собирали ягодки, нарисовать перевернутую корзинку ) ну и ягодки или грибы под деревьями )). Тогда правая часть работы не будет выглядеть пустой ,плюс это обьеденит передний и средний план. ))
 
#60
Мне предыдущий вариант больше нравился. Этот очень дробный и из-за этого теряется цельность, свет и ритм. В предыдущем надо было только акцент добавить.
Прошу прощения за вандализм... Хотела посмотреть, что еще может быть по композиции.
Посмотреть вложение 238074
Спасибо за ответ. Мне самому второй больше нравится но соглашусь, возможно сть моменты которые в первом удались лучше. В первом я долго планировал и размечал пространство и композицию, а тут решил рисовать сразу. Пестроты хоть стало и меньше, но из структурированой она стала хаотичной. Это я упустил из виду. Ваш вариант композиции пожалуй не плох, но мне было интересно сделать скорее окружение чем зверя, этож попытки рисовать энвайронменты)
 
Сверху