Render.ru

Критика пейзажей.

#21
ноу дэт фил
у меня в работах сверху лежит черный слой в режиме цветность. когда начинаю сомневаться в тоне, то делаю этот слой видимым. хорошо помогает для самоконтроля.
Я тоже в последнем случае так делал, увидел этот способ каком-то видео пару дней назад )
 
Последнее редактирование:
#23
Вот еще один пейзаж. Вроде лучше, листва кажется неряшливой, не красиво неряшливой. Вот некоторых неряшливость красивая и это уже не проблемма. Я итак получил целую страницу комментов с полезными замечаниями, но фидбэков много не бывает, так, что буду рад продолжению банкета :)
study18.jpg
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
245
#24
опять композиция... В Вашем случае, мне кажется, поможет правило: "если в середине листа 1 дерево - надо искать другой вариант без вариантов!)" Или хуманизировать это дерево - ну пусть оно ползет тогда что ли, корни разбрасывает в разные стороны. Облака на беке слишком детализированы. Над кроной мало воздуха. Фрейминг слишком равномерный.
 
#25
опять композиция... В Вашем случае, мне кажется, поможет правило: "если в середине листа 1 дерево - надо искать другой вариант без вариантов!)" Или хуманизировать это дерево - ну пусть оно ползет тогда что ли, корни разбрасывает в разные стороны. Облака на беке слишком детализированы. Над кроной мало воздуха. Фрейминг слишком равномерный.
Спасибо, в следующей работе попробую удельть внимание композиции, на все ума сразу не хватило. Фрейминг - это темный передний план? Я и не знал, что это так назвается, вот, что значит недостаток общения в рисующем обществе ) Да этот мой фрейминг - откровенная халтура - если называть вещи своими именами, можно было поискать как это другие делают, я поленился.
 
Рейтинг
245
#26
Фрейминг - это темный передний план?
Фрейминг - это "рамка", т.е. то что выступает в композицию из краев листа и "обрамляет" ее. В Вашем случае - темные кусты.)
Попробуйте с композиции начинать. Остальное все - дело десятое)
 
#27
Фрейминг - это "рамка", т.е. то что выступает в композицию из краев листа и "обрамляет" ее. В Вашем случае - темные кусты.)
Попробуйте с композиции начинать. Остальное все - дело десятое)
Окей, вы меня убедили, так и сделаю. В моей голове композиция была где-то в конце списка. Типо раз не умеещь рисовать то и композировать нечего... Попробую композировать, то что есть, раз так...
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#28
Вот еще один пейзаж. Вроде лучше, листва кажется неряшливой, не красиво неряшливой. Вот некоторых неряшливость красивая и это уже не проблемма. Я итак получил целую страницу комментов с полезными замечаниями, но фидбэков много не бывает, так, что буду рад продолжению банкета :)
Посмотреть вложение 236266
Воть совчем другое дело )). Правильной дорогой идете товарищ ;)) Приятно глазу ))
 
#29
Воть совчем другое дело )). Правильной дорогой идете товарищ ;)) Приятно глазу ))
Спасибо, стараюсь, :) Мне все же кажется не все так страдают как я, у некоторых в голове настройки по умолчанию уже выдают годный результат с цветом. А мне приходится просчитывать и продумывать все три парраметра HSV в зависимости друг от друга. Впрочем это когда-нибудь должно автоматизироваться )
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#30
Еще нынче часто блюрят переднии и задний планы что б сконцентрировать взглят на основной композиции. Немного также приглушил лес на заднем плане )).
 

Вложения

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#31
Спасибо, стараюсь, :) Мне все же кажется не все так страдают как я, у некоторых в голове настройки по умолчанию уже выдают годный результат с цветом. А мне приходится просчитывать и продумывать все три парраметра HSV в зависимости друг от друга. Впрочем это когда-нибудь должно автоматизироваться )
конечно со временем вы будете чувствовать что что-то режет глаз )).С блюром перстарался я но это просто так чтоб вы знали )). Что все пользуются разными фичами чтоб придать реалистичность картинке )).
 
#32
Еще нынче часто блюрят переднии и задний планы что б сконцентрировать взглят на основной композиции. Немного также приглушил лес на заднем плане )).
Да, так вроде лучше. Я бы только попробовал это не блюрить фильтром. а нарисовать или размазать шумной кистью, чтоб ассоциации с фото были поменьше. Отличное замечание, нужно больше внимания организации планов )
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#33
и еще )) горы на самом дальнем плане )) они у вас холодные а я замечал что все что далеко как будто покрыто белой наволочкои прозрачной )). скорее бледное чем холодное ))
 
#34
и еще )) горы на самом дальнем плане )) они у вас холодные а я замечал что все что далеко как будто покрыто белой наволочкои прозрачной )). скорее бледное чем холодное ))
Ага, тоже об этом думал, но не долго, победил голос который всегда говорит: "и так пойдет". Учту на будущее )
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#36
Ага, тоже об этом думал, но не долго, победил голос который всегда говорит: "и так пойдет". Учту на будущее )
Вот этот голос ваш первый враг ). Чтоб его победить нужно говорить я эту работу делаю для портфолио. И все что вы делаете делать так как для своего портфолио тоесть максимально качественно )). И будет счшастье ;).
 

УСИК

Мастер
Рейтинг
164
#37
Вижу вашу работу не пропустили в галерею. Не отчаивайтесь ). Это из за композиции наверно )). Вот нашол пару вкусных работ которые прошли в галерею . Проанализируйте .
 

Вложения

#38
Вижу вашу работу не пропустили в галерею. Не отчаивайтесь ). Это из за композиции наверно )). Вот нашол пару вкусных работ которые прошли в галерею . Проанализируйте .
Я и не расстраиваюсь, да эти работы классные, я их уже замечал ) Сейчас отвлекся на 3д скульптинг. через день или два вернусь наверное к рисованию )
 
Сверху