Render.ru

Котег.

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Работаю над етим. Опишу все по пунктам.
Токо вот может у кого есть SpeedSix Monsters для 5.2 фужна? Все воскресенье ищу, не могу без него написать. У меня комп упал, и плаг затерся, а многое через этот плаг делалось:(((((((((((((
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Спосибо чувак!!!

Добавил немного голосов. Как вам оно?
http://mr-absinth.com/images/stories/videos/muraatduk14v.avi -ролик
http://mr-absinth.com/index.php?option=com_content&view=article&id=72 -страничка с описаловом

Заранее хочу предупредить, что какие-то радикальные грузины запихивают мне на сайт вирусняк со времен осетинской войны. Так что если услышите вирусняк на страничку не заходите. Ролик можно качать спокойно. Щас сайт чист, но вы все же осторожно.
 
хм... это терроризм! обращайся в международный суд!!! а лучше вспомни кого на лекциях завалил :)))))
а что ты в авишку считаешь? считал бы в квиктайм! (quicktime - motionJpegA или h264)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ну я типа попробую.
А так же я залил на ютюп, но пожааааалуйста, качайте большое видео, че я старался зря чтоль.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
но пожааааалуйста, качайте большое видео
Качаем, качаем.....

Это ты про амбиент?

Стало заметно лучше. :) Продолжай в том же духе

Пы.Сы. :( Хотя меня все равно раздражает Кай по отрисовке. То ли деталей ему мало, то ли еще чего.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Вот описание сцен начала мульта.


1 шот. Огромное машинное отделение с протяжными механизмами. Гигантск4ий электромотор медленно крутит вал с тросами, которые поворачивают ветряк. В зале душно, много пара сажи масла. Механизмы огромные коптящие железные с облезшей краской. Местами видны детали хай тека. Девочка подходит к двигателю .
2шот. Сбоку у двигателя отвинчена боковая заслонка. Из заслонки вылезает мужик в засаленном комбезе, девочка передает ему термос. Оба что-то говорят и смеются. Вдруг в машине, что то начинает трястись, валит пар, мужик бросается внутрь и начинает что-то крутить. Девочка идет дальше.
3шот. Длинный коридор с дверью в конце.
4шот. Девочка надевает куртку с электроподогревом, варежки, очки консервы.
5шот. На стене рубильник, девочка поворачивает его вниз. Загорается надпись» открыто, осторожно, штормовое предупреждение 3 часа»
6шот. Медленно открывается тяжелая дверь, в коридор врывается свет, снег, ветер.
7шот. Вид снаружи. Здоровенная стена, девочка выходит из маленького выхода. В стороне дверь ангара, бронированная. Девочка смотрит вверх.
8шот. Вид вверх, камера медленно движется, мы видим огромный ветряк, один из тросов машинного из которого девочка вышла как раз тянет этот ветряк. Ветролом медленно поворачивается в сторону надвигающегося бурана. Его высота несколько сотен метров. Он блестит в морозном воздухе.
9шот. Девочка идет от бункера. Доходит до бархана, поднимается на него, и мы видим пейзаж. Это бывшая бухта южных морей. Лагуна. Все замерзло тысячи лет назад. Даже волны замерзли. Девочка спускается со склона.
10 шот. Спустившись вниз, она проходит по низине среди осколков деревьев, они переплетены и замерзли, образуя замерзший узор, подобный стене какого-то дворца. Это ее секретный дворец. Вид сбоку как она проходит вдоль этой стену, проводит по ней рукой, кружится, идет дальше.
11шот. Идет вдоль побережья, над ней замерзшие волны.
12шот. Заметив на снегу, какой либо знак, девочка пробегает к нему и опускается на коленки.
13шот. Разгребает снег руками. Под ним лед. Становится видна Рыбка. Красная с золотыми полосками, красивыми плавниками. Это единственное яркое пятно, в замершем сером мире вокруг. Она вмерзла в лет тысячи лет назад. Это ее секрет. Мы смотрим на рыбу вместе с ней.
14 шот. На горизонте появляется точка.
15 шот. Камера с высоты птичьего полета, мы видим огромный поезд, который несется в сторону жемчужной базы по рельсам, проложенным в линии вырубленной прямо во льду. Он поднимает клубы снега.
16 шот. Девочка забирается на бархан снега и машет рукой приближающемуся поезду.
17 шот. Камера закреплена на поезде. (Примерно 2 этаж по высоте) мы видим стенки поезда с болтающимися деталями, парочкой динамически поднимающихся труб, мимо проносится маленькая фигурка машущей девочки.
18 шот. Камера поднимается в строну жемчужной. Мы можем оценить ее размеры, поезд довольно быстро приближается к ней. База огромны. Ветроломы медленно поворачиваются в строну поезда. За ним идет буран.

Все это сопровождается набором звуков.
1,2,3шот-грохот машинного, крики рабочих. Голосов девочки и мужика не слышно.
Далее, музыка, звуки ветра и переговоры по рации десятков людей типа:
-Седьмой, натяжение 13 троса восьмого ветролома на 10 процентов ниже
-Штормовое предупреждение на 3 часа.
-Поезд подходит во второй тоннель, откройте ворота.
-Вижу девочку около путей, машет рукой, проезжаю мимо.
-Помаши ей в ответ
-Как я ей помашу я в поезде.
И т.д.
В результате должно создаться впечатление кипящего островка жизни посреди замерзшего мира.
Эта сцена-знакомство с миром, в котором происходит действие первой части мульта, называется эта часть «Рассвет». Соответственно потом будет день, ночь(темная половина мира) На этом поезде прибывают главные действующие лица мульта.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
в связи с этим, я четко понимаю что буду делать это долго. Можт быть мне кто нить поможет? Моделингом там, анимацией.
Тут нужно кучу всего моделить, поезд, крупные планы поезда, ветряки, машинное, скечи я предоставлю(без проекций естественно но все же)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
И разумеется вы понимаете что денег у меня нет, я уже год коплю на подержанную иномарку.
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
я бы очень хотел помочь, но уровень мой позволил бы моделить пока не очень сложные вещи, но я бы постарался. когда будут скетчи, обязательно займусь, даже если не пригодится. а вдруг)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Супер есть человек уже!
Рендить все это я буду в хд 1980, совамещая мэйт и 3д. То есть большинство моделей я продрисую, но ваша помошь была бы неоценима.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Kuznechik Вот.
Ветролом. Под давлением ветра вырабатывает ток
и разбивает ветряные потоки защищая базу.
Поворачивается по оси внизу, удерживается
дополнительно тросами. Высота несколько сотен метров. Тросов побольше и похаотичнее. Как мачту. Механизм крепления тросов примерно как нарисовано.
Нужно несколько различных.
Детализация и творческий подход приветствуется:)))
 

Вложения

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
hobobobo здорово! Вот двигатель из первого второго шотов.
Только вы потом не обижайтесь если я их немного поменяю ради суммарной схожести всех обьектов проекта.
Этот двигатель должен сочетать в себе парапанк в левой половине и хайтек в правой половине. Он весь должен быть как бы старым и мятым. На нем должны не сходиться плиты кожуха, заклепки торчать, краска облезлая, вмятины от ударов. разные плиты копуса разных оттенков.
 

Вложения

Сверху