Render.ru

Котег.

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Еще будет проблема с персами. Они будут рисованными, значит-покадровая анимация как у хаяо, придется анимировать 3д болванки и рисовать по ним:( Ух, если сделаем мышцы накачаем дай боже.
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
а в какой версии макса работаешь? у меня дома макс 9 (не 2009) я в нам буду все делать.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
У меня 2009 но у меня все откроется, сборку делать то не проблема. А что не 2009? Он круче!
 

hobobobo

Знаток
Рейтинг
59
так как-то лень мне его ставить) пока не было особой необходимости именно в этой версии. правда на работе у меня 2008 (на 2009 пока почему-то не переходим)
Вот еще вопрос: имеет для тебя значение в каких единицах измерения будет смоделен объект? я буду плясать от человечка которого ты дорисовал (напр. ростом 1,8м)
Я просто когда сцены собираю из разных моделей (то есть моделили мои сотрудники) и если у всех свои единицы измерения запариваюсь масштабировать объекты (особенно когда сцена большая и объектов соответственно много)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
hobobobo Давай:) У нас та же шляпа с масштабами всегда:)
Grimones и текстуринг тоже тественно!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ты уже обьявил. Обьявляю метрические единицы! Единицей измерения установлен сантиметр! Масштабные человечки на картинках - 1.8 метра высотой в холке!
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Ага. В заллах комплекса "жемчужныЙ! развешаны плакаты -лозунги, повышающие производительность труда. Вот нужно их нарисовать, причем в каком-то одном, специфическом интересном стиле. Не говоря уже о плакатах предостережениях. Осторожно машинное отделение, осторожно надень наушники, закрой шлюз, экономь электричество и пр Плакаты должны быть по большей части старыми и засалеными.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
В финальной отрисовке пока рисовать нечего. Если хошь, подожди. Появится.
Стиль эпохи... Я сам не знаю. Техника у них-смесь парапанка и хай тека. Общество предельно систематизировано. У каждого есть свое место, но при этом не фашистско-милитаристско. Одеты они практически все в стеганные красные комбезы с полосками электроподогрева. Им известна атомная энергетика. Вот наверное и все.
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Mr.Absinth, буду рад помочь! Правда со временем у меня напряги и работаю я в Блендер3Д :) Хотя модельки эспортятся без проблем в другие форматы. Скоростей 100% не гарантирую - занятость. Идеями и советами помогу легко ;)
 
Рейтинг
187
Масштабный проект, буду следить, должно нечто крутое получиться, желаю удачи! :) Помочь в моделлинге вряд ли смогу: до своих проектов кое-как добираюсь, но идеями и советами тоже рад буду помочь, если нужно, конечно :)
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
Я и сам никаких скоростей не гарантирую. Просто у меня есть три проекта.Селена, Дети саркофага, три котенка:))) И я по любому буду их делать пока не поплохеет. То есть пока не доделаю.
 

Kuznechik

Активный участник
Рейтинг
12
эскиз принял. сегодня приступаю.
не понимаю какая разница, кто в чем работает. я вот в maya. формат obj годится практически для всего, правильно? в нем и буду сохранять.
у меня времени побольше, но опыта не очень много, потому просто делать буду дольше, чтобы качественно. думаю как раз примерно на одном уровне со всеми получится по времени =D
поехали)
 
Сверху