Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#63
а может стоит попросить NovA51 сделать детальный урок по этой работе, мне былобы это очень интересно и думаю не только мне:)
Целиком и полностью согласен. А можно на сетку посмотреть?
 

uzerdick

Активный участник
Рейтинг
5
#64
Никогда не понимал, почему всех так интересует сетка? Мне вот её интересно позырить только когда вижу модельку со сглаживанием, с глюками или сложными поверхностями. А тут сетка вроде как и так на виду вся =)
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#66
Ну раскрывающиеся двигатели сделаны в угоду красоте и ещё их защитная оболочка служит для того убираться при уходе в гиперпрыжок. и чтобы места меньше на парковке занимал :)
Не расценивай как придирку, но если корабль уходит в гиперпрыжок и нужно убирать боковые двигатели, чтобы не повредить, то ты не думал о том, что антены тоже нужно убирающимися сделать? Еще вопрос, а сколько всего разных моделей планируешь сделать для ролика? У тебя задумка интересная и моделинг отличный, поэтому пристаю. ;)
 

uzerdick

Активный участник
Рейтинг
5
#67
Блин, фантастика же =) Любую приблуду можно объяснить. Может антенны требуются во время этого самого «гиперпрыжка».
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#68
Если брать ракетно-космическую технику, то там есть единственный изьян с точки зрения дизайнера: все устроено локанично и просто.
я, собственно об этом же :)
по настоящему спроектированный (а не нарисованный) звездолет будет выглядеть "ненастоящим" с точки зрения киношных стереотипов :)

В авиации - та же фигня :)
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#69
Цитирую Muromece #57:Если брать ракетно-космическую технику, то там есть единственный изьян с точки зрения дизайнера: все устроено локанично и просто.

я, собственно об этом же :)
по настоящему спроектированный (а не нарисованный) звездолет будет выглядеть "ненастоящим" с точки зрения киношных стереотипов :)

В авиации - та же фигня :)
Реальную модель интересно рисовать, но очень сложно. Многие не знают, например, того, что материал, из которого сделан космический аппарат, выделяет газ в вакууме. Вокруг аппарата образуется собственная атмосфера, которая помогает защищать конструкцию. Ну там еще много интересного есть... :)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#70
Мне не интересно рисовать уже что то существующиее.. это копирование. мне нравится что то творить.
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#71
Сетка раз просили
Спасибо =)
Никогда не понимал, почему всех так интересует сетка? Мне вот её интересно позырить только когда вижу модельку со сглаживанием, с глюками или сложными поверхностями. А тут сетка вроде как и так на виду вся =)
Я например хотел посмотреть как моделят другие, сколько где полигонов и т. д. Ну и просто ради интереса, а на счет практичности и красоты, ИМХО не во всех случаях практично значит некрасиво, возмем двигатель внутреннего згорания, реактивный двигатель, построение механизмов трактора и т. д. Ведь это своеобразный шедевр, сколько деталек и механизмов, все по месту, красиво и эффективно.
 

dr.demon

Активный участник
Рейтинг
5
#72
блин, чего вы докопались до человека с устройством корабля.. сейчас человечество вообще дальше ракетоносителей не ушло на реактивной тяге на жидком топливе.. а тут про ..
Не расценивай как придирку, но если корабль уходит в гиперпрыжок и нужно убирать боковые двигатели, чтобы не повредить, то ты не думал о том, что антены тоже нужно убирающимися сделать? ...
вообще Вам, товарисчь Muromece, допустим, известо, что есть "гипер прыжок"??? сиииииииильно сомневаюсь.. -- потому что даже ученым мало об этом известно.. но если уж на то пошло, то "гиперпрыжок" можно совершить только через портал-червоточину -- через вращающуюся черную дыру, которая вообще может стать нестабильной...(и тогда вообще всему придет тотальный и всепоглощающий капец) и все предположения про "убирать боковые двигатели, чтобы не повредить".. "антены" -- мягко говоря, надуманы.
это раз, два:
сам гиперпрыжок может совершить цивилизация класса 3 (это классификация придумана опять все теми же учеными, в данном случае она логорифмирована).., а сейчас наша цивилизация подходит под классификацию 0.7:
следовательно, закономерен вопрос: какое Вы можете иметь представление о технологиях будущей цивилизации, которая на 10^20 может больше производить энерегии?? (классификация 1= 10^16 Ватт, 2=10^26 и т.д...) и на достижения класса 3, опять же по выкладкам все тех же ученых, уйдет дофигище лет (пару десятков миллионов, если не больше -- точно не помню).. -- так что не судите человека по меркам сегодняшних технологий, тем более космических, которые вообще в зародыше.

извините за этот оффтоп, но чо-та накипело...

автору: NovA51 -- шикарная задумка, шикарное воплощение.., хочу посмотреть уже готовый ролик. жду с нетерпением, не обращай внимание на "технологов" и "конструкторов"(опять же -- накипело), потому что ты реализуешь свою фантазию и круто это делаешь.
 

uzerdick

Активный участник
Рейтинг
5
#73
Хм, а я думал, что черные дыры уничтожают атомную структуру. Какой я темный...
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#74
Согласен с dr.demon. А если начать думать, а вот что произойдет если этот рычажок повернется, а вот что будет если корабль уходит в гиперпрыжок. ИМХО если при гиперпрыжке корабль развивает сверхсветовую скорость то ему на пути будут встречаться препятсвия (звезды, планеты, астероиды) почему он вних не врежиться? А вы говорите не практично, если все брать в практичности то не останется место для фантазии. Пусть лучше будут "Нарисованные", но красивые корабли, вместо практичных сфер и боксов.
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#75
Ну вы даете... Про гиперпрыжок и раскрывающиеся двигатели не я придумал, это задумка автора! Я не прошу автора переделать работу, а просто высказываю свое мнение. Я же не говорю, что его работа некрасива. Зачем хвалить все время автора, если он сам знает, что красиво выходит? Я считаю, что лучше высказать свое мнение и оно может оказаться полезным кому-то, чем тупо хвалить не выдавая никаких соображений. И вообще автор сам сказал, что не против если я его покритикую.
Про путешествия в гипер пространстве могу сказать, что мне ближе Эйнштейновская физика. Где во главе угла теория относительности и неоднородности пространства. В теории для прыжка не обязательно нужны черные дыры, достаточно тела с высокой гравитацией, единственный изъян таких путешествий это то, что ты не знаешь где можешь очутиться в итоге. Еще есть идея путешествий со скоростью близкой к скорости света при помощи солнечного паруса. Могу еще примеров написать. Некоторое представление имею...
 

BELIАL

Знаток
Рейтинг
44
#76
А кто вас Muromece в чем то осуждал, как и вы я высказал свое мнение. А если человек делает что то действительно хорошо, то почему бы его не похвалить?
Хм, а я думал, что черные дыры уничтожают атомную структуру. Какой я темный...
В теории так и есть, по сути черная дыра это некий объект с чрезвычайно малыми размерами и коллосальной плотностью и массой, она притягивает к себе более крупные объекты и расщепляет их пополняя свою массу и плотность... Но у нас все таки тут не общество физиков, на этом же корабле ни кто не собираеться лететь =).
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#77
А кто вас Muromece в чем то осуждал, как и вы я высказал свое мнение. А если человек делает что то действительно хорошо, то почему бы его не похвалить? Цитирую:Хм, а я думал, что черные дыры уничтожают атомную структуру. Какой я темный... В теории так и есть, по сути черная дыра это некий объект с чрезвычайно малыми размерами и коллосальной плотностью и массой, она притягивает к себе более крупные объекты и расщепляет их пополняя свою массу и плотность... Но у нас все таки тут не общество физиков, на этом же корабле ни кто не собираеться лететь =).
Да вот тут у dr.demon против меня что-то накипело...
 

uzerdick

Активный участник
Рейтинг
5
#78
ЧД — такое массивное тело, на поверхности которого вторая космическая скорость должна быть выше скорости света.
 
Сверху