Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

#41
Для меня НФ — довольно некрасивые виды: металлические каркасы, закрытые монтажной пеной, астероиды с прорубленными помещениями и т.п.
Да, после книг типа "Вакуумные цветы" Майкл Суэнвик будущее представляется более "приземлённым" :).
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#42
Я лично вот что думаю по поводу всех этих бла бла бла про реальность и не реальность рисуемого людьми :) вам может нравиться или нет, а придераться к антенам итд :) вы не ошиблись форумом ? :) здесь форум автокадчиков ? тут разве что то про реальность и работу по гостам и чертежам сказано было ? :) это фантастика.. а она бывает разная, бывают и антены толстые, и корабли кирпичеподобные, и двигатели паровые :) расслабьтесь вообщем :)
 
#44
Я лично вот что думаю по поводу всех этих бла бла бла про реальность и не реальность рисуемого людьми :) вам может нравиться или нет, а придераться к антенам итд :) вы не ошиблись форумом ? :) здесь форум автокадчиков ? тут разве что то про реальность и работу по гостам и чертежам сказано было ? :) это фантастика.. а она бывает разная, бывают и антены толстые, и корабли кирпичеподобные, и двигатели паровые :) расслабьтесь вообщем :)
Ну так вас никто и не просит приводить госты. Ведь весь разговор и преследовал мысль
это фантастика.. а она бывает разная
, так что противоречий у нас нет.
P.S. Такая как у вас фантастика мне тоже нравится, только масштабы пока непонятны :).
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#48
да я не про против :) чего вы :) я правда ценю ваше мнение :) спасибо за отзывы, ибо они показывают коли общаемся тема интересна :)
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#49
Корабль оказался не таким уж большим... ))
Мне понравилось. Неплохо бы рулевые двигатели добавить спереди. Вот подумываю смоделировать корабль противника >:)
 

uzerdick

Активный участник
Рейтинг
5
#51
спасибо за отзывы, ибо они показывают коли общаемся тема интересна
Мои сообщения не считай, я и на 3дцентре твою тему успешно комментирую =) Которую, между прочим, ты реже обновляешь!
 
Рейтинг
23
#52
2 NovA51 (3D Award): а такой вопрос: ты этот самый "грибл" выдавливаеш из основного корпуса корабля(бокса), или делаеш новыми отдельными элементами? если не затруднит, покажи пожалуста какой нить фрагмент крупным планом и с сеткой. заранее спасибо
 

Azgard

Активный участник
Рейтинг
17
#53
а может стоит попросить NovA51 сделать детальный урок по этой работе, мне былобы это очень интересно и думаю не только мне:)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#54
Я с трудом представляю сколько страниц займёт туториал по данной модели :) и вообще нужен ли он..
Грибл выдавливается из сетки корабля, кое что добавляется сверху, но добавлены детали как правило типо круга итд.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
#55
Забавная штукуёвина получается! Жду - не дождусь материалов :)
А по поводу ГОСТ'ов на антенны... В пром. дизайне издревле борются два подхода: функциональный (форма следует за функцией) и декоративный (главное, что бы красиво было). Концепт-дизайнер всегда балансирует между этими двумя крайностями. Если наплевать на функцию и хотя бы примерно не представлять, где что у твоего детища и как оно устроено (будет устроено в далеком будущем), то ничего хорошего не выйдет. Это как рисовать монстров, не зная анатомии человека. Зритель не поверит.
Но и наоборот, если делать все всерьез и "по-взрослому" - то получится неэффектно. Самое страшное оружие и самые крутые ракеты в жизни не слишком презентабельны. Зритель привык к Star Wars. Нельзя его разочаровывать.
Здесь, мне кажется, баланс пока сохраняется. Есть некоторые спорные (на мой взгляд) места, но критиковать уже поздно, переделывать автор вряд ли станет (я бы не стал :) )
 
Рейтинг
213
#56
Ну, если честно, мне антенны тоже не очень нравятся... Нарушают форму корабля сильно. Ломают её. Но это субьективно.
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#57
Забавная штукуёвина получается! Жду - не дождусь материалов :)
А по поводу ГОСТ'ов на антенны... В пром. дизайне издревле борются два подхода: функциональный (форма следует за функцией) и декоративный (главное, что бы красиво было). Концепт-дизайнер всегда балансирует между этими двумя крайностями. Если наплевать на функцию и хотя бы примерно не представлять, где что у твоего детища и как оно устроено (будет устроено в далеком будущем), то ничего хорошего не выйдет. Это как рисовать монстров, не зная анатомии человека. Зритель не поверит.
Но и наоборот, если делать все всерьез и "по-взрослому" - то получится неэффектно. Самое страшное оружие и самые крутые ракеты в жизни не слишком презентабельны. Зритель привык к Star Wars. Нельзя его разочаровывать.
Здесь, мне кажется, баланс пока сохраняется. Есть некоторые спорные (на мой взгляд) места, но критиковать уже поздно, переделывать автор вряд ли станет (я бы не стал :) )
Ну почему не презентабельно? Если брать ракетно-космическую технику, то там есть единственный изьян с точки зрения дизайнера: все устроено локанично и просто. :) Про антены могу сказать, что их размер зависит от параметров сигнала, который надо принять. Сама модель очень понравилась. Конструкция "маневровых" двигателей меня смущает, но думаю, если я их начну критиковать автор совсем на меня обидется. :)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#58
А ты покритикуй :) я не обидчевый :) а по поводу антен что эмитеры силового поля лучше выглядели(типо крыльев такие) ?
 

Muromece

Активный участник
Рейтинг
5
#59
А ты покритикуй :) я не обидчевый :) а по поводу антен что эмитеры силового поля лучше выглядели(типо крыльев такие) ?
Эмитеры были хуже. Про двигатели:
1. Насколько я понял, "маневровые" раскрываются... На раскрытие таких двигателе будет уходить много энергии, а это очень расточительно.
2. Поворотные двигатели лучше всего распологать по осям с четырех сторон вначале и вконце корабля. Основной двигатель мне понравился, но не хватает тормозных спереди. У тебя как минимум должно получиться 10 двигателей.

Правда для ориентации в пространстве могут использоваться гироскопы, но для больших кораблей это сомнительно. Хотя, можно сослаться на то, что это НФ. :)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#60
Ну раскрывающиеся двигатели сделаны в угоду красоте и ещё их защитная оболочка служит для того убираться при уходе в гиперпрыжок. и чтобы места меньше на парковке занимал :) Передом корабля я занимаюсь в данный момент :) рассыпать движки по корпусу порабля не хочу. просто не хочу. Моя задача сделать не реально а красиво:) + на это время тратить надо. А я работаю один и у меня его увы не вагон.. ещё же другие объекты делать надо :) рллик же не из 2х кораблей будет состоять.
 
Сверху