Render.ru

Космический корабль класса "Планетарный потрошитель"

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#1
Итак, для начала здравствуйте =)
Задумка такова - корабль класса "планетарный потрошитель" (название не придумал еще) представляет собой модульную систему из нескольких отсеков, двигателя, мостика и центральной "колбаски"-транспортного узла, на который все эти части крепятся.
Вообще, это не совсем корабль, а эдакая станция, предназначенная для путешествий в космос с целью поиска и обработки богатых минералами планет. Пока список отсеков таков:
-Мостик
-Медпалуба
-Жилой отсек
-Инженерный+двигатели
-Рудодобывающая палуба
-Авианосная палуба
-Блок солнечных батарей
Предложения по концепции принимаются, так как образ пока что довольно туманный.
На данный момент готова основная форма "колбаски" и солнечных батарей. Скрины ниже.
Т.к. данная модель - вообще первая, которую я делаю самостоятельно, принимается вся критика, желательно с советами по способу исправления.

Обновление сообщения автором
27.03.2011 в 12:54
Для удобства дополню первый пост, чтоб не растекался материал по теме =)
1)Мостик

Обновление сообщения автором
27.03.2011 в 12:55
2) Часть движков

Обновление сообщения автором
27.03.2011 в 12:58
А также концептики =)
 

Вложения

#2
не совсем понятно зачем ему солнечные батареи. В межзвёздных полётах толку от них мало, в пределах звёздной системы они могут разворачиваться, но позиционироваться должны строго на звезду. А вообще батареи на таком корабле всё равно что паруса на современном сухогрузе или танкере. Но смотрится красиво в принципе ) Можно немного переделать текстуру, чтоб не было похоже на батареи, и это могут быть антены, или что то вроде того. В атмосферу он будет входить?
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#3
планетарный потрошитель это случайно не из Dead Space? там USG Ishimura действительно только внешним видом говорил о том что это добывающий корабль. у тебя имхо больше на исследовательский похож
 

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#4
Планетарный потрошитель - да, взял из ДСки =)
По поводу батарей - все для красоты и только =) Ну ведь он большую часть времени будет висеть на орбите вдали от источников снабжения, потому и приделал. Но больше для красоты xD
На землю садиться не будет.
Думаю, на выходных займусь дальнейшей работой, т.к. пока что времени хватает только на то, чтобы темку проглядеть разок.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#5
Продолжай. Дизайн первоочередное. Ты не реальный корабль конструируешь!
 
Рейтинг
803
#6
А можно увидеть всю конструкцию в целом
или набросок того что хотел бы сделать?
 

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#7
Хм.. Как сказать, просто я рисовать не умею =) то есть прямо совсем. Я придумываю на ходу, делаю набросок конкретного элемента и делаю его. Ну, конечно, у меня в голове есть общий образ всей модели, но он довольно-таки расплывчатый. Но, раз уж появилась такая просьба, то попробую что-нибудь завтра нарисовать.
 
Рейтинг
803
#8
хотя бы вид сверху
даже если он будет в квадратиках и то появится возможность понять что за конструкция получится
тогда легче что то подсказать
успехов
 

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#9
Ну я собственно хотел сделать что то вроде чертежа с тремя видами =) думаю, так и рисовать легче, и для зрителя понятней.
 

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#10
Собственно, пока был свободный часок, накалякал эскиз. Ужас, но лучше не умею =) Сейчас может доделаю обозначения отсеков, а то они настолько абстрактно выглядят, что и не поймешь xD
Пропорции очень приблизительны, думаю, солнечные батарейки будут поболей.
 

Вложения

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Вот, с пояснениями. Надумал примерную форму движков, сейчас набросаю попробую.
 

Вложения

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#12
Теперь немного конкретизации - мысли насчет двигателей, выполнять собираюсь в выходные. Три моих варианта, предложения и замечания принимаются =)
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#13
Как тебе 3-й нижний вариант, мне нравится :) Давай делай дальше, интересно посмотреть, удачи.
 

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#14
Как раз сделал небольшой апдейтик. Вопреки плану продолжил не с движков, а с мостика. Сделал основной силуэт, но что-то мне в нем не нравится. Вот только не пойму что xD Вроде и нормально, но что-то не то. Думаю, форма самого мостика (маленькой шняжке на столбе) еще кардинально изменится.
 

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#15
Смотрится нормально, когда деталями обрастет будет еще лучше, дизайн непревычный, так что, только вперед :)
 

ruNike

Активный участник
Рейтинг
5
#16
Спасибо, буду стараться =) Посмотрим, я щас ухожу, но мож к вечеру еще что-нибудь сваяю.
 

TeXn1K_88

Знаток
Рейтинг
20
#17
корабль добывающий. тогда появляется вопрос - а где хранится то, что он добыл? имхо нужны какие-нибудь трюмы
 

HARDKRAFT

Знаток
Рейтинг
29
#18
Есть хороший сериал: "Звездный крейсер Галактика", 2007 года. Там качественно прорисованы корабли самого разного назначения от военных до гражданских. Можно посмотреть для вдохновения. И так, кстати, очень хорошо продумана конструкция каждого корабля с точки зрения его назначения. Удачи!
 

hsimpson

Мастер
Рейтинг
91
#19
корабль добывающий. тогда появляется вопрос - а где хранится то, что он добыл? имхо нужны какие-нибудь трюмы
На борту есть Зубастик (как в Футураме) он и перерабатывает все сырье в темную материю :))
 
Сверху