Render.ru

Конкурс на логотип RENDER.RU

BGMike

Пользователь сайта
Рейтинг
2
to Александр Орлов
Вы меня извините конечно, но я нигде не писал слова "плагиат" или "содрал", в мире дизайна и разработок очень много одинакового (особенно в области логотипов 75% одно и тоже), поэтому от этого никто не застрахован. Я только предоставил факты того, что похожее есть уже, дабы потом не иметь проблем с хозяевами тех логотипов, а это все таки серьезные структуры. Не мне судить плагиат это или нет.

to mR.Creative
Не за что, сам попадал в подобную ситуацию и имел головные боли потом.
 
А ну не просто у меня впечатление такое создалось что многие тут пытаются будто целенаправленно подписать авторов под плагиат.
Совпадения бывают!
 

kapka

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Когда человек, что-то творит и выставляет на просмотр, он должен быть готов, что его могут покритиковать (одному понравится, другому нет.) Это обычное явление. Беда в том, что творческие люди, как правило ранимы и не все могут воспринимать критику. Тут можно посоветовать только: либо не показывать ни кому своих работ, либо закалять свою психику на неготивные отклики.
Лично я не увидела здесь "срача" нормальный процесс, помогают администрации, выявить похожие логотипы, обращают внимание на плохие ассоциации и непреднамеренные глупости.
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Спасибо B.G. Mike, видимо я плохо серфил нэт в поисках похожего лого. Модератор удалите пожалуйста мой логотип
А к вам претензий нет, вы использовали технику, а не скопировали модель, так же как до вас использовали технику оригами и по моему не один человек, а несколько.
 

@Kardaev@

Знаток
Рейтинг
40
Когда человек, что-то творит и выставляет на просмотр, он должен быть готов, что его могут покритиковать (одному понравится, другому нет.) Это обычное явление. Беда в том, что творческие люди, как правило ранимы и не все могут воспринимать критику. Тут можно посоветовать только: либо не показывать ни кому своих работ, либо закалять свою психику на неготивные отклики.
Лично я не увидела здесь "срача" нормальный процесс, помогают администрации, выявить похожие логотипы, обращают внимание на плохие ассоциации и непреднамеренные глупости.
Я с вами согласен, только не пойму как это относится к моему сообщению? Читайте внимательнее, смысл как раз в том, что критики и полезных советов очень мало. Кто-то пишет просто: "Жесть", а кто-то вообще: "Удалите свой лого, у меня от него глаза болят", это нормально? Это что критика?
 

XwD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Кстати ,поддержу @Kardaev@а ,Конструктивной критики нет вообще.
Некоторые совсем не понимают ,что от них требуеться...
 

XwD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
В конструктивной критике,мне кажеться,часто можно заметить некие очертания идеального решения...
 

XwD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Кстати ,как не зависимый жюри ,мой голос пал на вот это творение .Визуально ,ёмкое решение..
И было бы очень интеррестно ,послушать автора сего вида на все происходящее ,в кратком,мыслительном течении.Почему именно так ?О чем говорит ?И почему?
 

Вложения

Рейтинг
113
А давайте мы не будем ждать какого то мистического, доброго и умного пользователя который напишет хорошую, вдумчивую и толковую критику, а напишем ее сами (хотя бы теже кто взывает к комментариям), пишите к другим работам, а вменяемые люди всегда подтянутся, чего ждать и призывать людей одуматься? Все в наших руках..
 

XwD

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ну вот это например,вызывает сразу же какуюто политическую подоплеку ,что в корне убивает надежду на пригодность к теме.
...Хотя и выступает по какимто понятьиям .
 

Вложения

Рейтинг
113
Да ненужно со мной тут как то соприкасаться, я вообще могу не писать, речь не об этом, есть же вменяемые люди, они готовы толково прокоментировать, так начните же первым, помогите им, не вы так кто то еще, народ подтянется и будут комментить нормально. А агрессоры сами уйдут на задний план.
 

Daboo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Цитирую Daboo #414:Вопрос к модератору - "Кто будут судить 2-й этап?"

Тот же кто и первый, Администрация ресурса. Я соберу все лого после 1 марта и подам на рассмотрение.
В комиссии есть кто то из профессиональных дизайнеров имеющих существенные знания и опыт с лототипами и знаками? Или в основном одни обыватели с приоритетами на вкусовщину - "нравится"/"не нравится".
 

kenr

Знаток
Рейтинг
34
Понравились варианты:
warp24 - пиксель как частица графики (хоть это и перевернутая иконка телека, но все равно хорошо)
reZz - действительно классно.
Sleep04 - улитка со спектром, наманый такой персонажик.
@Kardaev@ - Если не найдется ничего тематичного,

Варианты которые непонравились (прошедшие с первого этапа):
Сергей Леоненко - пожар, общее настроение паническое
Daboo - строго, лаконично, запоминаемо... но чтото дико напоминаемо... Это все равно что попытаться зарегить ящик на майл.ру словом из четырех букв.
Илья Сухой - нудновато... извините.
Timurche - кнопка похожа на череп.
все варианты с оригами... - слишком тематично, сайт не оригами посвящен

Всем уда..., нет... всем вдохновения!!! И пусть победит талант а не удача!)))
 

kenr

Знаток
Рейтинг
34
в первом туре кстати тоже были хорошие варианты, не знаю че их удалили, может плагиат...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
В комиссии есть кто то из профессиональных дизайнеров имеющих существенные знания и опыт с лототипами и знаками? Или в основном одни обыватели с приоритетами на вкусовщину - "нравится"/"не нравится".
Простых обывателей нет (либо люди непосредственно с этим работающие, либо управляющие коллективом художников).

Фанерный, мусорный ящик для мешочков со скепсисом, у нас сразу за гаражами. :)

 
Сверху