Render.ru

Конкурс на логотип RENDER.RU

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Denis Wonder +1 про размер, наматывать километраж по странице, чтобы "проехать" 1!!! лого не есть хорошо. Станислав, больше – не значит лучше))

не в тему! Denis Wonder работы на сайте у тебя понравились, молоток!
 

sekasan

Активный участник
Рейтинг
5
Цитирую sekasan #163:
Если честно навигация по сайту очень неудобная, я этот конкурс только по объявлению на главной нашел((
а когда объяву убрали пришлось попариться))
или только я такой красавец??)))


варианты на вскидку:
- новость на главной
- красный баннер в правом блоке в ротации
- визуал на главной в ротации (большая картинка левый верхний угол)
- поиском по сайту поискать
- зайти в форум, нажать ctrl+f поискать слово "логотип"

Но ведь не зря аж два спасиба за пост получил значит все таки проблемы с навигацией по сайту не только у меня,
Если грядет редизайн сайта может все таки стоит над интерфейсом поработать? Это ж для всех лучше и новичкам проще))
Может данный вопрос на голосование вынести?
Или я не в тему разговор завел?
Прошу помидорами не кидаться зря)))
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
sekasan+1
с конкурсом на лого было бы здорово если бы вы его добавили в колонку с конкурсами слева
т.к:
-новости на главной у меня нет,
-банер не всегда вылетает (см скрин)
-визуал (см скрин)
-против этого пункта не попрешь)))
-аналогично, но зачем лишние телодвижения, когда есть колонка с конкурсами, которая на главной?

+по навигации небольшой камень в огород.
как искать работы по автору? (если это есть просьба ногами не пинать)
жму галерея 2D, хочу посмотреть работы автора N, набираю в поиске N, а поиск выводит других авторов.
 

Вложения

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
да какие обиды) только спасибо за адекватный взгляд, за положительный отзыв и за легкую критик)
я сам хорошо знаю, что данная стилистика несколько форматна во многих своих проявлениях, но имеет право думаю на рассмотрение, т.к. лого в данной стилистике может соответствовать именно последним мировым тенденциям.
Большей же индивидуальности лого надо добиваться уже на этапе доработки, т.к. естесственно на этапе самого конкуса совершенного финального варианта быть не может, он должен быть доработан с учетом последнего обсуждения с заказчиком (в данном случае Рендер), что я так понимаю будет проведено с победителем или финалистами конкурса.
Насчет копий любого лого, созданного из ломанных плоскостей - не будет) эта тенденция - одна из наиболее прогрессирующих и развивающихся по итогам 2010 г. в мировой айдентике, так что направление общеизвестно, вопрос в индивидуализации приема.
 

sekasan

Активный участник
Рейтинг
5
да какие обиды) только спасибо за адекватный взгляд, за положительный отзыв и за легкую критик)
я сам хорошо знаю, что данная стилистика несколько форматна во многих своих проявлениях, но имеет право думаю на рассмотрение, т.к. лого в данной стилистике может соответствовать именно последним мировым тенденциям.
Большей же индивидуальности лого надо добиваться уже на этапе доработки, т.к. естесственно на этапе самого конкуса совершенного финального варианта быть не может, он должен быть доработан с учетом последнего обсуждения с заказчиком (в данном случае Рендер), что я так понимаю будет проведено с победителем или финалистами конкурса.
Насчет копий любого лого, созданного из ломанных плоскостей - не будет) эта тенденция - одна из наиболее прогрессирующих и развивающихся по итогам 2010 г. в мировой айдентике, так что направление общеизвестно, вопрос в индивидуализации приема.
хз судить все равно не мне)))
но в списке сказавших спасибо за лого можно найти и мой ник))
 

sekasan

Активный участник
Рейтинг
5
Насчет копий любого лого, созданного из ломанных плоскостей - не будет) эта тенденция - одна из наиболее прогрессирующих и развивающихся по итогам 2010 г. в мировой айдентике, так что направление общеизвестно, вопрос в индивидуализации приема.

Вот только мне интерестно - откуда такие данные?
можно ссылочку?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 382
Если грядет редизайн сайта может все таки стоит над интерфейсом поработать? Это ж для всех лучше и новичкам проще))
Новая версия будет кардинально отличаться от того, что есть сейчас, дизайн, юзабилити, цвета, возможности и т.д.

+по навигации небольшой камень в огород.
если я не ошибаюсь, то поиск есть только по названию работы, рекомендую поискать автора вот тут и уже спокойно ознакомиться с его работами.
 

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
Вот только мне интерестно - откуда такие данные?
можно ссылочку?
Подобные взгляды многократно были высказаны на многих биеннале и различных непрофильных выставках и международных форумах по развитию дизайна в различных смежных сферах.
Если говорить прям о конкретных ссылках... статистику никакую особо точную сейчас не приведу с цитатами специалистов по конкретно этому поводу, но чисто для примера вот http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/trendy-v-dizajne-logotipov-2010-142505/
Если провести небольшое маркетологическое исследование последних стартапов, редизайнов и прочее прочее (чем я и занимался), то после анализа всего можно считать подобный вывод весьма подкрепленным.
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
вопрос к знающим людям, как например "кубизм","экструзии", "сдвиги" или "пыль" (см ссылку #190) привести к одноцветному варианту, потеряется вся фишка лого, или подразумевается только цветное использование таких лого, или использовать только шрифт?
 

sekasan

Активный участник
Рейтинг
5
вопрос к знающим людям, как например "кубизм","экструзии", "сдвиги" или "пыль" (см ссылку #190) привести к одноцветному варианту, потеряется вся фишка лого, или подразумевается только цветное использование таких лого, или использовать только шрифт?
Вот и я думаю как с таким лого выпускать полиграфию (имеется ввиду брызги сдвиги и т д) например визитки? На шелкографию такой макет просто не примут.
Или эти тренды применимы только для веба и СМИ?
 

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
на самом деле все приводится к 2-м, 3-м пантонным наборам. Сложно, но можно. Порой чудеса творятся в мире полиграфии)
Тем более, при построении любого бренд-бука учитывается масса вариантов распространения на любых носителях.
 

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
корова очень глупое животное))
в этом ее минус =) и символом чего-нибудь, кроме молока ее сложно представить соответственно...
А так да, то, что она пиксельная может выглядеть симпотно конечно
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
Цитирую telemix #170:Лично мне не хотелось бы чтобы в логотипе была улитка или черепаха . . . Обоснуй.
Обоснование: стереотипы. А именно значение слова "RENDER" и УЛИТКА не совместимы! значение слова "RENDER" и ЧЕРЕПАХА не совместимы! Потому что стереотипы! Потому что я не хочу чтобы мой RENDER длился вечно!

Но стереотипы ломаются!
Улитка с бешеной скоростью, мчится мимо надписи RENDER.RU
Черепаха на колесах, в споривном окрасе и логотипом SHELL на панцире - мчится мимо надписи RENDER.RU

НО! Скоростные Улитки, скоростные Черепахи - это не новая идея. Все это уже было много раз!

Когда я говорил про улитку, я имел ввиду Улитку на прямую, в лоб так сказать, а не Спираль, не Наутилуса и не пустую морскую Раковину.
 

Lykov

Активный участник
Рейтинг
5
теперь и здесь в этой ветке мастадонты завелись (с пометками 3Д и 2Д Ворк)))

Тренды — это новое название передирания друг у друга.
Приходит заказчик и говорит: "Я хочу как у этого, эээээ!"))) -немного утрировал, а вы ему, а тут вот на те последние тренды, давайте я вам сделаю как у дяди васи или как у тети люси.
Абсолютно несогласен с высказываниями местных мастадонтов.

Warlam писал:
"Lykov, вы что, книгу по графдизайну пишите?"

— книга МакВейда на столе лежит, статьи сайтов, наберите на википедии слово ЛОГОТИП, чистая логика, провожу исследования на эту тему уже года 2 примерно.
Все мои комментарии могут содержать долю утрированности, дабы показать все мое эмоциональное восприятие на то или иное действия тех или иных лиц)))

"в чем должна заключаться уникальность, в вашем понимании? Почему ассоциативность на 2, а не на 1 или 3ем? И для достижения ассоциативности надо ли использовать наглядно-образные способы отражения или же принципы формальной композиции?"

— уникальность в собственной форме и в собственном начертании, это ваш идентификатор в мире одинаковости (читай трендов)
— ассоциативность, уникальность, красота - не важно какое место, важно наличия этих основ лого, но уникальность на первом месте, иначе это не ваш лого, а лого их, других людей и трендов, ведь вы сами можете стать законодатели трендов. Вы делаете что-то крутое например и дядя Зимбака с какой-нибудь Новой Гвинеи делает в таком же стиле но он до этого не видел вашего нигде, совпадение это и есть тренд - объединенные по тому или иному признаку в своеобразную общность... а когда вы идете на тот же логобар.ру или логопонд.ру и там смотрите тренды , то я не знаю... куда мир катится?
ассоциативность можно выразить лишь общими признаками, например: тот же Майкрософт со своими четырьмя фигнюшками, ну вот что это такое, ну можно логику включить и додуматься например, что они пластиковые окна делают или еще что-нибудь, но все кто пользуются знают это.... масса примеров...

повторюсь: уникальность это ваш идентификатор

"красота - дело наживное"
изначально лого делается в Ч/Б цвете в однобитовом отображении, чтобы даже на факсе было видно когда кому-нибудь пошлете и там скажут - да, это их лого, это они... это определяется по собственному начертанию и по уникальной форме...
т.е. я к тому, что красота подстраивается потом уже в зависимости от носителя: хотите объем - нате, хотите цвет - нате, хотите анимацию и звук - нате
по проведенным исследованиям статья есть на temza.com большинство логотипов имеют одинаковые цвета красный или синий, может тоже так сделать? ведь тренд тоже!

извеняюсь за грамматику! а то вдруг кто-нить свой мозг вывихнет)))
 
Сверху