Render.ru

Конкурс на логотип RENDER.RU

sekasan

Активный участник
Рейтинг
5
может еще соплю зеленую нарисовать или блевотину, раз какашка уже была а таракан просто рулит.
ппц
 

sekasan

Активный участник
Рейтинг
5
Собственно конкурсов у нас полно, около 60 провели за 2010 год, порядка 5 конкурсов в месяц (смотрите раздел Форумные миниконкурсы или в меню сайта раздел Конкурсы)
Если честно навигация по сайту очень неудобная, я этот конкурс только по объявлению на главной нашел((
а когда объяву убрали пришлось попариться))
или только я такой красавец??)))
)
 

Nicod

Знаток
Рейтинг
69
Не знаю ни одного хорошего человека не спосодного к самоиронии, Секасан. И, кстати говоря, то была не просто какашка, а радужная - научный метод определения творческого начала
 

Mea1007

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Есть вопрос к модераторам: вот кто принимает решение Что чистить, а Что нет?

Мой удалили, Ваше право, как хотите.Просто если рассуждать логически , дизайнер который будет переделывать сайт хоть в курсе ЧТО просходит в ветке лого?я не против там букашек, таракашек, но согласитесь нужен более стилизованный или абстрактный лого, как пример, мне лично оч понравился оригами, не помню кто автор, круто, молодец! сразу можно отнести к разным направлениям рендер.ру.
Когда то впервые зашла на рендер оч долго рассматривала старый(уже) лого, знаете сколько интересного в нем было, а всего-то два штриха и два пятна, это и кисти, и люди и знак вопроса с восклицанием и ii. так можно было долго рассматривать и что- то находить в нем.

А если делать сложные, заверченные лого, однонаправленные, разве это интересно?должна же быть в этом значке искра, которую пользователь сам для себя откроет.

Послесловие:
сколько людей столько и мнений...
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 383
Если честно навигация по сайту очень неудобная, я этот конкурс только по объявлению на главной нашел((
а когда объяву убрали пришлось попариться))
или только я такой красавец??)))
варианты на вскидку:
- новость на главной
- красный баннер в правом блоке в ротации
- визуал на главной в ротации (большая картинка левый верхний угол)
- поиском по сайту поискать
- зайти в форум, нажать ctrl+f поискать слово "логотип"


Есть вопрос к модераторам: вот кто принимает решение Что чистить, а Что нет?
Еще раз поясняю, мы не удаляли логотипы авторов, мы очистили список от того, что в нашем понимании логотипом не является, 90% удаленного контента были варианты названия сайта разными цветами или какашки с тараканами. На мой взгляд есть уже несколько хороших вариантов, у Denis Wonder очень стильная штучка, хотелось бы посмотреть наутилуса Абсента в более модной расцветке (с градиентами), например вот в такой.
 

telemix

Знаток
Рейтинг
26
Лично мне не хотелось бы чтобы в логотипе была улитка или черепаха . . .
А Вам ?
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
На 9 000 рублей можно заказать разработку логотипа сильному дизайнеру, который на эти деньги выдасть пару-тройку отличных вариантов, продуманных до мелочей.
У логотипа должен быть свой характер, уникальный стиль, гармоничная форма. Только профессионал знает как это сделать.

А местные тридэшники ничего толкового не нарисуют, этот конкурс не первый. И профессиональные дизайнеры участвовать не будут - им неинтересны такие конкурсы.

Понравился логотип с улиткой от Patifon, ч/б вариант:
http://render.ru/forum/images/upload/2110312.jpg
 

Lykov

Активный участник
Рейтинг
5
moderator писал (цитировать иначе пока неумею)):
"На данный момент есть уже несколько хороших вариантов, у Denis Wonder очень стильная штучка, хотелось бы посмотреть наутилуса Абсента в более модной расцветке (с градиентами), например вот в такой."

— а писали, что не будите проявлять очевидные симпатии к тем или иным конкретным вариантам!

Смотрится красиво, спору нет, красный с белым всегда красиво смотрится, но склонятся и бежать за трендами, это значит как у всех, все логотипостроители настоящие профессионалы пытаются выработать свой стиль и работать в основном в нем, а если использовать готовые варианты, то уже незнаю, взять те же сайты логотипостроителей, вообще жесть, оригами каждый второй... все на одно лицо.
если уже затронули конкретный лого, то CG никак не может быть значком лого, как главное в лого - это название и его написание и знак-символ если нужен, но если буквы, то обязательно названия, т.к. люди увидев знак прочитать лишь смогут CG а причем тут рендер, это тоже самое если бы какой-нибудь Майкрософт в знак букву S поставил как Soft или P как Programms — ИМХО, можете меня после этого ненавидеть))))
 

Lykov

Активный участник
Рейтинг
5
уникальность в лого должна стоять на первом месте
на втором ассоциативность прямая или косвенная
на третьем уже красота в форме или чем там вообще, красота - дело наживное, к чему после всего вышеперичисленного только можно стремиться
использование чужуго шрифта в итоге — преступление! или как говорят там упомянутые профессионалы — делетантство!
 

Lykov

Активный участник
Рейтинг
5
Миша Ершов написал:
"А местные тридэшники ничего толкового не нарисуют, этот конкурс не первый. И профессиональные дизайнеры участвовать не будут - им неинтересны такие конкурсы."

— вот как раз они (3dшники) и смогут нарисовать, так как их головы не забиты трендами (читай: "как у всех").
— настоящие профессиональные дизайнеры только за большие деньги сделают, тысяч за 40 евро (артлебедев непомню за какой именно лого), если кто знает, как писал Мак Вейд, один дизайнер получил 1 000 000 $ за одну только букву N в лого CNN.

А упомянутые Мишей Ершовым профессионалы делают либо по трендам, либо работают с начальной буквой, т.е. как проще, и потом пытаются побыстрее впарить заказчику то, что получилось, что бы не париться дальше, так как у них одни деньги перед глазами, в зрачках доллары моргают.
 
Рейтинг
54
Лично мне не хотелось бы чтобы в логотипе была улитка или черепаха . . .
Обоснуй.

Вариант с "заказать" ни как не скажется на жизни сайта, сделать же конкурс среди пользователей стимулирует активность кибер социума, повышает уровень осознания участия и значимости каждого в деле развития оного и тд и тп. Короче, так веселее.

Lykov, вы что, книгу по графдизайну пишите?
уникальность в лого должна стоять на первом месте
на втором ассоциативность прямая или косвенная
на третьем уже красота в форме или чем там вообще,
в чем должна заключаться уникальность, в вашем понимании? Почему ассоциативность на 2, а не на 1 или 3ем? И для достижения ассоциативности надо ли использовать наглядно-образные способы отражения или же принципы формальной композиции?
красота - дело наживное
как это как это как это?
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
Предложение к администрации.
Предлагаю в качестве второго места выбрать из присылаемых работ - лого для CG лиги, стырый уже приелся, а новых только выбирай)))

P.S у Denis Wonder, лого классый и трендовый, но написание render с градиентами, у меня на пример, ассоцируется со стилем на презентации ЧМ по футболу 2018,
а мне по-прежнему больще всего нравится вариант Ильи Сухого http://render.ru/forum/images/upload/2112682.jpg мее)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
Логотипы Denis Wonder классные. Есть стиль, чисто, красиво, аккуратно!
http://www.deniswonder.com/4render/pic3.jpg
http://www.deniswonder.com/4render/pic1.jpg

Вариант с "заказать" ни как не скажется на жизни сайта, сделать же конкурс среди пользователей стимулирует активность кибер социума, повышает уровень осознания участия и значимости каждого в деле развития оного и тд и тп. Короче, так веселее.
Согласен!

— вот как раз они (3dшники) и смогут нарисовать, так как их головы не забиты трендами (читай: "как у всех").
— настоящие профессиональные дизайнеры только за большие деньги сделают, тысяч за 40 евро (артлебедев непомню за какой именно лого), если кто знает, как писал Мак Вейд, один дизайнер получил 1 000 000 $ за одну только букву N в лого CNN.

А упомянутые Мишей Ершовым профессионалы делают либо по трендам, либо работают с начальной буквой, т.е. как проще, и потом пытаются побыстрее впарить заказчику то, что получилось, что бы не париться дальше, так как у них одни деньги перед глазами, в зрачках доллары моргают.
Ну у меня просто есть знакомые сильные дизайнеры из провинции, которые работают в рамках 10-15ооо р. Собственно мастодонтов я и не имел в виду.
И не надо всех под одну гребёнку, пожалуйста. Все дизайнеры разные. У меня у брата дизайн студия, и я тесно общаюсь. Вот мне логотип сделал брат, и я не уверен, что упомянутые выше мастодонты сделали бы что-то лучше.
 

Denis Wonder

Активный участник
Рейтинг
12
ох... зря я выложил в развернутом виде вариант, теперь видимо бует соревнование кто больше картинку зальет, ужас...
Ребят вы в своем уме? больше 1000px выкладывать картинку в форум??
Станислав Блажко! Ты меня будешь обвинять еще в использовании клипартов? это провокация чтоли, скажи сразу прямо.
У меня лежит стопка эскизов, несколько страниц анализа графических решений в данной области и все это проработано только для этих вот вариантов. А человек, который выложил просто набор всего подряд, что можно натыкать вместе за 10 секунд будет меня обвинять в таком низком подходе?
 
Denis Wonder

мне нравится твой вариант, но он просто симпатичный идейной ценности какой то по моему мнению он не несет.

но соглашусь что оформлено лучше чем у меня.

и еще так лично от меня замечание "Main from" там градиент есть сторона которой мне бросается в глаза т.к. он светло фиолетового оттенка.

Станислав Блажко

соглашусь с Denis Wonder ваше высказывание выглядит будто вы хотите подорвать или выбить соперника из конкурса )
 

sekasan

Активный участник
Рейтинг
5
Логотипы Denis Wonder классные. Есть стиль, чисто, красиво, аккуратно!
согласен на все 100%, Подача работы действительно профессиональная , портфолио хорошее (ссылки невзначай оказались на форуме))
Но где гарантия что любой другой лого стилизующий Букву G в варианте оригами не будет копией? Сам стиль не позволяет особо разгуляться.
Не в обиду товарищу Denis Wonder, работа действительно классная.
 

Вложения

Сверху