Render.ru

Конкурс: "Крейсер." Призовой фонд 150 000 руб.

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#83
Добавлено новое требование к сетке:

5. Размер сетки должен быть равен окну редактирования или меньше его (что бы видя модель во весь экран все детали были хорошо видны и читаемы

Уже зарегистрировался представитель стороны спонсора и скоро будет отвечать на вопросы.
 
Рейтинг
64
#84
1024 это более чем достаточно, никто не запрещает использовать текстуру повторно на разных кусках модели как всегда делается в производстве. Я вот только не понял, 15-25к речь идёт же о треугольниках или о квадах?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#85
5. Размер сетки должен быть равен окну редактирования или меньше его (что бы видя модель во весь экран все детали были хорошо видны и читаемы

ШТО?? либо я дурак либо формулировка странная. На подобии:Синус тангенса не должен превышать паралелепипед конгенцального угла и противоречить синтаксическим правилам косинуса.
 

Ikvalaizer

Активный участник
Рейтинг
5
#86
сетка должна полностью в 1 картинку влезть . Чтобы они оценили . Это для того чтобы не выкладывали тока отдельные части .
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#87
Так а какой умственно отсталый будет делить сетку на 2 картинки? кстати спасибо что разъяснил а то мне этого высокохудожественного слога не понять было! почему каждый конкурс начинается с наводящих вопросов? РРРРррррр
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
#88
ШТО?? либо я дурак либо формулировка странная.
Лично я это вижу так: непосредственно на рендере корабль может быть скадрирован как угодно: хоть не вмещаться в кадр, хоть быть взят очень общим планом и располагаться по правилу третей в углу кадра, но для сетки модель должна быть по центру рабочего окна и полностью умещаться в него.
 
Рейтинг
68
#89
Давайте хоть 2к на корпус и 1к на орудия. Ну зачем им пиксель текстуры? 200м+ крейсер, нужно будет показывать соотношение мелких деталей к большим, иначе огромность крейсера не передать, так вот эти мелкие детали не будут видны при 1к текстуре.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#91
Придётся либо повторяться, либо делать одну текстуру из элементов конструкции и ей потом текстурить..

Ладно вам ребята:) это же вызов.. Примем его с честью.
 

Евгений Пресняк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#93
в zbrush можно сделать очень неплохой корабль, например: для инопланетян, а потом просто оптимизировать модель:) так что дерзайте ребята:)
 

Ололо Пыщ-Пыщ (CreamyTentacle)

Активный участник
Рейтинг
5
#96
В очередной раз прочитал правила и возник ещё один вопрос.

Корабль должен быть оригинального дизайна (специально для конкурса) или можно использовать свой/чужой концепт-арт созданный до начала конкурса?
Хотя, конечно, космические корабли не делал только ленивый и на любую предоставленную на конкурс работу можно «найти компромат» в виде очень схожего дизайна сделанного кем-то другим.

На данный момент не ясно, что предпочтительнее: лучший дизайн с худшим исполнением или же средний дизайн, но идеально исполненные модель/текстура.
Я предполагаю второе, вряд ли компания-организатор ищет концепт-художников, скорее хороших исполнителей для создания лоуполи моделей.
Для концепт-художников был бы совершенно иной конкурс и скорее всего в 2D.
 

ShahidTaxi

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#97
Подскажите, под турелями понимаются тяжелые орудия?

Не важно что это будут за орудия, торпедный аппарат возможно считать тяжелой турелью ?
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
#98
скорее хороших исполнителей для создания лоуполи моделей.
Тогда логичнее было бы выложить три концепта, на выбор, что бы все делали вполне определённые корабли, не отвлекаясь на внешний вид и сосредоточившись только на технической стороне и срок раза в 2 меньше. Скорее всего нужно "всё в одном")
 

Ололо Пыщ-Пыщ (CreamyTentacle)

Активный участник
Рейтинг
5
#99
iVAt, согласен, но с логикой в нашей стране всё очень плохо, так что могли и не подумать о таком варианте.
Ну и опять же, выложи организаторы три концепта — все бы сейчас тут ныли о том, что НЕТ ПРОСТОРА ЯЖТВОРЕЦ ЯНЕТАКВИЖУ ПОШТОУЩЕМЛЯЕТЕ.
А про всё в одном, увы, у нас почти все вакансии такие в РФ. Нужен моделер в студию с навыками лайтера/композера, заодно будешь делать UV/текстуры, импортить в движок и настраивать материалы + верстать сайт, зарплата 40К XD
 
Сверху