Render.ru

Конкурс: "Крейсер." Призовой фонд 150 000 руб.

Ололо Пыщ-Пыщ (CreamyTentacle)

Активный участник
Рейтинг
5
Ikvalaizer, и? У вас есть ссылка, а не фраза. Не понять до конца было?

Я говорю о том, что на данной конкретной странице с правилами, где мы сейчас общаемся, нет фразы про три работы.
Эта фраза есть на странице, куда нужно постить финальные картинки с работой. И место этой фразе всё-таки здесь, в правилах.
Если бы вы были более внимательны и дочитали до конца, то вы бы заметили, что имеет место банальная копипаста.
«Что нужно предоставить на конкурс?» скопипастили в обе темы, а вот одна фраза потерялась.
Про неё я и говорю, что было бы неплохо вернуть её на законное место, в описание конкурса.
 

jKhrom

Знаток
Рейтинг
70
Ikvalaizer по-моему, очевидно, что про "количество работ от одного участника" логично было написать в этой ветке (в описание правил), чем в ветке для выкладывания работ (на которую не все могли зайти, так как делать там нечего пока). что и пытается сказать SystemPanic.

В любом случае, это далеко не самый важный вопрос.
Очень расстроило, что организаторы конкурса на более существенные заданные вопросы не ответили, будем ждать...
 

Ikvalaizer

Активный участник
Рейтинг
5
3 работы много .до конца несколько человек с 1 работой и то хорошо что дойдет
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Серьёзный вопрос, в правилах указано "Оружие 6-8 тяжелых турелей, 10-12 малых орудий" т.е. я не могу сделать больше или меньше? Если будет хоть на одну пушку больше то всё, вылетаю из конкурса?!
 

Ikvalaizer

Активный участник
Рейтинг
5
естественно )
написали бы 6 штук , ( чито так мало)
тока куда ты запихнешь больше , 200 метров это варяг , больше турелей он будет перегружен пушками )
 

Brian_3D

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Даже если взять системы корабля, запитывающий 12 малых турелей и 8 тяжёлых + щиты + навигацию + двигатели... Что там за реактор ада установлен на 200 метров корпуса? о_О
 

[SF]ExterminatoR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос ко всем : если в модели будет сплайновый объект с модификатором Surface, но без конвертации в Poly, это будет уместно? Дело в том что таким образом количество полигонов сокращается вчетверо, но правильно ли это с точки зрения моделирования?
 

SHW

Знаток
Рейтинг
40
Присоединяюсь к вопросу о полигонах: они считаются треугольными, или четырёхугольными?
Вопрос по карте прозрачности. Я понимаю, что реализация полноценной прозрачности с полутонами в игровом движке весьма накладна, но как насчёт бинарной прозрачности альфатестом, без полутонов? Она должна быть халявной. Но при этом позволит реализовывать ферменные конструкции на уровне текстуры.
И последний вопрос по размеру корабля 200+ - это на сколько "+"? Какова максимальная длина корабля?
 

SHW

Знаток
Рейтинг
40
Еще вопрос про орудия. Допустимо ли не только турельные орудия, но и, например, курсовое, которое жёстко закреплено на корпусе и не имеет возможности вращаться?
 

Rvach_Flyver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Хороший вопрос задал SHW, турели по идее подразумевают под собой орудийные установки, способные вести круговой обстрел. Такие установки не используются для осады, они предназначены для защиты или атаки, поэтому должны иметь высокую подвижность и скорость ведения огня, осадные орудия - это артиллерия, они отличаются от турелей тем, что наносят наносят намного больший урон, меньшими порциями :) и высокая подвижность им не нужна, поэтому мне кажется логичнее оформить требования так:
6-8 тяжелых орудий, 10-12 турелей
 

Ikvalaizer

Активный участник
Рейтинг
5
вот пример осадного корабля ленкор Петропавловск . когда его немного разнесли стал платформой орудийной . передвигался тока с помощью буксиров . Охранял Ленинград
 

Вложения

Rvach_Flyver

Пользователь сайта
Рейтинг
2
да и как вы сбивать корабли более быстроходные
Из космической рогатки конечно, что за вопросы?
Осадные орудия не используются для поражения быстроходных целей, корабли ВМФ даже не пытаются использовать корабельную артиллерию для того что бы сбивать вражескую авиацию, будь то просто бомбандировщик.

mageaster сказал(а):
Ну во-первых, у нас вроде тема крейсер, а не линкор?
Космическая-крепость - это скорее линкор чем крейсер, а вообще в терминологию лучше не вдаваться очень глубоко, ибо тут уже всё от фантазии зависит, да и понятия эти могут вполне пересекаться в виде, например, линейных крейсеров.
 
Сверху