Render.ru

Конкурс: "Крейсер." Призовой фонд 150 000 руб.

Саша Кехт

Спонсор конкурса
Рейтинг
2
Поглядел вип'ы, большинство создает плюс\минус похожие крейсера - в духе сталь, обшивка, огнепушки и пр. Насколько узки рамки конкурса? Если я хочу изобразить крейсер инопланетян как органический объект, впишусь ли в конкурс?
Я уже отвечала на подобный вопрос, но повторюсь, вы можете изобразить крейсер как органический объект, это не противоречит условиям конкурса. Но и остальные условия должны быть соблюдены.

1. Ракетные шахты можно ли их устанавливать или нельзя!
2. Если орудий будет больше это сильно повлияет на выполнение конкурса или нужно придерживаться чёткого тех задания.
3. История вводная какая то размывчатая можно ли её вписать в какую нибудь иную вселенную или обязательно всё приддумывать с нуля?
4. орудия мелкие и крупные должны быть одного вида или можно сделать например 7 орудий одного типа крупнокалиберных а восьмое другое какое нибудь особенное?
5. Размеры крейсера обязательно должны быть 200 метров или можно делать его например 400-500?
1) можно. все зависит от вашей фантазии
2) нужно придерживаться условий конкурса
3) можете вписать в другую вселенную
4) Все зависит от вашей фантазии
5) Постарайтесь придерживаться условий конкурса)

Ваша, Саша Кехт
 

Волчонок

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос по рендеру - указано что должен быть фон. К нему есть какие-то требования? Это просто 2д-картинка с космосом или можно скажем замоделить на фоне планету, какой-то пояс астероидов (понятное дело что всё вдали, а крейсер спереди крупным планом) ?
 

Саша Кехт

Спонсор конкурса
Рейтинг
2
Вопрос по рендеру - указано что должен быть фон. К нему есть какие-то требования? Это просто 2д-картинка с космосом или можно скажем замоделить на фоне планету, какой-то пояс астероидов (понятное дело что всё вдали, а крейсер спереди крупным планом) ?
Вы можете с фоном делать все, что Вашей душе угодно))
 

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
Такс, видимо мой вопрос в посту 286 остался не замеченным!=0 Попытка номер 2! По факту в распоряженнии есть 2 текстурных пака, разрешением 2048? Просто, если действительно на один пак пихать весь корабль, а в другой пушки, пикселизация будет разная, а это (насколько я знаю, никуда не годиться). И еще вопрос, можно ли использовать 2 UV канал? Для AO допустим?
 

killiar

Знаток
Рейтинг
21
А можно допустим сразу в Юнити засунуть там настроить все и и предоставить скрин/видео/сборку в качестве готовой работы?
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
Такс, видимо мой вопрос в посту 286 остался не замеченным!=0 Попытка номер 2! По факту в распоряженнии есть 2 текстурных пака, разрешением 2048? Просто, если действительно на один пак пихать весь корабль, а в другой пушки, пикселизация будет разная, а это (насколько я знаю, никуда не годиться).
Походу пост №239 остался незамеченным. Тобой.
И еще вопрос, можно ли использовать 2 UV канал? Для AO допустим?
На этот вопрос тоже где-то есть ответ. И он отрицательный.
 

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
mageaster Да, ответ "как вам удобнее" меня и насторожил. А вот насчет 2 uv канала, спасибо!
 

Rocki48

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А как будут определять количество полигонов в работе? вдруг у меня там на 100-1000 полигонов больше
 

[SF]ExterminatoR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А как будут определять количество полигонов в работе? вдруг у меня там на 100-1000 полигонов больше
Полагаю, что работы, занявшие первые три места, будут проверять на общую концепцию как модель непосредственно через файл с этой моделью, так что превышать лимит полигонов не стоит.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
А что мешает, делая скриншот сетки, отобразить данные о количестве поликов?
 

Wonderfinal

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Возможно уже задавали этот вопрос, но перечитывать все...
В общем, по какому принципу будет вестись подсчет орудий?
Если, например, у меня симметричный крейсер. Есть орудие слева и симметричное ему справа. По логике, естественно, они стреляют одновременно, а не поочередно. Т.е это будет считаться одним цельным оружием?
 

Rocki48

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Возможно уже задавали этот вопрос, но перечитывать все...
В общем, по какому принципу будет вестись подсчет орудий?
Если, например, у меня симметричный крейсер. Есть орудие слева и симметричное ему справа. По логике, естественно, они стреляют одновременно, а не поочередно. Т.е это будет считаться одним цельным оружием?
да, задавали подобный вопрос, подсчет орудий ведется по башням
 

Андрей Луцюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
я так понял, орудия прятать нельзя ни в каком случае. Что тогда должно появлятся в осадном режиме?
или можно в обычном режиме орудия спрятать, а в осадном их высунуть ?
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Андрей Луцюк пока крейсер будет высовывать свои тарахтелки, его сломают =)

Есть орудие слева и симметричное ему справа. По логике, естественно, они стреляют одновременно
По логике, боезапас у крейсера не резиновый, зачем ему стрелять во все стороны, если враг будет лишь на 1ой из сторон?

А что мешает, делая скриншот сетки, отобразить данные о количестве поликов?
Photoshop
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
По логике, боезапас у крейсера не резиновый
Это смотря чем стрелять. Если предположить, что есть достаточно эффективный лазер, способный наносить урон, то при запитке от ядерного реактора он может палить практически бесконечно.
если враг будет лишь на 1ой из сторон?
Ну да, крейсер же в одномерном пространстве находится...
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
mageaster аааа извини я тебя понял, просто у моего крейсера пушки не могут стрелять одновременно на разные стороны, им мешает "башня", а у твоего походу такая возможность есть.
 

Андрей Луцюк

Пользователь сайта
Рейтинг
2
я вот все не могу понять зачем крейсеру осадный режим? если он должен быть готов к бою все время, то как менять его геометрию для перехода в осадный режим и что именно менять-то, если орудия прятать нельзя?
а щиты в моем понимании являются неким энергетическим полем, которые тоже включаются почти мгновенно, и опять таки на геометрию корабля не влияют.
морские крейсера не имеют же никакого специального осадного режима.
 

mageaster

Золотой спонсор
Рейтинг
199
я вот все не могу понять зачем крейсеру осадный режим?
Ну например, чтобы подстегнуть фантазию конкурсантов.
морские крейсера не имеют же никакого специального осадного режима.
Морские крейсера и энергетических щитов не имеют - и что?
 

[SF]ExterminatoR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Тут человек спрашивал по поводу шахт ракетных. Саша Кехт, спонсор конкурса, ответила, что шахты использовать МОЖНО, значит, можно спрятать и парочку мощных пушек туда, или я чего то не понимаю? У меня вот щас в крейсере есть 2 мощные спрятанные в корпусе лазерные пушки, в осадном режиме шахта открывается и оттуда они вылезают. Пусть кто нибудь из спонсоров ответит мне на вопрос - можно ли прятать оружие в корпус или все таки нет?
 
Сверху