Render.ru

Конкурс: "Крейсер." Призовой фонд 150 000 руб.

Взюх

Активный участник
Рейтинг
17
в технических требованиях сказано:


4. Модель должна иметь две формы: походная и осадная (с развернутыми щитами, орудиями, немного измененной геометрией, обе формы необходимо показать в виде изображений приложенных к работе).
значит у модели должен быть риг и анимация смены этих форм ?
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
Вопрос есть, как думаете крейсер может быть авиа несущим? Скажем так 6-10 истребителей, сам думаю что ответ нет, но все интересно проработать с этим учетом!
 

Вложения

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
Александр Пугачев уверен что можно, ведь они по сути часть крейсера (его защита?). Но хватит ли тебе полигонов?
 

Александр Пугачев 138226

Активный участник
Рейтинг
16
Александр Пугачев уверен что можно, ведь они по сути часть крейсера (его защита?). Но хватит ли тебе полигонов?

------------------------------
Крейсер "ВОЗМЕЗДИЕ"
Если можно, да хватит! Надеюсь Саша Кехт ответит на этот вопрос
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Саша Кехт, неужели вы представитель "Gaijin Entertainment"? У них как раз есть достаточно свежий проект "Star Conflict", созданный при поддержке "StarGem Inc". :)

Вспомнил эту компанию случайно - недавно точил хай-поли скилл по концепту "Loki". Удивительное совпадение, не смотря на то, что модель в заморозке. :) Если это правда, то не могу понять причины повышенной анонимности, т.к. весь анализ информации о конкурсе (http://vk.com/n1x3r?w=wall10186757_3176) приводит к тому, что это "сомнительный аутсорс", а не крупная компания с многолетним опытом.

---
Народ, только не вздумайте прекращать работу над конкурсными проектами! Поверьте, сейчас мне хочется самому ошибиться в своих предположениях по поводу аутсорса. Поскольку единственное, что могло стать причиной "таинства" - политические события, а это плохо. Лично для меня географическое положение не играет роли. У меня одна география - система координат в Максе и небо, под которым все ходим. :)

CG Artist, как и Дизайнер - это бесполое существо, которое не имеет национальности. Посмотрев на любую западную компанию, вы увидите "муравейник", в котором не смотрят на твой цвет кожи, разрез глаз и прочие отличительные черты. У тебя ровные руки, светлая голова и тонна идей? Ок! Вот тебе комп - садись и начинай пилить. :) Хочешь обсудить политику? Не вопрос - обсуждай дома или в баре с друзьями, а на рабочее место не тяни. :) И это правильный подход!

Какая разница кто сделал, например, скульптинг персонажа, если вы смотрите на него и у вас слюнки текут? Тут не имеет значения пол, национальность и вероисповедание автора. Если это круто, то это круто! Не мешайте грязную политику со светлым искусством - это как минимум не профессионально. ;)
 
Рейтинг
84
Я 20 страниц ниасилил, но спрошу:
1. Дырки в объектах позволены? Удалять части, которых не будет видно, например, или сплошной объект нужен?
2. Материалы двухсторонние это ок, или нет?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
я думаю как человек работающий в этой области.
1. да конечно.
2. нет не желательно.
 

Mr.Verisa

Знаток
Рейтинг
63
nix3r я думал изначально что это Улитки (не картошка же, они там свои танки всё ещё пилят), ведь конкурс призовой, большие деньги, думаешь кто-то ещё может себе это позволить?
 

StanFill

Пользователь сайта
Рейтинг
2
На конкурс требуется 1 рендер крейсера, но я думаю, что этого не достаточно т.е. одного ракурса мало для оценки работы
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Verisa, а почему нет? при наличии финансов даже мы можем устроить конкурс. Было бы желание и средства. ;)
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
Verisa, кстати вполне вероятен еще один сценарий :)
Предположим у нас есть небольшая компания, которая пилит качественный контент для игрушек - аутсорс для геймдева.. нас замечают, например, Вары и подписывают контракт, по которому в течении года мы становимся подразделом их компании.. в итоге мы сами становимся "крупной компанией", но как боевая единица.. :)
Главное руководство дает нам часть проекта и видит, что людей недостаточно. В итоге ставит задачу: "Вот бюджет - у вас есть месяц, чтобы доукомплектовать состав. Работайте." Каким образом можно быстрее всего нам ее решить? Устроить тематический конкурс на популярном ресурсе. :) Либо иначе: часть проекта слишком объемный и руководитель группы понимает, что у него мало людей. Подход тот же - конкурс. :)

Но это все догадки - пошевелить извилинами, чтобы лишними поликами не зарастали. :))
 
Рейтинг
29
Судя по описанию конкурса, этот так называемый конкурс тянет не на конкурс, а на работу для кучи фрилнсеров(типа тендер), большинство из которых ничего не получит :) Хотя за первое место приз достойный! Так скоро "фрилансерские" сайты начнут конкурсы проводить. :)
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
KarikhSergey, имхо это выгоднее, чем пилить модель, которая 100% отправится в стол. ;)
 

valentin321

Пользователь сайта
Рейтинг
2
понимаю, что вопрос с количеством полигонов надоел, но всё же - на данный момент у меня 12к полигонов и 25к треугольников. ориентироватся на треугольники? и вопрос по артилерии - считается еденица вооружения или спаренная установка идёт как одно орудие?
 

[SF]ExterminatoR

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ориентироватся на треугольники? и вопрос по артилерии - считается еденица вооружения или спаренная установка идёт как одно орудие?
1. Треугольники
2. Как одно, если спаренное
 

valentin321

Пользователь сайта
Рейтинг
2
и ещё вопрос - крейсер нужно сделать в осадном и походном виде... несколько странная постановка вопроса, крейсер всегда должен быть в боевом состоянии. достаточно ли будет свернуть солнечные батареи, развернуть орудия в сторону врага и вывести из ангара самолёт? или нужно прятать орудия для похода в корпус? это не вписывается в концепцию моего крейсера. и допустимо ли, что это не крейсер а линкор?
 
Сверху